Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процесс пошел

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • slavor
    replied
    Re: Процесс пошел

    Originally posted by strekoza007 View Post
    вы хотите сказать что еще 3 мес надо ждать?
    Стрекоза - это я так примерно накинул с "запасом" - на самом деле все может сегодня/завтра решиться

    но я решил по максимуму накинуть - как раз в загул уйти, гыгыгы, напоследок)

    Leave a comment:


  • strekoza007
    replied
    Re: Процесс пошел

    Originally posted by slavor View Post
    6-111 - спасибо за приведенный анализ!

    вот теперь стало ясно что творится на самом деле)))

    и блин как всегда страдает моя категория F1 - вот же не повезло)

    начинаем отсчитывать 3 месяца............
    вы хотите сказать что еще 3 мес надо ждать?

    Leave a comment:


  • strekoza007
    replied
    Re: Процесс пошел

    Originally posted by Logos View Post
    титульный лист инвойса на оплату??? просто в инструкциях к самому инвойсу вообще ничего не сказано об отправке, только само предложение оплатить деньги на счёт НВЦ.
    я к примеру, после оплаты не ждала когда нвц предложат прислать форму 230 и сопутств доки, сама все собрала и отправила, если бы ждала от них ......., то наверное еще пару недель пришлось потерять, да и обязательно приложите ваш кейс намбер с баркодом

    Leave a comment:


  • slavor
    replied
    Re: Процесс пошел

    6-111 - спасибо за приведенный анализ!

    вот теперь стало ясно что творится на самом деле)))

    и блин как всегда страдает моя категория F1 - вот же не повезло)

    начинаем отсчитывать 3 месяца............

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Процесс пошел

    Originally posted by ИринаМ View Post
    Если у Вас опачено $404. распечатайте титульный лист, заполняйте ф230 и отправляйте это с гражданскими документами в НВЦ.
    титульный лист инвойса на оплату??? просто в инструкциях к самому инвойсу вообще ничего не сказано об отправке, только само предложение оплатить деньги на счёт НВЦ.

    Leave a comment:


  • ИринаМ
    replied
    Re: Процесс пошел

    Originally posted by ИринаМ View Post
    Если у Вас опачено $404. распечатайте титульный лист, заполняйте ф230 и отправляйте это с гражданскими документами в НВЦ.
    Immigrant Visa Application and Document Processing здесь инструкции и перечень документов

    Leave a comment:


  • ИринаМ
    replied
    Re: Процесс пошел

    Originally posted by Logos View Post
    Извините пожалуйста, попытался перечетать топик, но концентрированой вытяжки инфо собрать в кучку так и не смог, много лирики и переживаний. Можете попдробней рассказать что и как в задачке со следующими условиями:

    16 октября отправлено письмо с подписью о назначении мэил агента на территории сша. И оплачено 88 долларов.
    26 ноября получен к оплате инвойс на 404, 1-2 декабря 2010 оплачен, 12 декабря выходит сообщение кат-офф.
    В сопроводительном письме не было сказано о пересылке дополнительных документов как-то приписок о необходимости заполнения и-230 и вообще никаких упоминаний о чем либо что надо досылать.
    документы на воссоединение были поданы в 2006 году родителями, на момент подачи собственно как и сейчас я был разведен, и старше 21 года.

    В связи со всем вышепрочитаным потерялся в море информации:
    "2 недели с поправкой на праздники"
    "недель до кейс комплит"
    "буднем ждать"
    "будем надеятся"

    окажите любезность по шагово без эмоций расскажите что у вас было и как с укзанием сроков конечно каждый случай это отдельный случай, но приблизительное понимание что как и когда делать это мне даст.

    Заранее спасибо.
    Если у Вас опачено $404. распечатайте титульный лист, заполняйте ф230 и отправляйте это с гражданскими документами в НВЦ.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Процесс пошел

    Originally posted by ИринаМ View Post
    Схема на форуме расписана многократно, все просто -письмо о назначении агента, оплаты 88$ и 404 $, Affidavit of Support и все гражданские документы по списку и DS-230, дальше медкомиссия и интервью. Будут вопросы -спрашивайте, что знаю, отвечу.

    Извините пожалуйста, попытался перечетать топик, но концентрированой вытяжки инфо собрать в кучку так и не смог, много лирики и переживаний. Можете попдробней рассказать что и как в задачке со следующими условиями:

    16 октября отправлено письмо с подписью о назначении мэил агента на территории сша. И оплачено 88 долларов.
    26 ноября получен к оплате инвойс на 404, 1-2 декабря 2010 оплачен, 12 декабря выходит сообщение кат-офф.
    В сопроводительном письме не было сказано о пересылке дополнительных документов как-то приписок о необходимости заполнения и-230 и вообще никаких упоминаний о чем либо что надо досылать.
    документы на воссоединение были поданы в 2006 году родителями, на момент подачи собственно как и сейчас я был разведен, и старше 21 года.

    В связи со всем вышепрочитаным потерялся в море информации:
    "2 недели с поправкой на праздники"
    "недель до кейс комплит"
    "буднем ждать"
    "будем надеятся"

    окажите любезность по шагово без эмоций расскажите что у вас было и как с укзанием сроков конечно каждый случай это отдельный случай, но приблизительное понимание что как и когда делать это мне даст.

    Заранее спасибо.

