Announcement

Collapse
No announcement yet.

Уехать к сестре

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Уехать к сестре

    Доброго дня!

    Ситуация такова: сестра выиграла гринкард и уехала в штаты, живет там уже год, выходит замуж за гражданина США.

    Хочется перебраться к ней. Гражданства у неё еще нет.

    Вопрос: как правильно всё это сделать?

    Когда сестра сможет претендовать на гражданство?

    Как правильно всё оформить? У меня есть маленький ребенок, с женой не расписаны. Смогу ли я забрать с собой свою семью при осуществении восстановления семьи с сестрой (расписаться с женой не проблема)?

    Заранее благодарю за ответы.

  • #2
    Re: Уехать к сестре

    Originally posted by ravych View Post
    Доброго дня!

    Ситуация такова: сестра выиграла гринкард и уехала в штаты, живет там уже год, выходит замуж за гражданина США.

    Хочется перебраться к ней. Гражданства у неё еще нет.

    Вопрос: как правильно всё это сделать?

    Когда сестра сможет претендовать на гражданство?

    Как правильно всё оформить? У меня есть маленький ребенок, с женой не расписаны. Смогу ли я забрать с собой свою семью при осуществении восстановления семьи с сестрой (расписаться с женой не проблема)?

    Заранее благодарю за ответы.
    Ваша сестра будет получать гражданство на обычных основаниях - через 4 г и 9 месяцев после получения грин-карты она подаст документы на гражданство, около года (возможно чуть меньше, зависит от штата) займет их оформление, итого почти 6 лет минус уже имеющийся год = 5 лет.
    После этого она сможет вызывать вас. Ваш въезд по ее вызову займет около 7-8 лет + 5 до ее гражданства = 12-13 лет.
    Другие пути - играть в лотерею грин-карт, жениться на гражданке США, получить рабочую визу и т.д. По всем этим вопросам читайте форум, информации очень много.

    Comment


    • #3
      Re: Уехать к сестре

      Originally posted by Kunny
      Ваша сестра будет получать гражданство на обычных основаниях - через 4 г и 9 месяцев после получения грин-карты она подаст документы на гражданство, около года (возможно чуть меньше, зависит от штата) займет их оформление, итого почти 6 лет минус уже имеющийся год = 5 лет.
      После этого она сможет вызывать вас. Ваш въезд по ее вызову займет около 7-8 лет + 5 до ее гражданства = 12-13 лет.
      Другие пути - играть в лотерею грин-карт, жениться на гражданке США, получить рабочую визу и т.д. По всем этим вопросам читайте форум, информации очень много.
      спасибо, именно так себе и представлял.
      пара вопросов:
      1. моя семья (жена и сын) сможет уехать со мной, если меня вызывает сестра?
      2. если сестра замужем за гражданином США, не уменьшается ли срок получения гражданства для неё?

      Comment


      • #4
        Re: Уехать к сестре

        Originally posted by Kunny
        Ваша сестра будет получать гражданство на обычных основаниях - через 4 г и 9 месяцев после получения грин-карты
        В случае наличия грин карты и брака с гражданином, которому не менее 3 лет (2 года 9 месяцев), можно подавать на гражданство, вне зависимости от того, как была получена эта грин карта (хоть через брак, хоть через лоттерею, хоть через убежище). То есть, год назад получила грин карту, через год вышла за гражданина, ещё через 2 года 9 месяцев может подавать на гражданство (то есть, в её случае пройдёт 3 года, 9 месяцев)...
        Originally posted by ravych
        моя семья (жена и сын) сможет уехать со мной, если меня вызывает сестра?
        Да, конечно. Если Вы официально женаты.
        Originally posted by ravych
        если сестра замужем за гражданином США, не уменьшается ли срок получения гражданства для неё?
        уже ответил выше.

        Comment


        • #5
          Re: Уехать к сестре

          Originally posted by Kunny
          Ваш въезд по ее вызову займет около 7-8 лет
          Не 7-8, а 11 лет (это на данный момент, дальше будет больше...) http://travel.state.gov/visa/frvi/bu...etin_4497.html
          Fourth: Brothers and Sisters of Adult Citizens: 65,000, plus any numbers not required by first three preferences.
          ....................
          4th 15AUG98
          И таки да, подать она сможет только после гражданства, то есть года через 3.5 - 4. 4+11=15 лет. Думаю, разумно будет рассмотреть другие пути.

          Comment

          Working...
          X