Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

    Просто к сведению, чтобы вы видели "и другую сторону". Консульских работников за любых "невозвращенцев" имеют по полной программе. Не обязательно нелегалов - если кто-то сменил один статус на другой, то несмотря на "законность" этой операции, он все равно "не вернулся". И если "косяков" наберется достаточное количество, то встанет вопрос "о служебном несоответствии". Поэтому многие предпочитают "оставаться на безопасной стороне", и любые сомнения трактовать "в худшую сторону".

    Comment


    • #47
      Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

      Originally posted by Tiara1001 View Post
      Вчера на собеседовании офицер, после того как вручил отказ сказал: "не подавайте больше на тур.визу, у нас такие правила,ждите иммиграции, чем меня очень расстроил.Буду пытаться еще.
      Это в Московском консульстве Вам отказали? Хороший повод накатать на них за это жалобу, чтобы не придумывали себе "правила."

      Comment


      • #48
        Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

        Originally posted by Tiara1001
        Добрый день.
        Моя мама гражданка США, подала петицию на воссоединение семьи в конце 2008 года(F3). Также в США уже более 20 лет живет брат. В этом месяце попыталась открыть туристическую визу, так как брату исполняется 50 лет, маме 70, и племяннику исполняется 1 год, в общем событий хватает. Целью поездки было ДР брата, празднование 50 летия.Планировала ехать сама, дома оставался муж, двое детей, большая квартира (оформленная на меня), работа,отец...в общем оснований вернуться предостаточно.ОТКАЗАЛИ!!! Я шокирована.
        Юбилей - это очень хороший повод повидаться с родными. Советую не опускать руки и еще раз подать документы. Можно через визовую службу, может они чего путнего посоветуют. И не молчите на интервью - объясняйте, что у нас принято на юбилей собирать родных и близких. Открывайте все карты, какие у Вас есть - мол, обязательно вернусь потому-то и потому-то.

        Comment


        • #49
          Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

          Originally posted by Counselorette
          Это в Московском консульстве Вам отказали? Хороший повод накатать на них за это жалобу, чтобы не придумывали себе "правила."
          Какую жалобу? За что? Консульский работник ни перед кем, кроме своего собственного начальства, не отчитывается. И он легко найдет основание, чтобы отказать - как я говорил, ему достаточно просто "сомнения в благонадежности". И, как я говорил ранее, в посольстве действует "презумпция ВИНОВНОСТИ" (человек считается потенциальным НАРУШИТЕЛЕМ, пока он не доказал обратное).

          Comment


          • #50
            Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

            Originally posted by Nonna
            Юбилей - это очень хороший повод повидаться с родными. Советую не опускать руки и еще раз подать документы. Можно через визовую службу, может они чего путнего посоветуют. И не молчите на интервью - объясняйте, что у нас принято на юбилей собирать родных и близких. Открывайте все карты, какие у Вас есть - мол, обязательно вернусь потому-то и потому-то.
            Какую такую визовую службу? Они рубанут бабла и все на этом! Это как конторы которые помогают в получении визы, собирают полный пакет доков и заполняют анкеты!!! Толку от этого нет! Все можно делать самому, листая интернет и общаясь с людьми!!
            Юбилей ! Ну и что? Тут еще тема в том что родня та уже не молода, может появится желание остатся в помощь родне!!

            Comment


            • #51
              Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

              Originally posted by Невский
              Тут еще тема в том что родня та уже не молода, может появится желание остатся в помощь родне!!
              А еще аспект... Каким образом родители и родственники попали в США? Если по рабочей визе или по лотерее Грин Кард, то это одно. Если по беженству (по поправке Лаутенберга), то другое. А если политическому убежищу, то третье. И тут срабатывает принцип "яблоко от яблоньки...".

              Comment


              • #52
                Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                Originally posted by MedicalExaminer
                Какую жалобу? За что? Консульский работник ни перед кем, кроме своего собственного начальства, не отчитывается. И он легко найдет основание, чтобы отказать - как я говорил, ему достаточно просто "сомнения в благонадежности". И, как я говорил ранее, в посольстве действует "презумпция ВИНОВНОСТИ" (человек считается потенциальным НАРУШИТЕЛЕМ, пока он не доказал обратное).
                Подходить к каждому запросу на визу индивидуально - это одно. Объявить "правило" о том, что все люди, на которых были поданы петиции на воссоединение с семьей, не подлежат выдаче гостевых или других неиммиграционных виз, - это уже абсолютно другое.

