Announcement

Collapse
No announcement yet.

Меня удочерил отчим. Можно ли уехать к отцу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Меня удочерил отчим. Можно ли уехать к отцу?

    МОЙ ПАПА ЖИВЕТ В ШТАТАХ ОКОЛО ДВАДЦАТИ ЛЕТ. ОН ВСЕГДА БЫЛ МОИМ ДРУГОМ И Я ПОДДЕРЖИВАЛА С НИМ ОТНОШЕНИЯ В ТЕЧЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ. ОТЧИМ ЖЕ НИКОГДА НЕ СТАЛ БЛИЗКИМ МНЕ ЧЕЛОВЕКОМ. СЕЙЧАС МОЙ ОТЕЦ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ, КОГДА ЕМУ НУЖНА ПОМОЩЬ. МОЖНО ЛИ КАК-ТО УЕХАТЬ К ОТЦУ? У МЕНЯ СЕМЬЯ: МУЖ И ДВОЕ ДЕТЕЙ. МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!???!!!

  • #2
    Re: МЕНЯ УДОЧЕРИЛ ОТЧИМ. МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ К ОТЦУ?

    КУПИТЬ ОТЦУ КВАРТИРУ ИЛИ ДОМ РЯДОМ С СОБОЙ И УХАЖИВАТЬ ЗА НИМ!

    Comment


    • #3
      Re: Меня удочерил отчим. Можно ли уехать к отцу?

      Спасибо за ответ!

      Comment


      • #4
        Re: Меня удочерил отчим. Можно ли уехать к отцу?

        Он может подать на вас на воссоединение семьи (правда нужно будет проконсультироваться у юриста, не было ли лишения родительских прав и так далее). Но это займет у вас как минимум лет 7-8, причем все это время вы не сможете получить никакой неиммиграционной визы (ни в гости, ни на учебу...).
        Почему так много времени нужно на воссоеденение с отцом? Что может ускорить этот процесс? Я имею ввиду, можно ли както повлиять на ход событий? или это делается специально, чтобы мы успели тут повымирать раньше?

        Comment


        • #5
          Re: Меня удочерил отчим. Можно ли уехать к отцу?

          Originally posted by ya.optimist
          Почему так много времени нужно на воссоеденение с отцом? Что может ускорить этот процесс? Я имею ввиду, можно ли както повлиять на ход событий? или это делается специально, чтобы мы успели тут повымирать раньше?
          Этот процесс невозможно ускорить. Дело в том, что по законодательству США в страну может въехать только определенное количество иммигрантов в год. Поэтому рассмотрение таких петиций ведется в порядке очереди. Причем разные категории "просителей" попадают в разные очереди.
          Например, для супругов граждан США очереди не существует, поэтому они въезжают быстрее всего, максимум за полгода. А вот уже родители граждан США или взрослые дети (старше 21 года либо младше, но состоящие в браке) уже находятся в очереди на въезд.

          Comment


          • #6
            Re: Меня удочерил отчим. Можно ли уехать к отцу?

            Originally posted by Kunny View Post
            Этот процесс невозможно ускорить. Дело в том, что по законодательству США в страну может въехать только определенное количество иммигрантов в год. Поэтому рассмотрение таких петиций ведется в порядке очереди. Причем разные категории "просителей" попадают в разные очереди.
            Например, для супругов граждан США очереди не существует, поэтому они въезжают быстрее всего, максимум за полгода. А вот уже родители граждан США или взрослые дети (старше 21 года либо младше, но состоящие в браке) уже находятся в очереди на въезд.
            жаль. ... а я не дуамала, что это так долго!

            Comment


            • #7
              Re: МЕНЯ УДОЧЕРИЛ ОТЧИМ. МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ К ОТЦУ?

              Originally posted by MikeS View Post
              Других вариантов у вас нет.
              Если подпадает под поправку Лаутенберга, то есть, т.к. есть близкий родственник в США... Хотя, как правило, те, кто под неё подпадает, знают об этом.

              Comment


              • #8
                Re: МЕНЯ УДОЧЕРИЛ ОТЧИМ. МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ К ОТЦУ?

                Originally posted by aastr View Post
                Если подпадает под поправку Лаутенберга, то есть, т.к. есть близкий родственник в США... Хотя, как правило, те, кто под неё подпадает, знают об этом.
                А вы думаете, что сроки по поправке Лаутенберга сильно отличаются?

                Comment


                • #9
                  Re: Меня удочерил отчим. Можно ли уехать к отцу?

                  Расскажите пожалуйста об этой поправке. может быть я чегото не знаю?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Меня удочерил отчим. Можно ли уехать к отцу?

                    Originally posted by ya.optimist View Post
                    Расскажите пожалуйста об этой поправке. может быть я чегото не знаю?

                    Comment

                    Working...
                    X