Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение семьи - особый случай

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение семьи - особый случай

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите советом...

    Ситуация следующая: некоторое время назад мой гражданский муж получил грин карту 2 от своей бывшей выигравшей ее жены (по положительному результату интервью). На данный момент они находятся в официальном разводе. Проживаем мы на Украине (муж регулярно выезжает в штаты по необходимости, но старается сейчас больше времени проводить в семье), брак официально не зарегистрирован, гражданство украинское у обоих. В скором времени ожидаем появления малыша. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо варианты оформить возможность выезда в США малыша и мне, временного, либо постоянного... Нужно ли зарегистрировать брак до появления малыша, либо после? Естественно, записывать ребенка планируем на фамилию отца.
    Спасибочки всем, кто отзовется!

  • #2
    Re: Воссоединение семьи - особый случай

    Originally posted by MikeS
    Helena,

    Тут уже этот вопрос многократно обсуждался, и ваш случай вовсе не является "особым". Брак с грин картовцем не дает вам никакого статуса, даже более того, он создает множество проблем. Теоретически вы можете пожениться и он может подать на вас "на воссоединение семьи". Но процесс "воссоединения с грин картовцем" занимает порядка 5-6 лет, и все это время вам будет практически нереально получить какую-либо визу в США. То есть он должен будет жить с вами в Украине. Но опять же, проживая большую часть времени за пределами США он может не только не получить гражданство, но и в один из разов его могут просто не впустить в Штаты. Так что ситуация очень печальная, и брак тут ничем не поможет. Не говоря уже про возможные осложнения с предыдущим браком, получением грин карты и быстрым разводом.
    Мда, действительно печально получается
    В любом случае, спасибо за внимание и ответ!
    P.S. Еще один вопрос, исходящий из Ваших упоминаний о возможных осложнениях у мужа с предыдущим браком и грин картой. Не создаст ли каких-либо проблем запись ребенка на его фамилию, при том, что в качестве матери будет фигурировать женщина, не являющаяся его бывшей женой и владелицей грин карты 1? (При условии отказа от идеи брака и процесса воссоединения семьи, т.е. все остается как есть на сегодняшний день и официально я нигде не фигурирую).

    Comment

    Working...
    X