Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня есть двухгодичная гостевая виза на меня и двоих детей. Прошлым летом я с ними была три месяца в Америке, гостили у родителей мужа, граждан USA. На мужа петиция была подана в июле 2004г. В 2010 году меня и детей добавили в петицию. Могу ли я съездить в гости еще (моя виза еще действительна в течение года). так понимаю, он тоже может попытаться получить визу? Спасибо!

    Comment


    • #32
      Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди

      Отвечаю сам себе и всем, кому это интересно. Нахожусь в статусе ожидания воссоединения. То есть, другими словами, я зафайлен. Ранее уже были получены визы B1/B2. Вьехали всей семьёй без проблем. Вопросов не было.

      Comment


      • #33
        Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди

        В мае муж попытался получить визу В1/В2. Зафайлен вместе с семьей (жена и дети). Категорически отказали в визе. Вы же там останетесь!!! Ждите, говорят. Ждать или попытаться еще?
        2milmanboris : я так поняла, визы у Вас были уже до того, как вас зафайлили? По истечении срока их действия, при последующем обращении в такой ситуации за визами, думаю, вам откажут тоже.

        Comment


        • #34
          Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди

          to fio-let
          Расскажите подробности отказа мужу.
          Где обращались за визой? Какая была указана цель поездки? Было ли собеседование? О чем спрашивали? Или сразу отказали без разговора? Когда были последние поездки, сколько и на сколько?

          Comment


          • #35
            Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди

            Originally posted by milmanboris
            to fio-let
            Расскажите подробности отказа мужу.
            Где обращались за визой? Какая была указана цель поездки? Было ли собеседование? О чем спрашивали? Или сразу отказали без разговора? Когда были последние поездки, сколько и на сколько?
            Мужу уже отказывали два раза - 9 лет назад (у него на тот момент в США уже брат был, причина отказа очевидна) и в мае этого года. Сейчас там живут его родители, уже граждане США. В 2004 году на мужа была подана петиция, меня туда не включали)). В 2009 году я с детьми получила визу В1/В2. Были три месяца в Америке, ничего не нарушали, выехали вовремя. В январе 2010 меня и детей тоже добавили в петицию. В мае, когда пошел на собеседование в п-ве в Москве, по компьютеру, пробив что он зафайлен, ему сразу отказали. На лицо иммиграционные намерения - сидите и ждите одобрения петиции. Цель поездки указывал - к родителям в гости и соответственно, что мы едем все вместе (у меня виза то есть уже на 2 года). Как только он не объяснял, что нам нет смысла не возвращаться, если мы и так попадем туда легальным путем! Ни в какую - ждитттее, рано или поздно вам дадут иммиграционную визу (и с сочувствием - скорее поздно)

            Comment


            • #36
              Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди

              Originally posted by fio-let View Post
              Мужу уже отказывали два раза - 9 лет назад (у него на тот момент в США уже брат был, причина отказа очевидна) и в мае этого года. Сейчас там живут его родители, уже граждане США. В 2004 году на мужа была подана петиция, меня туда не включали)). В 2009 году я с детьми получила визу В1/В2. Были три месяца в Америке, ничего не нарушали, выехали вовремя. В январе 2010 меня и детей тоже добавили в петицию. В мае, когда пошел на собеседование в п-ве в Москве, по компьютеру, пробив что он зафайлен, ему сразу отказали. На лицо иммиграционные намерения - сидите и ждите одобрения петиции. Цель поездки указывал - к родителям в гости и соответственно, что мы едем все вместе (у меня виза то есть уже на 2 года). Как только он не объяснял, что нам нет смысла не возвращаться, если мы и так попадем туда легальным путем! Ни в какую - ждитттее, рано или поздно вам дадут иммиграционную визу (и с сочувствием - скорее поздно)
              Это в каком году было и в каком городе?

              Comment


              • #37
                Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди

                Originally posted by MikeS View Post
                Да, в принципе бывают единичные случаи, когда при зафайленой петиции на воссоединение семьи люди получают туристические или студенческие визы. Но это не просто "исключение из правил", это "чудеса из чудес", так как налицо иммиграционные намерения. По-моему тут кто-то писал, что ему дали туристическую визу, но из разговоров я понял, что человек - очень крутой бизнесмен, и ему реально невозможно бросить бизнес (и он смог это доказать).


