Announcement

Collapse
No announcement yet.

документы при подаче на воссоединение с родителями

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Originally posted by Logos View Post
    нет в вашей категории сейчас смотрят дела для 2002 года июнь месяц... грубо говря ещё 4 года, но что бы быть увереным в нижней части письма откройте значения в строке your priority date это не личное инфо ничего страшного в нём нет, личное в эмто письме только имена и номер кейса.... остальное общаяя -групповая информация.
    Короче еще 4 годика... надеюсь дождемся. А есть ли смысл звонка в NVC?

    Comment


    • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

      Originally posted by trucks2 View Post
      Короче еще 4 годика... надеюсь дождемся. А есть ли смысл звонка в NVC?
      можешь позвонить, но они отправят в бюлетень смотреть.... я два года назад переполошился пришло письмо мол всё давай плати физ, и такое обычно за пол года до собеседования... я заплатил всё и хоп... год регресса, мало того что очередь год не двигалась, так ещё и откатилась на 22 месяца назад... в итоге имея прайорити дейт в ноябре 2010 со значением 15февр2006, и скоростью движения 3 месяца за месяца, мне как раз оставалось в очереди 18 месяцев/3.. очередь откатили поэтому в январе 2013 года я имею перед собой очередь в 19 месяцев (((

      Comment


      • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

        Мне кажется что мы немного "тормознули" по времени и по не знанию и по другим обстоятельствам. Родители выехали в США осенью 1999года. А получили гражданство в 2006. Только потом закрутили эту карусель, думаю, что можно было все начинать и раньше. Но пробовали другие варианты воссоединения. Вот такая история.

        Comment


        • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

          Originally posted by trucks2 View Post
          Мне кажется что мы немного "тормознули" по времени и по не знанию и по другим обстоятельствам. Родители выехали в США осенью 1999года. А получили гражданство в 2006. Только потом закрутили эту карусель, думаю, что можно было все начинать и раньше. Но пробовали другие варианты воссоединения. Вот такая история.
          нет, раньше можно было бы начинать если бы не было бы у тебя семьи... посмотри в виза бюлетень есть 4 категории, в категории 2 есть вариант для детей не граждан а постоянных резидентов... по срокам тоже самое... ну может годик меньше был бы... но не женится не заводить детей низя...

          Comment


          • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

            Originally posted by Logos View Post
            можешь позвонить, но они отправят в бюлетень смотреть.... я два года назад переполошился пришло письмо мол всё давай плати физ, и такое обычно за пол года до собеседования... я заплатил всё и хоп... год регресса, мало того что очередь год не двигалась, так ещё и откатилась на 22 месяца назад... в итоге имея прайорити дейт в ноябре 2010 со значением 15февр2006, и скоростью движения 3 месяца за месяца, мне как раз оставалось в очереди 18 месяцев/3.. очередь откатили поэтому в январе 2013 года я имею перед собой очередь в 19 месяцев (((
            Вот уж где терпеню научат... Вариантов у нас мало, будем запасаться долготерпением. Спасибо за помощь. Иду отдыхать.

            Comment


            • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

              Originally posted by trucks2 View Post
              Мне кажется что мы немного "тормознули" по времени и по не знанию и по другим обстоятельствам. Родители выехали в США осенью 1999года. А получили гражданство в 2006. Только потом закрутили эту карусель, думаю, что можно было все начинать и раньше. Но пробовали другие варианты воссоединения. Вот такая история.
              Если уже был женат (к моменту получения ими гринкард), то до получения гражданства они подать петицию на воссоединение не могли.

              Звонить в NVC смысла не имеет. Скажут - ждите.

              Comment


              • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                Originally posted by trucks2 View Post
                Вот уж где терпеню научат... Вариантов у нас мало, будем запасаться долготерпением. Спасибо за помощь. Иду отдыхать.
                ))))) это ты ыщо с европейской бюрократией не стлкивался. спокойной ночи.

                Comment


                • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                  Originally posted by mister
                  как оказалось просто дубликат, как взамен утерянного, не прокатил, нужно сертифицированный дубликат. За ним нужно ехать в центр субъекта федерации, в нашем случае в Ставрополь.

                  Такое чувство, что бюрократы американские на измор берут.....
                  Bjurokrat - on i v Amerike bjurokrat...

                  Comment


                  • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                    С Новым годом!!! Здравствуйте , помогите,,,, 8го апреля мама подавала документы на воссоединение со мной, мне сейчас 20 лет я еще попадаю под A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: а после достижение 21 (в октябре мне исполнится уже 21) я буду ли попадать под A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents:??? я не женат и не собираюсь женится в ближайшие годы... а еще мама собирается приехать на пару месяцев в феврале (2013 года) ее приезд не затруднит ли процесс воссоединение?? Огромное спасибо за вашу помощь.

                    Comment


                    • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                      И еще касаясь моей темы..
                      Вчера родители дозвонились в NVC. Действительно сослались на сроки бюллетеня, сейчас в обработке июнь 2002 года. И сказали что в моем деле иду 3 моих детей. У меня возник вопрос, а не удалят ли из дела детей по достижению определенного возраста. На момент подачи петиций (апрель 2006 г.) детям было 18 лет, 15 лет и 3 года. У кого нибудь, что подобное было? Время то летит...

