Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как быстрее переехать и получить разрешение на работу (Усыновление или Воссоединение)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как быстрее переехать и получить разрешение на работу (Усыновление или Воссоединение)

    День добрый форумчане!
    Моя ситуация! Я из Латвии. Мне 28 лет. Мама вышла замуж в Сша за гражданина и уже получила Грин Карту. Как мне быстрее легально переехать: 1) Муж подаёт на "усыновление" - признаёт меня своим сыном... сроки? 2) Через 2-3 года мать получает гражданство и подаёт на воссоединение семьи?? ( Для Россиян сроки я знаю, а для Латвийцев они те же или есть какие то поблажки, так как мы в безвизовой зоне(или это только для туризма?))

    За ранее спасибо!

  • #2
    Re: Как быстрее переехать и получить разрешение на работу (Усыновление или Воссоедине

    Originally posted by Tony West View Post
    День добрый форумчане!
    Моя ситуация! Я из Латвии. Мне 28 лет. Мама вышла замуж в Сша за гражданина и уже получила Грин Карту. Как мне быстрее легально переехать: 1) Муж подаёт на "усыновление" - признаёт меня своим сыном... сроки? ?))

    За ранее спасибо!
    В 28 лет вас никто не может уже усыновить

    Comment


    • #3
      Re: Как быстрее переехать и получить разрешение на работу (Усыновление или Воссоедине

      Originally posted by Tony West View Post
      День добрый форумчане!
      Моя ситуация! Я из Латвии. Мне 28 лет. Мама вышла замуж в Сша за гражданина и уже получила Грин Карту. Как мне быстрее легально переехать: 1) Муж подаёт на "усыновление" - признаёт меня своим сыном... сроки? 2) Через 2-3 года мать получает гражданство и подаёт на воссоединение семьи?? ( Для Россиян сроки я знаю, а для Латвийцев они те же или есть какие то поблажки, так как мы в безвизовой зоне(или это только для туризма?))

      За ранее спасибо!
      будете ждать 7 лет воссоединения

      Comment


      • #4
        Re: Как быстрее переехать и получить разрешение на работу (Усыновление или Воссоедине

        Originally posted by Xuligana View Post
        В 28 лет вас никто не может уже усыновить
        Это установлено законом? И принять официально,как сына тоже не может?

        Comment


        • #5
          Re: Как быстрее переехать и получить разрешение на работу (Усыновление или Воссоедине

          для Латвийцев они те же или есть какие то поблажки, так как мы в безвизовой зоне
          Хм......какие поблажки......вы что из другого теста, чем все?

          Comment


          • #6
            Re: Как быстрее переехать и получить разрешение на работу (Усыновление или Воссоедине

            Если вы не женаты она может подать на вас форму I-130 и вы получите место в очереди на иммиграцию. Больше ничего в вашей ситуации ни она, ни ее муж сделать для вас не могут (разве что найти вам невесту с американским паспортом). Если вы до ее гражданства не женитесь, то ваше место в очереди сохраниться после получения ей гражданства. Я не уверен сможете ли вы пользоваться без визовым посещением США после подачи на вас I-130 или вам нужно будет получать гостевую визу.

            Cheers.

            P.S. Усыновлять для целей иммиграции можно только если вам не исполнилось 16 лет.

            Comment

            Working...
            X