                И у меня в жизни таких случаев масса, не просто масса, а МАССА - штук 5 разных семей точно знаю. Никто не был крутым бизнесменом, были наоборот пенсионеры даже, и всем давали, несмотря на зафайленное воссоединение. Так что, лично Я не склонен считать В1/В2 при поданном воссоединении чудом-чудным.

                Comment


                • #38
                  Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди

                  Originally posted by Andrew View Post
                  Это в каком году было и в каком городе?
                  Муж пытался получить визу в мае 2010 года, в Москве.
                  В анкете все честно было указано. Что был один отказ в 2001 году. О петиции, сами знаете, для Москвы сейчас вопроса нет.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Андрей,

                    А вы уверены, что в форме DS-156 (или в новой S-160) они честно ответили, что "да, на нас подали иммиграционную петицию")? Я не уверен. В приведенной выше ссылке человек в первый раз сказал в анкете "нет" потому, что не знал. Но про второй раз они как-то умолчали, как они ответили на этот вопрос. И если они зная про петицию ответили "нет", то это уже misrepresentation.
                    Я уверен, что они об этом писали, потому, что их собеседование мы обсуждали. И в той истории, которая на форуме дело было совсем недавно, и тоже в Киеве - а как известно там сейчас DS-160, в которой вопрос этот убран.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                      Добрый день.
                      Моя мама гражданка США, подала петицию на воссоединение семьи в конце 2008 года(F3). Также в США уже более 20 лет живет брат. В этом месяце попыталась открыть туристическую визу, так как брату исполняется 50 лет, маме 70, и племяннику исполняется 1 год, в общем событий хватает. Целью поездки было ДР брата, празднование 50 летия.Планировала ехать сама, дома оставался муж, двое детей, большая квартира (оформленная на меня), работа,отец...в общем оснований вернуться предостаточно.ОТКАЗАЛИ!!! Я шокирована.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                        Э-э-э... А чем шокированы? Это нормальная практика. Или думаете, что никто ради того, чтобы остаться в США, не бросает семью, не продает квартиру по доверенности, не оформляет подложные документы? Технически вы можете попытаться подать снова, может быть попадете к другому человеку на интервью. Но опять же, это может рассматриваться как с положительной стороны (вы действительно хотите увидеть родителей), так и с отрицательной (вы любыми путями хотите попасть в Штаты раньше положенного воссоединением срока).

                        Comment


                        • #42
                          Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                          Originally posted by Tiara1001
                          Добрый день.
                          Моя мама гражданка США, подала петицию на воссоединение семьи в конце 2008 года(F3). Также в США уже более 20 лет живет брат. В этом месяце попыталась открыть туристическую визу, так как брату исполняется 50 лет, маме 70, и племяннику исполняется 1 год, в общем событий хватает. Целью поездки было ДР брата, празднование 50 летия.Планировала ехать сама, дома оставался муж, двое детей, большая квартира (оформленная на меня), работа,отец...в общем оснований вернуться предостаточно.ОТКАЗАЛИ!!! Я шокирована.
                          При выдачи гостевой визы, задача офицера не впустить потенциального иммигранта!! А у Вас поданы документы на иммиграцию! Вот Вас и не впустили! Можете еще раз пробывать! Могут впустить а могут и нет! Но НЕТ у них больше чем ДА!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                            Может кто-то так и делает...но не я! в этом то и разочарование(
                            Мои хорошие друзья, 2 пары катаются туда-сюда, хотя на них тоже подана I130, причем целыми семьями!!!

                            - - - Updated - - -

                            Лотерея....что тут говорить.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                              Originally posted by Tiara1001 View Post
                              Может кто-то так и делает...но не я! в этом то и разочарование(
                              Мои хорошие друзья, 2 пары катаются туда-сюда, хотя на них тоже подана I130, причем целыми семьями!!!

                              - - - Updated - - -

                              Лотерея....что тут говорить.
                              Ну здесь тоже есть люди которые ждут уже не один год иммиграции и могут приехать в гости в США!
                              Одни перед подачей открыли мультивизу! Другим повезло и дали визу уже после подачи i-130
                              Вам сложнее теперь получить гостевую визу но некто не говорит что Вам запрещено её получить!! Или пробовать получать или ждать иммиграции!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                                Вчера на собеседовании офицер, после того как вручил отказ сказал: "не подавайте больше на тур.визу, у нас такие правила,ждите иммиграции, чем меня очень расстроил.Буду пытаться еще.

                                Comment

                                Working...
                                X