Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процесс пошел

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Процесс пошел

    Originally posted by Aiego View Post
    Я в интернете видел разные фирмы, которые за вас берут документы. Только на них надо делать доверенность. И они сами все достанут. Поищите, только большие. Я натыкался на такие, когда искал как можно в Узбекистане достать справки...благо родственники все без доверенностей взяли тогда!
    ага мы нашли такие две большие фирмы знаете сколько они с нас попросили за их услуги? 1500 баксов плюс 200 за сам дубликат,проше самому сьездить дешевле

    Comment


    • Re: Процесс пошел

      Аааа...тогда конечно самим ехать...Да уж, не здравые цены....(

      Comment


      • Re: Процесс пошел

        Originally posted by Natashka12 View Post
        Papirus запрос с Грузии делать в Российском МИДе бесполезно на собственном опыте скажу дохлый номер ,не ответят ,если у вас нет в Грузии знакомых у вас выход один ехать самим иначе могут уйти годы на ожидании ответа с Грузии (у нас немного проще со справкой о несудимости у подруги мама там родилась поэтому у нас запрос приняли ,а вот со свидетельством тоже наверное придется ехать самой маме ,других опций нет)

        Кстати Папирус мне еще подсказали что можно с таким вопросом в посольство США обратится ,мол такая проблема Грузия не отвечает ,поехать возможности нет ,там должны сказать как поступить или по крайней мере опции расскажут(если что то узнаете или будут какие то идеи насчет Грузии ,как у вас будут дела пожалуйста отпишитесь тут )
        Звонили в посольство, сказали написать консулу e-mail или оправить пофаксу письмо с описанием ситуации, но по разговору было понятно, что вообще-то это наши проблемы, справка нужна в любом случае и как мы эти проблемы будем решать им фиолетово.

        Comment


        • Re: Процесс пошел

          Originally posted by Papirus View Post
          Звонили в посольство, сказали написать консулу e-mail или оправить пофаксу письмо с описанием ситуации, но по разговору было понятно, что вообще-то это наши проблемы, справка нужна в любом случае и как мы эти проблемы будем решать им фиолетово.
          Я рискну напишу сегодня письмо в посольство ,посмотрим что ответят ,как получу ответ отпишусь тут

          Comment


          • Re: Процесс пошел

            Боюсь, вам посоветуют приложить все усилия для того, что бы получить справку.
            Воссоединение - суть задокументированная процедура, и ради одного случая никто ничего менять не будет.

            Comment


            • Re: Процесс пошел

              Originally posted by iadminko View Post
              Боюсь, вам посоветуют приложить все усилия для того, что бы получить справку.
              Воссоединение - суть задокументированная процедура, и ради одного случая никто ничего менять не будет.
              Это не единственный случай а таких тысячи ,и выход всегда есть тем более помоему если ты уже лет 20 не живешь в той стране то и сама судимость допустим если она и была когда то уже за истечением времени теряет силу помоему.
              Написали консулу пока ждем ответа .........

              Comment


              • Re: Процесс пошел

                Originally posted by Natashka12 View Post
                Это не единственный случай а таких тысячи ,и выход всегда есть тем более помоему если ты уже лет 20 не живешь в той стране то и сама судимость допустим если она и была когда то уже за истечением времени теряет силу помоему.
                Написали консулу пока ждем ответа .........
                Может, я неправильно высказался, постараюсь развернуть:
                Весь процесс - это список необходимых действий и документов, которые надо предоставить. Как только вы сдалете полное необходимое действие, вам ставят галочку, и автоматически вы допускаетесь к следущему шагу. Процедура работает годами, и постоянно ужесточается, и никогда не послабляется. На фоне противостояния с радикальным терроризмом эта схема работает хорошо. И навреняка, будут действовать про принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть". Грузия, не смотря на заверения США и Евросоюза о том, что там всё бело и пушисто - нестабильный регион. И поэтому, скорее всего, они будут ещё сильнее заинтересованы получить вашу справку оттуда.
                Я ни в коем случае не настаиваю, что всё так плохо. Но вы на консула уж сильно не надейтесь, а ищите параллельно способы раздобыть эту дурацкую бумажку.

