Announcement

Collapse
No announcement yet.

I-130(3rd). Visa Bulletin priority date стала текущей. Что теперь?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • I-130(3rd). Visa Bulletin priority date стала текущей. Что теперь?

    Позвольте помечтать, а заодно набраться информации.
    Допустим, моя дата категории (3) по воссоединению семья стала текущей.
    Что делать?
    Ждать писем, или писать самому?
    Срочно собираться в посольство, или ждать, когда они сами за мной пришлют лимузин?
    Надо ли собирать справки (врачи, полиция, что там ещё)?
    Что делать-то?

  • #2
    Re: I-130(3rd). Visa Bulletin priority date стала текущей. Что теперь?

    Originally posted by chigrin
    Позвольте помечтать, а заодно набраться информации.

    Допустим, моя дата категории (3) по воссоединению семья стала текущей.

    Что делать?

    Ждать писем, или писать самому?

    Срочно собираться в посольство, или ждать, когда они сами за мной пришлют лимузин?

    Надо ли собирать справки (врачи, полиция, что там ещё)?
    Что делать-то?
    1.Еще рано когда скажут тогда собирайте
    2.Мы также здесь набирались информации.
    3.У нас та же категория.
    4.У нас есть адвокат в Америку и вся документация идет через него.
    5.Адвокат получил недавно письмо из NVC и сказал какие документы нужно ему предоставить.
    6.Лимузина не пришлют и в посольство не нужно бежать придет письмо и там укажут дату собеседования а перед тем нужно пройти медкомиссию и собрать все бумажки.

    Comment


    • #3
      Re: I-130(3rd). Visa Bulletin priority date стала текущей. Что теперь?

      1. То есть, будет письмо с уведомлением о том, что необходимо явиться по указанному адресу в конкретный день?
      2. К сожалению, именно по категории 3, я не нашёл достаточно необходимой информации. Возможно, плохо искал.
      3. Я помню. Так же помню, что у вас Prioroty Date раньше, чем у нас, и надеюсь, что вы в полной мере поделитесь опытом с теми, кто ждёт.
      4. У нас нет адвоката. Это плохо или очень плохо?
      5. Если не секрет, можно огласить перечень затребованных докуметов?
      6. Ладно, без лимузина, так без лимузина.


      Спасибо вам!

      Comment


      • #4
        Re: I-130(3rd). Visa Bulletin priority date стала текущей. Что теперь?

        Адвокат не нужет. Если вы из Росии, то почитайте здесь:



        После того как ваша дата станет текущей вы получите несколько письмем из National Visa Center (NVC) в которых будет шаг за шагом описан процесс подготовки к интервью. Просто выполняете то, что от вас требуется в этих письмах и все.

        Навскид, ваш родичь отправит в NVC плату за визу и за Affidavit of Support (I-864), потом это самый афидевит, с вашей стороны надо будет заполнить форму на визу (DS-230), получить справку из милиции, пройти мед. осмотр, получить загран паспорт (если его нет) и тд. и тп.

        Cheers.

        Comment


        • #5
          Re: I-130(3rd). Visa Bulletin priority date стала текущей. Что теперь?

          Не из России, но познавательно, спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: I-130(3rd). Visa Bulletin priority date стала текущей. Что теперь?

            Приближается рассмотрение нашего дела по воссоединению семьи статус I-130 , F3 необходимо ли делать загранпаспорт на ПМЖ или достаточно обычного загранпаспорта для выезда за границу, в чём разница в них , и как это может повлиять в дальнейшем на продажу квартиры при отъезде т.к. сын 12 лет так же является дольщиком.

            Comment


            • #7
              Re: I-130(3rd). Visa Bulletin priority date стала текущей. Что теперь?

              Originally posted by INUKA View Post
              Приближается рассмотрение нашего дела по воссоединению семьи статус I-130 , F3 необходимо ли делать загранпаспорт на ПМЖ или достаточно обычного загранпаспорта для выезда за границу, в чём разница в них , и как это может повлиять в дальнейшем на продажу квартиры при отъезде т.к. сын 12 лет так же является дольщиком.
              Загранпаспорта нужны обязательно обычные,на продаж квартиры паспорта не влияют,а делать ли вам ПМЖ это вам решать.

              Comment


              • #8
                Re: I-130(3rd). Visa Bulletin priority date стала текущей. Что теперь?

                Originally posted by Хрюн Моржов View Post
                Навскид, ваш родичь отправит в NVC плату за визу и за Affidavit of Support (I-864), потом это самый афидевит, с вашей стороны надо будет заполнить форму на визу (DS-230), получить справку из милиции, пройти мед. осмотр, получить загран паспорт (если его нет) и тд. и тп.

                Cheers.
                Здравствуйте!

                Получила вчера письмо, что петиция I-130, поданная на воссоединение с мамой одобрена, оригинал петиции направлен в NVC (National Visa Center), который в свою очередь направит петицию в соответствующий Консульский отдел и свяжется с мамой..

                Что дальше? Ждать ли мне дополнительных писем от NVC с ценными указаниями или сразу же начать заполнять форму Affidavit of Support (I-864)?

                А есть еще дополнительная плата за визу? Я уже посылала им чек вместе с формой I-130...

                Thanks!

                Comment


                • #9
                  Re: I-130(3rd). Visa Bulletin priority date стала текущей. Что теперь?

                  Originally posted by Rikka View Post
                  Здравствуйте!

                  Получила вчера письмо, что петиция I-130, поданная на воссоединение с мамой одобрена, оригинал петиции направлен в NVC (National Visa Center), который в свою очередь направит петицию в соответствующий Консульский отдел и свяжется с мамой..

                  Что дальше? Ждать ли мне дополнительных писем от NVC с ценными указаниями или сразу же начать заполнять форму Affidavit of Support (I-864)?

                  А есть еще дополнительная плата за визу? Я уже посылала им чек вместе с формой I-130...

                  Thanks!
                  Теперь Вам предстоит дождатся когда ваша priority date станет текущей,и тогда с вами свяжутся и скажут что делать,смотрите Visa Bulletin (сейчас визу получают те кто подал документы в декабре 2000 года F-3).

                  Comment


                  • #10
                    Re: I-130(3rd). Visa Bulletin priority date стала текущей. Что теперь?

                    Ой, наверное, я не совсем ясно изложила свои мысли.
                    Это я подала на воссоединение со своей мамой, а не она на меня...

                    Comment


                    • #11
                      Re: I-130(3rd). Visa Bulletin priority date стала текущей. Что теперь?

                      Маме придут письма с инструкцией что и как делать, плата за медкомиссию (130 дол.)оплата в клинике, иммиграционную визу (400 дол.) вы можете оплатить NVC или мама оплатит в посольстве при прохождении интервью.Удачи!

                      Comment

                      Working...
                      X