Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоиденение с женой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоиденение с женой

    Zdrastvuite podskazhite pozhaluista u menya takaya situaciya, ya zhenilsya v dekabre 2007 goda na stydentke s vizoi j1 mi raspisalis potom u nee zakonchilas' viza mi podali na prodlenie b2 ee mi zhdali 1 ei otkazali , potom ne smotrya na to 4to ona bila zdes' vse eto vremya nelegalno ona po nadobnosti uexala domoi v avguste 2008 goda i seichas mi naxodimsya v brake zdes' v amerike 1.5 goda. i v proshlom mesyace kakim to 4ydom nam udalos' polu4it ei multi vizu na 1 god ona priezhaet 4erez nedely. tak kak mi v brake zaklu4onnom v amerike no ya greencard holder 4to nam nado delat' i voobshe posovetyite vdryg u kogo bila situaciya ili oput v takoi situacii. podavat' na vossoidennenie ili 4to?

  • #2
    Re: Воссоиденение с женой

    А вы подавали на нее форму I-130? К сожалению, как greencard holder, это все что вы можете сделать для её иммиграции. Подача этой формы не имеет никого влияния на ее статус, т.е. она должна сама поддерживать свой собственный (не зависящий от вас) легальный статус. Пока вы не станете гражданином (или не подойдет её очередь на номер иммиграционной визы) подавать на смену статуса (если в Америке) или на иммиграционную визу (за пределами) она НЕ может.

    Так же учтите, что если она пересидит легальный статус более 180 дней (где-то 6 месяцев), то сможет получить гринкарту только как жена гражданина, т.к. женам гринкард холдеров нелегальное присутствие не прощается.

    После ее приезда можно попытатся сменить статус на студенческий (F1) найдя какой нить community college или что то подобное кто согласиться выдать I-20. Опять же есть засады с этим статусом: надо иметь деньги на учебу, учиться full time (12 credits per semester) и работать можно только на кампусе 20 часов с редкими исключениями. Преимущество в том, что пока она учиться full time она в легальном статусе, на I-94 будет стоять D/S (duration of study), а не дата окончания легального статуса. И еще один большой плюс - это получение американского образования которе поможет ей с работой после получения гринкарты.

    Вообще, сложно поддерживать нормальную семейную жизнь гринкард холдеру с иностранной женой, уж очень много этих гринкард холдеров и иностранных жен, отсюда и очередь на воссоединение на годы.

    Cheers.

    Comment


    • #3
      Re: Воссоиденение с женой

      Spasibo Bolshoe . net eshe ne na4to ne podavali.

      Comment

      Working...
      X