Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение семьи (подробности о статусах "Беженец" и "Пароль")

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Воссоединение.

    Originally posted by Americanka
    На воссоединение семьи гражданство не влияет.
    Это хорошо,а то пугали уедете в Израиль об Америке забудьте.

    Comment


    • #17
      Re: Воссоединение.

      Originally posted by Shvonder View Post
      Это хорошо,а то пугали уедете в Израиль об Америке забудьте.
      Это относиться к беженству. Если Вы уедите в Израиль, то там уж точно не сможите доказать, что Вас притесняют как еврея, поэтому да, беженство будет закрыто. Все остальные пути в Америку (лотерея, рабочая виза, воссоединение через близких родственников...) остаются для Вас неизменными. (к тому же, граждане Израиля могут получить туристическую визу в США сразу на 10 лет. Для сравнения, в России на 2 года, в Украине - на 5).

      Comment


      • #18
        Re: Воссоединение.

        Я все таки не взирая на весьма подробные ответы никак не пойму,как живя на Украине смогу доказать,что меня притесняют.

        Comment


        • #19
          Re: Воссоединение.

          Originally posted by MikeS View Post
          Так вот именно, что никто не может понять, как люди умудряются доказывать (вернее на что рассчитывают, когда утверждают, что "государство их притесняет"). И именно поэтому идет такой небольшой процент одобренных дел.
          У него родители в США, даже в случае, если не сможет доказать гонения, может расчитывать на статус "пароль".

          Comment


          • #20
            Re: Воссоединение.

            Но ведь родители беженцы.И пока без гражданства.Разве моя семья не имеет право автоматически считаться "притесненной"?

            Comment


            • #21
              Re: Воссоединение.

              Originally posted by Shvonder
              Но ведь родители беженцы.И пока без гражданства.Разве моя семья не имеет право автоматически считаться "притесненной"?
              Автоматически - только супруги или дети до 21 года. Пусть подают на вас на воссоединение по беженству, шанс получения статуса "пароль" есть. Даже если откажут, к тому времени ваши родители уже, скорее всего, получат, гражданство и подадут на вас на обычное воссоединение. Но это - уже гораздо долгий процесс, чем через беженскую программу.

              Comment


              • #22
                Re: Воссоединение семьи (подробности о статусах "Беженец" и "Пароль&quot

                У меня муж уехал в США по ГК, через год получит гражданство. Пробовали сделать мне визу, подав на статус беженца, т.к. сказали, что на воссоединение семьи не дадут-гражданства нет...Вообщем в Посольстве в Москве отклонили заявку, даже не допустили к собеседованию..(( Даже не знаем на что теперь подавать((((

                Comment


                • #23
                  Re: Воссоединение семьи (подробности о статусах "Беженец" и "Пароль&quot

                  Originally posted by Shvonder View Post
                  Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какова процедура,затраты и продолжительность воссоединения семьи.
                  Живем на Украине с женой и ее ребенком от первого брака.
                  Родители проживают в США,имеют статус беженцев.Вроде бы в конце года должны подавать на гражданство.Сестра замужем за гражданином,гражданство имеет.
                  Кто должен быть инициатором,родители или сестра?И как все это долго продлится?
                  У нас подобная ситуация через 7 месяцев нас вызвали на интервью.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Воссоединение.

                    Originally posted by Kunny View Post
                    Родители после получения гражданства.
                    Начинайте изучение вопроса отсюда:


                    Продлится долго. От 8 лет и выше.
                    У нас инициатором были родители. Они еще не граждане.Как нам говорили подавать вызов кровных родственников можно через несколько дней (точно не знаю если нужно уточню) после приезда.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Воссоединение.

                      Originally posted by aastr
                      У него родители в США, даже в случае, если не сможет доказать гонения, может расчитывать на статус "пароль".
                      Я полностью согласна с этим. У нас если мы интервью не пройдем то получим пароль. И все равно сможем выехать в штаты.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Воссоединение.

                        Блин 3 раза перечитал о статусе - про беженство и убежище понятно а вот про ПАРОЛЬ не пойму! Этот статус дают автоматом если не доказал что ты беженец или убежинец? =)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Воссоединение.

                          Originally posted by Dj_Quake
                          Блин 3 раза перечитал о статусе - про беженство и убежище понятно а вот про ПАРОЛЬ не пойму! Этот статус дают автоматом если не доказал что ты беженец или убежинец? =)
                          Пароль действительно дают в случае, если не доказал, что беженец; однако, автоматом всем подряд его не дают, а выборочно, в зависимости от обстоятельств. Так, например, когда в один и тот же день проходили собеседование брат и сестра моей жены, то брату дали отказ по беженству и не предложили пароль, а сестре дали отказ но предложили пароль. Так что, всё очень индивидуально и зависит от того, на кого попадёшь.

                          Comment

                          Working...
                          X