Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вызов родителей и сестры в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вызов родителей и сестры в США

    Здавствуйте!
    Знаю что по этой теме уже много чего написано. Я уже вроде как все перечитала и не на одном форуме и все равно куча сомнений.
    Моя страршая сестра недавно получила гражданство. Теперь будет подавать документы на воссоениение с родителями. Она должна на каждого из них заполнить форму I-130. Но есть еще младшая сестра. Сейчас ей 20 лет. 21 исполнится в декабре. Вопрос, собственно, в следующем - может ли она приехать вместе с родителями прицепом?
    Если на сестру подавать отдельно, то ожидание затянется на долгие годы. И имеет ли смысл тогда вообще ее сюда вызывать? Ведь, если подать на нее I-130, гостевую визу ей все эти годы скорее всего не дадут, потому что явные иммиграционные намерения. Тогда может стоит просто ездить в гости? Просто если есть шанс уехать с родителями пока ей 20, то не хотелось бы его упускать.
    Вобщем, кто что может в этой ситуации посоветовать? Буду очень благодарна.

  • #2
    Re: Вызов родителей и сестры в США

    В форме I-130 есть п.17:
    17. List husband/wife and all children of your relative.
    These tips can help you find what you are looking for: Check the URL (web address) for proper spelling and completeness; Use our


    Так что при заполнении на каждого нужно будет обязательно указывать 20-летнюю дочь.
    Кроме того, родители относятся к категории ближайших родственников, поэтому виза для них будет сделана очень быстро, так что возможен шанс, что до декабря и успеется въезд.

    People who want to become immigrants are classified into categories based on a preference system. The immediate relatives of U.S. citizens, which includes parents, spouses and unmarried children under the age of 21, do not have to wait for an immigrant visa number to become available once the visa petition filed for them is approved by USCIS. An immigrant visa number will become immediately available.
    http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0045f3d6a1RCRD

    И только одна большая ложка легтя во всем вышесказанном: я НЕ адвокат. Все, что я сказала, я предполагаю, исходя из прочтения перечисленных документов. Могу ошибаться. Поэтому советую как можно скорее обратиться к иммиграционному адвокату, времени у вас в обрез.

    Comment


    • #3
      Re: Вызов родителей и сестры в США

      Спасибо за ответ!
      Про родителей мы знаем и надеемся, что в скором будещем, они уже будут здесь Вот надо только с сестрой разобраться. А то как-то не хорошо, что все будут здесь, а она там Так что будем делать все возможное.

      Comment


      • #4
        Re: Вызов родителей и сестры в США

        Вы знаете, этот вопрос меня тоже очень интересует. Моей сестре 19 лет.

        В прошлом году адвокат мне сказала, что сестра паровозиком не сможет выехать с мамой... Могла бы, если бы ей было меньше 18-ти...

        Честно говоря, этот адвокат не очень внушал мне доверие... Пыталась найти информацию на том же USCIS сайте, ничего не нашла. Спрашивала здесь, ответа не получила.

        Если разузнаете что-нибудь, пожалуйста, отпишитесь тут.
        Удачи вам!

        Comment


        • #5
          Re: Вызов родителей и сестры в США

          Вызвать сестру или маму в США не сложно.Только вот время которое уйдет на бюрократические процедуры точно не знает никто.

          Comment


          • #6
            Re: Вызов родителей и сестры в США

            В прошлом году адвокат мне сказала, что сестра паровозиком не сможет выехать с мамой... Могла бы, если бы ей было меньше 18-ти...
            думаю что адвокат все же прав, я тоже читала на етом форуме такую информацию и не раз... похоже что "паравозик" работает толко до 18 лет....а жаль.

            Comment

            Working...
            X