    Leave a comment:


  • vadyml
    replied
    Re: Процесс пошел

    Originally posted by 6-111 View Post
    Изучим спокойно уроки прошлого...
    Здесь вся статистика за последние годы



    Обратите внимание на 2006 год FY-2006 Aug. Sep.


    Ярко выраженная регрессия в категориях F1 и F2A
    Скаканули на 3 года назад но через три месяца нагнали
    прежние показатели ...

    То есть эти казусы НЕ ВПЕРВОЙ ...
    Поэтому спокойно анализируем и ждем...)))
    Тоже вчера изучал этот вопрос. В тот раз была разница во времени в 5 лет, после отката стало 7 лет. Сейчас....ну мы все знаем что сейчас, слишком сладко что бы быть действительностью. Я тоже очень хочу что бы все шло как еще месяц назад.....(. Думаю за 2-3 мес все прояснится, вернутся ли даты на прежнюю позиции.

    Leave a comment:


  • 6-111
    replied
    Re: Процесс пошел

    Изучим спокойно уроки прошлого...
    Здесь вся статистика за последние годы



    Обратите внимание например на 2006 год FY-2006 Aug. Sep.

    Ярко выраженная регрессия в категориях F1 и F2A
    Скаканули на 3 года назад но через три месяца нагнали
    прежние показатели ...
    И в другие годы тоже есть случаи скачков назад.
    И внизу документа подробные объяснения по ВСЕМ
    случаям регрессии за прошедшие годы:

    FY1994 - 1) The annual limit for the F4 category was reached in August FY-1994. 2) In September it was necessary to
    retrogress the F3 cut-off date in an attempt to hold issuances within the annual numerical limits.

    FY1997 - 1) It was necessary to oversubscribed the F1 category in October. The main reason for this is the naturalization of F2B
    petitioners during the long wait between petitioning and visa issuance. Naturalization automatically converts an F2B case to the
    F1 category. The priority dates of such cases tends to be early. 2) In August it was necessary to retrogress the F1 cut-off date in
    an attempt to hold issuances within the annual numerical limits.

    FY2000 - 1) FY-2000 December/January movements were limited because of potential Y2K problems.

    FY2001 - 1) In July it was necessary to retrogress several cut-off dates in an attempt to hold issuances within the annual
    numerical limits. 2) Many categories became unavailable because the limits had been reached.

    FY2002 - 1) It was necessary to retrogress the F1 cut-off date in an attempt to hold issuances within the annual numerical limit.
    The subsequent decline of INS (now CIS) demand allowed for forward movement in August and September.

    FY2006 - 1) It was necessary to retrogress the F1 cut-off date in July, August, and September in an attempt to hold issuances
    within the annual limit. 2) The annual limit for F2A was reached in July.



    То есть эти казусы НЕ ВПЕРВОЙ ...
    Поэтому спокойно анализируем и ждем...)))

    Всем терпения и удачи !!!

    Leave a comment:


  • Aiego
    replied
    Re: Процесс пошел

    Посольство я думаю к регрессии никакого отношения не имеет. НВЦ как бы дает посольству понять - что это 100% вариант и виза уже выделена. Просто реально ищут дату интервью... Я думаю на следующей неделе все узнаете точно!

    Leave a comment:


  • ИринаМ
    replied
    Re: Процесс пошел

    Originally posted by slavor View Post
    тоже всех хочу поздравить с праздником! и всем кто ждет интервью/визу пожелать удачного хода событий!!!

    а для себя решил - буду себя вести пока так как будто я пока никуда не собираюсь уезжать! это лучше чем волноваться от каждого нового сообщения на форуме!!!
    Да, наши волнения ничего не могут изменить, так что наберемся терпения и ждем ! все обязательно будет хорошо

    Leave a comment:


  • slavor
    replied
    Re: Процесс пошел

    тоже всех хочу поздравить с праздником! и всем кто ждет интервью/визу пожелать удачного хода событий!!!

    а для себя решил - буду себя вести пока так как будто я пока никуда не собираюсь уезжать! это лучше чем волноваться от каждого нового сообщения на форуме!!!

    Leave a comment:


  • ИринаМ
    replied
    Re: Процесс пошел

    Originally posted by strekoza007 View Post
    ой, спасибочки, сегодня как прочитала, так аж реветь хотелось, прям на праздник, но успокоилась, старалась держаться, так как гостей ждала, сегодня такой светлый праздник Рождества, поэтому всем желаю всего самого чистого, красивого! Всех благ, будьте рядом с близкими и любимыми Вам людьми! потому что это таааааак тяжело.......простите не в тему, но болит уже!
    Очень даже в тему, пусть простят модераторы, если не согласны! Ведь в первую очередь мы здесь и общаемся, чтобы помочь, подсказать, поддержать друг друга. Спасибо всем участникам и модераторам этого форума за все!!! Еще раз всех с Новым годом и Рождеством!

    Leave a comment:


  • strekoza007
    replied
    Re: Процесс пошел

    ой, спасибочки, сегодня как прочитала, так аж реветь хотелось, прям на праздник, но успокоилась, старалась держаться, так как гостей ждала, сегодня такой светлый праздник Рождества, поэтому всем желаю всего самого чистого, красивого! Всех благ, будьте рядом с близкими и любимыми Вам людьми! потому что это таааааак тяжело.......простите не в тему, но болит уже!

    Leave a comment:

Working...
X