                      Comment


                      • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                        Originally posted by trucks2 View Post
                        Дело в том, что документы мы подали в апреле 2006. В декабре 2010 получили I-130 Approval Notice (
                        Originally posted by trucks2 View Post
                        И еще касаясь моей темы..
                        Вчера родители дозвонились в NVC. Действительно сослались на сроки бюллетеня, сейчас в обработке июнь 2002 года. И сказали что в моем деле иду 3 моих детей. У меня возник вопрос, а не удалят ли из дела детей по достижению определенного возраста. На момент подачи петиций (апрель 2006 г.) детям было 18 лет, 15 лет и 3 года. У кого нибудь, что подобное было? Время то летит...
                        Возраст детей действительно важен, и есть специальный закон, оговаривающий правила определения возраста для детей, которые за время ожидания стали старше 21 года и, соответственно, "выпали" из петиции - Child Status Protection Act (CSPA).

                        Кратко - на момент доступности визы (когда подойдет очередь по VB), из реального возраста ребенка, которому исполнится к тому времени 21 год, вычитается время, прошедшее с даты, когда петиция была "зафайлена", до даты одобрения (в вашем случае это примерно 4 года и 8 мес., - считать нужно точно, в днях). Если полученный расчетный возраст будет меньше 21 года, ребенок получит визу вместе с вами.

                        При этом, когда подойдет очередь и вы получите письмо от NVC о том, что пора готовить документы, в списке членов семьи может не быть ребенка, возраст которого больше 21 (у нас так и было). Это не страшно - просто нужно посчитать "возраст по CSPA" и отправить соответствующее письмо в NVC - сообщить о том, что ребенок попадает под действие CSPA.

                        Про CSPA можно почитать здесь и здесь.

                        Comment


                        • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                          Originally posted by Sonya
                          Кратко - на момент доступности визы (когда подойдет очередь по VB), из реального возраста ребенка, которому исполнится к тому времени 21 год, вычитается время, прошедшее с даты, когда петиция была "зафайлена", до даты одобрения (в вашем случае это примерно 4 года и 8 мес., - считать нужно точно, в днях). Если полученный расчетный возраст будет меньше 21 года, ребенок получит визу вместе с вами.
                          Итак предположим.....
                          (когда подойдет очередь по VB) наступило 15 июля 2017 года


                          из реального возраста ребенка - 28 лет 105 дней (д.р. 13.03.1989) на момент так сказать 15 июля 2017 года


                          вычитается время, прошедшее с даты, когда петиция была "зафайлена" - 11 апреля 2006 до 10 января 2011 = 4 года и274 дня

                          дальше из 28 лет 105 дней вычитаем 4 года 274 дня = сто пудова не 21........

                          Я все правильно понял....?

                          Спасибо за ссылки. К сожалению в английском не силен. Но будем разбираться....

                          Comment


                          • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                            Originally posted by trucks2
                            Итак предположим.....
                            (когда подойдет очередь по VB) наступило 15 июля 2017 года


                            из реального возраста ребенка - 28 лет 105 дней (д.р. 13.03.1989) на момент так сказать 15 июля 2017 года


                            вычитается время, прошедшее с даты, когда петиция была "зафайлена" - 11 апреля 2006 до 10 января 2011 = 4 года и274 дня

                            дальше из 28 лет 105 дней вычитаем 4 года 274 дня = сто пудова не 21........

                            Я все правильно понял....?

                            Спасибо за ссылки. К сожалению в английском не силен. Но будем разбираться....
                            Да, вы поняли правильно (правда, не совсем понятно, дата одобрения у вас в декабре 2010 или все-таки в январе 2011, но, боюсь, это вас не спасет).
                            Одно хорошо - на воссоединение с ребенком вы сможете подать сразу как получите гринку (единственное условие - ребенок не должен быть женат/замужем).

                            С английским очень советую подналечь - пока идет очередь, как раз есть время. На приличное освоение (так чтобы без напряга) нужно, наверное, минимум пару лет.

                            Comment


                            • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                              Originally posted by Sonya View Post
                              Да, вы поняли правильно (правда, не совсем понятно, дата одобрения у вас в декабре 2010 или все-таки в январе 2011, но, боюсь, это вас не спасет).
                              Одно хорошо - на воссоединение с ребенком вы сможете подать сразу как получите гринку (единственное условие - ребенок не должен быть женат/замужем).

                              С английским очень советую подналечь - пока идет очередь, как раз есть время. На приличное освоение (так чтобы без напряга) нужно, наверное, минимум пару лет.
                              (дата одобрения у в декабре 2010 или все-таки в январе 2011)

                              Я сам не очень то и понимаю пока по какому документу считать эту дату...

                              в I-797, Notice of Action стоит дата в графе notice date - 22 декабря 2010

                              в документе который мне прислали с новым номером NVC Case Number стоит дата 10 января 2011 года.

                              Вот как то так...

                              Comment


                              • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                                На всякий случай, добавлю:
                                Если вдруг будет скачок очереди (такое уже было в 2010, мало ли, все возможно), нужно будет следить за этим по мере приближения "возраста по CSPA" к 21, - чтобы иметь возможность успеть все оформить оперативно:

                                Children Who Will Turn 21 within 60 days

                                If any of the applicant’s children will turn 21 within 60 days, please contact the National Visa Center immediately.

                                Note: If visas are available in your visa category before your child's birthday, the NVC may be able to expedite your case so that you and your child can immigrate together. Unfortunately, if visas are not available before the child's birthday, the NVC cannot expedite the case.
                                Подробнее - здесь.

                                Comment

                                Working...
                                X