Announcement

Collapse
No announcement yet.

воссоединение - долгий процесс, подскажите в гости теперь никак?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • воссоединение - долгий процесс, подскажите в гости теперь никак?

    Добрый день, ситуация -мама мужа с 2004 года гражданка США, в 2005 году подала на воссоединение с сыном (он женат, ему 34 года), родителей
    уже нет, остался только сын -мой муж,(регулярно играем в грин-карт, пока не везет),т.к. рассматривается только 2000 год и мы не в первых рядах, понимаем, что ждать еще очень долго, из-за подачи док-тов на эммиграцию не открывают визу никому ( муж был 1 раз в США) до подачи док-тов, при звонке в консульство говорят приезжайте, приезжаем - отказывают (внука не пускают ни с кем, ни со мной, ни с мужем). Неужели внук ни как не может за это время приехать в гости к бабушке, мы не рвемся все вместе, понимаем абсурдность ситуации, но не пускают вообще никого. Можно-ли что-то изменить? Уже жалеем о поданных документах ( ждать еще минимум лет 6-9) и в гости - никак. Спасибо если сможете что-то посоветовать.

  • #2
    Re: воссоединение приводит к определенным трудностям, подскажите в гости теперь никак

    Originally posted by Natalina1 View Post
    ( ждать еще минимум лет 6-9) и в гости - никак. Спасибо если сможете что-то посоветовать.
    да надо было снчала гостевуху сделать мультиразовую, а уж потом воссоединение файлить.
    вообще это абсурд конечно со стороны консульстива сразу никого не пускать у кого воссоединение, логически рассуждая, человек с зафайленой имиграцией и гостевой визой никак не может остаться в стране нелегально дожидаясь воссоединения, ему просто потом не дадут гринку, но видимо логика у консулов отсутствует

    Comment


    • #3
      Re: воссоединение приводит к определенным трудностям, подскажите в гости теперь никак

      Originally posted by Alexa222 View Post
      да надо было снчала гостевуху сделать мультиразовую, а уж потом воссоединение файлить.
      вообще это абсурд конечно со стороны консульстива сразу никого не пускать у кого воссоединение, логически рассуждая, человек с зафайленой имиграцией и гостевой визой никак не может остаться в стране нелегально дожидаясь воссоединения, ему просто потом не дадут гринку, но видимо логика у консулов отсутствует
      Получается, что теперь в течении этих 6-9 лет (если не больше) никаких вариантов съездить в гости в штаты нет ни для кого вообще? Не уверенна, что очередь будет двигаться быстрее. Неужели даже сыну, без меня и нашего ребенка, не откроют визу, ведь в принципе гарантия, что он вернется - я с ребенком, которые остаются здесь?!?

      Comment


      • #4
        Re: воссоединение приводит к определенным трудностям, подскажите в гости теперь никак

        Originally posted by Natalina1
        я с ребенком, которые остаются здесь?!?
        А вдруг он хочет вас бросить.......и такой удачный момент(нет..нет..это я не от себя) просто предположила мысли консула...

        Comment


        • #5
          Re: воссоединение приводит к определенным трудностям, подскажите в гости теперь никак

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          А вдруг он хочет вас бросить.......и такой удачный момент(нет..нет..это я не от себя) просто предположила мысли консула...
          мне бы этого консула с его мыслями, а если серьезно, не понимаю, почему мексиканцам и т.д. доступ в штаты гораздо проще, со слов американцев их уже там девать некуда, а они преезжают и приезжают.

          Comment


          • #6
            Re: воссоединение приводит к определенным трудностям, подскажите в гости теперь никак

            Так они, насколько я наслышана, переходят, переползают нелегально, и на высокий уровень жизни не претендуют.

            Comment


            • #7
              Re: воссоединение приводит к определенным трудностям, подскажите в гости теперь никак

              Originally posted by Natalina1 View Post
              , а они преезжают и приезжают.
              позвольте поправить: приползают и приползают
              им проще, у них забор общий

              Comment


              • #8
                Re: Можно ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                И все-таки, кто знает, теперь шансов 0%????? за время, пока дойдет до нас очередь, съездить кому-то из нас в гости? Никто наверняка не может сказать??? А то при звонке в консульство( причем с нашей стороны в Киев, а с американской - в их ) нам говорят - приезжайте, рассмотрим, а 2 раза просто отказывали, деньги ведь никто не возвращает, а у нас лишних нет. Наверное не стоит больше даже ездить туда или кому-то удавалось съездить в гости?!?
                Спасибо.

                Comment

                Working...
                X