                Comment


                • #53
                  Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                  Originally posted by Counselorette
                  Подходить к каждому запросу на визу индивидуально - это одно. Объявить "правило" о том, что все люди, на которых были поданы петиции на воссоединение с семьей, не подлежат выдаче гостевых или других неиммиграционных виз, - это уже абсолютно другое.
                  Вообще-то это и есть в определенной мере "негласное правило", что "если человек изъявил свои иммиграционные намерения", то получить не-иммиграционную визу становится "near to imposibble". Потому что "связи с родиной" (и вероятность возвращения) значительно уменьшились. И те, кто все-таки умудряются получать туристические или студенческие визы при поданной иммиграционной петиции, как раз являются "исключением из правил" (или даже "чудом").

                  PS. А то, что консульский работник сразу предупредил, что "вы можете больше не подавать на туристические визы" (то есть "вы попали в список неблагонадежных"), говорит как раз о человеческом отношении. Это чтобы исключить "теорию заговора", что "посольские работники рекомендуют ходить на собеседования каждую неделю, чтобы срубить побольше бабок с подающих".

                  Comment


                  • #54
                    Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                    Нет, отказали в Киеве.Я из Одессы

                    Comment


                    • #55
                      Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                      Брат выиграл больше 20 лет назад Грин Карту, потом забрал маму. Оба работают на государственных работах и платят налоги.Мне на тот момент уже исполнился 21 год, поэтому пришлось подождать. В 2003 году мама подала документы на воссоединение со мной, в 2009 году, мне по почте пришли документы по выбору агента и тд. НО, на тот момент я уже была замужем и родила сына, соответственно у меня поменялся статус с незамужней дочери и замужнюю.(В 2008 году мама подала новую петицию с изменениями).В общем я фактически отказалась от самостоятельной иммиграции в пользу мужа))))За что теперь и наказана))))

                      Comment


                      • #56
                        Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                        Originally posted by Tiara1001
                        Брат выиграл больше 20 лет назад Грин Карту, потом забрал маму. Оба работают на государственных работах и платят налоги.Мне на тот момент уже исполнился 21 год, поэтому пришлось подождать. В 2003 году мама подала документы на воссоединение со мной, в 2009 году, мне по почте пришли документы по выбору агента и тд. НО, на тот момент я уже была замужем и родила сына, соответственно у меня поменялся статус с незамужней дочери и замужнюю.(В 2008 году мама подала новую петицию с изменениями).В общем я фактически отказалась от самостоятельной иммиграции в пользу мужа))))За что теперь и наказана))))
                        Не совсем понятно почему подавалась новая петиция. У меня почти такая же ситуация была. В 2003 году на меня подана петиция когда я была одна, потом я вышла замуж, в мое дело были внесены изменения, также дослали документы когда родился ребенок. Немного дольше по времени все продлилось, но уже сроки подошли и назначено собеседование на декабрь.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                          Ребята, спасибо за советы. А то в моей ситуации без 100 грамм не разобраться
                          Этим делом занимался мой брат, сейчас ему не до этого, поэтому решила выяснять все сама.Marusha скажите пожалуйста , когда вносили изменения в петицию вам изменили recept number? И еще такой момент 2003 году моя мама была permanent resident, только в 2008 году получила гражданство.Брат внятно ответить на вопрос подавали ли новую петицию или внесли изменения в старую не может(((говорит давно это было.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                            Если первую петицию подавал брат, то вы шли по категории F-4 (по которой сейчас рассматривается 2002 год). Если вторую петицию в 2008 году подавал мама, то вы уже шли по категории F-3. Я думаю, что ваш брат должен сходить к юристу, нужно поднять ВСЕ документы, найти все реситы, и узнать, жива ли та, первая петиция.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                              Нет, первую петицию подавала мама ( брат заполнял все документы)

                              Comment


                              • #60
                                Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                                Originally posted by Tiara1001
                                Ребята, спасибо за советы. А то в моей ситуации без 100 грамм не разобраться
                                Этим делом занимался мой брат, сейчас ему не до этого, поэтому решила выяснять все сама.Marusha скажите пожалуйста , когда вносили изменения в петицию вам изменили recept number? И еще такой момент 2003 году моя мама была permanent resident, только в 2008 году получила гражданство.Брат внятно ответить на вопрос подавали ли новую петицию или внесли изменения в старую не может(((говорит давно это было.
                                Когда мама подавала петицию в 2003 году она уже была гражданкой, у меня был номер кейса, который не менялся и в этот кейс вносили все изменения

                                Comment

                                Working...
                                X