Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

    Эх..да нет...брат занимает хорошую должность в университете, мама, хоть и 70 будет, до сих пор работает( причем тоже официально).Не знаю чем я ему не понравилась, очень милый офицер был, минут 7 общались...Вопросы, которые я и ожидала задавал.Но он как заладил, что моя семья в США живет и понеслось.Я ему говорю, что моя семья здесь муж, дети, отец..ан нет...ваши брат и мать в США, говорит он. Вообщем как-то так.

    Comment


    • #77
      Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

      Признаюсь честно, в данной ветке прочитала только первую и последнюю страницы. Рассказываю про себя.
      Петицию по Ф3 подали на меня в 2004 году. В 2000г пыталась получить гостевую визу к тогда еще гринкардхолдерам - родителям - отказали в связи с недоказанными неиммиграционными намерениями. Восемь лет смиренно ждала хоть каких-нибудь сдвигов, не пытаясь съездить в гости.
      В 2012 г после серьезной болезни отца там, решилась на попытку получить гостевую визу без всякой надежды на это. Из неиммиграционных намерений на тот момент были: неплохая работа, муж, ребенок, остающийся на родине, машина и квартира. И при этом отказ в прошлом плюс петиция Все это указывала в анкете, как и про петицию. На интервью ни один документ не спросили. Консул спросил, если есть петиция, то как Вы докажете неиимиграционные намерения. Сказала как есть. Восемь лет жду, неизвестно когда еще будет. Законы не нарушала и не собираюсь. Очень хочу увидеть родителей. Визу дали на 2 года!!! Слетала на 2 недели к родителям. Через год решила рискнуть и запросить визу и для дочери. Т.к. несовершеннолетняя, то заочно. ДАЛИ!!! и еще и на три года. Слетали еще раз вместе на 2 недели.
      В 2014 г, за мес до истечения визы, подала на продление. ОТКАЗАЛИ все по тем же причинам (не доказала). Правда к тому времени уже была в разводе и были разные письма по поводу петиции. Видимо, где-то там углядели, что движение по петиции есть или у консула было плохое настроение. Сказал, что есть петиция - 100% останусь... Доводы не слушал, документы не смотрел...
      Сменили категорию Ф3 на Ф1. Жду рассмотрения доков в ЭнВиСи и назначения даты интервью.

      Comment


      • #78
        Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

        Originally posted by BKate View Post
        п.с. может эти семьи бывали в сша или хотя бы получали визы до подачи петиции? теоретически, подача петиции не запрещает вам ездить в гости, но практически не вспомню ни одного случая, когда визу впервые бы выдали при поданной петиции. повторную, если ранее не было нарушений да, а вот первую... может кто отыщется, похвастает
        ..
        похвастаю, я из таких... в 2007 мама подала на меня по ф3... в 2011 мне дали первую гостевую...после 3-х отказов: в 2000, 2008 и за месяц до того как дали... так что всякое бывает... )))

        Comment


        • #79
          Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

          Originally posted by Verci
          В 2014 г, за мес до истечения визы, подала на продление. ОТКАЗАЛИ все по тем же причинам (не доказала). Правда к тому времени уже была в разводе и были разные письма по поводу петиции. Видимо, где-то там углядели, что движение по петиции есть или у консула было плохое настроение. Сказал, что есть петиция - 100% останусь... Доводы не слушал, документы не смотрел...
          Сменили категорию Ф3 на Ф1. Жду рассмотрения доков в ЭнВиСи и назначения даты интервью.
          судя по дате и из-за перевода на ф1 уже вот вот вы получите визу навсегда! Удачи вам!

          Comment

          Working...
          X