                И таки да - даже ради тысячи на фоне миллионов, процедуру менять не будут.

                Comment


                • Re: Процесс пошел

                  Мне среди документов надо предоставить полицеский сертификат из израиля, во первых, мне на руки его не дадут, это прямо указано на сайте госдепа, во вторых там же указано что срок давности у него 7 лет, я уже более 8 лет не живу там, но всё равно бумажку заказать надо будет в посольстве, лекс легас как говорили латиняне, хотя это и глупо всё равно по прошествии более 7 лет там будет написано отсутсвие судимости. Представление израильского паспорта в хитроу не избавляет меня от процедуры личного досмотра дополнительно после всех стандартных проверок, внешность соответсвующая кличке палестинец обязывает, обижатся нечего, я свято верю что и 2того подозрительного смуглого парня" тоже допросят и обезопасят меня в полёте.

                  Comment


                  • Re: Процесс пошел

                    Здравтсвуйте!У кого-нибудь назначено интервью в Москве?У меня кейс комплит 6 января,я позвонила NVC,мне сказали что нет мест,очень большая очередь!Я не понимаю откуда взялась очередь если у них все расписано!Люди просто так не могут возникнут,это же процесс долгий!

                    Comment


                    • Re: Процесс пошел

                      Originally posted by tanira View Post
                      Здравтсвуйте!У кого-нибудь назначено интервью в Москве?У меня кейс комплит 6 января,я позвонила NVC,мне сказали что нет мест,очень большая очередь!Я не понимаю откуда взялась очередь если у них все расписано!Люди просто так не могут возникнут,это же процесс долгий!
                      добро пожаловать в ряды очередников!)))) тут нас таких уже больше десятка наберется - у некоторых кейс комплит уже в октябре-ноябре был - а воз и ныне там)

                      так что не волнуйтесь - все будет - вопрос только сколько придется ждать

                      оптимистичный прогноз - 3 месяца - пессимистический - 2 года

                      вы по какой категории идете?

                      Comment


                      • Re: Процесс пошел

                        А , вы уверены что дело в консульской очереди ? Может в ретрогрессии ... Если можете подскажите вашу категорию и приоритетную дату .. А очереди потому , что там не только по имм . визе идут , но и гостевые и ДВ шники и т.д со всей России и окраин ...

                        Comment


                        • Re: Процесс пошел

                          У меня категория E-1,муж получил грин карту,а я иду по воссоединение семьи!Мне в NVC сказали что в январе на февраль свободных дней на собеседование в Москве не было. Во второй неделе Февраля они (NVC) будут назначать собеседования на Март, если будут места!Звучит странно,разве они их сами не рассчитывают эти места и потом можно же сказать когда именно,пусть в апреле или мае,но должна же быть дата!Почему такая неопределенность!

                          Comment


                          • Re: Процесс пошел

                            Что - то ваша категория вогнала меня в ступор .. А если быть точнее .. по поводу вашей категории .. И какая приоритетная дата у вас ? Графики собеседования посольство и NVC составляют совместно ... на основе имеющейся предварительной очереди ..

                            Comment


                            • Re: Процесс пошел

                              У моего мужа была категория E-1 Priority Workers date priority 19 jan 2010!Просто он получил визу в США,а я в это время была в Москве,сразу после его получение грин карты,я подала документы на иммиграционную визу и у меня получилась мужа категория!Но если у них есть предварительная очередь.значит они могут примерно сказать когда будет интервью!

                              Comment


                              • Re: Процесс пошел

                                Тогда не переживайте , узнаете вашу дату интервью как они и обещали во второй неделе февраля ...

                                Comment

                                Working...
                                X