Announcement

Collapse
No announcement yet.

документы при подаче на воссоединение с родителями

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Originally posted by birchleaf View Post
    Опять у меня не все гладко.... пришло по е-маил уведомление о назначении интервью, но только для папы!.....Про мамин case вообще ни слова..... там ведь все оригиналы!....
    update: Забросала NVC письмами електронными и бумажными - выясняя почему приглашение на интервью пришло только на отца и что происходит с маминым кейсом.......Сегодня утром пришел первый електронный ответ что по этому вопросу я должна звонить в посольство. Это вселило надежду что мамин кейс тоже уже там и мне просто не пришло приглашение...... через несколько часов пришел другой ответ (на мой последуюший запрос) уже более подробный с объяснением что мамин кейс уже cоmplete и что интервью у нее назначено одновременно с папой и документы в посольстве.... Ура!!!!!!! Даже не верится что после стольких лет они наконец-то ко мне приедут!

    Comment


    • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

      Нам тоже в конце апреля пришел Pеtition Approval. Ждем дальше, но 3 недели уже прошли, а от них ни слуха ни духа.....
      Скажите, пожалуйста, справка о несудимости нужна только уже на интервью в посольстве или она отсылается с 230 формой? Просто уже раз заказали раньше, а т.к. справка действительна только 2 месяца, то срок закончился. Не могу рассчитать, когда им надо заказать опять.

      Comment


      • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

        Originally posted by raduga_2002
        Нам тоже в конце апреля пришел Pеtition Approval. Ждем дальше, но 3 недели уже прошли, а от них ни слуха ни духа.....
        Скажите, пожалуйста, справка о несудимости нужна только уже на интервью в посольстве или она отсылается с 230 формой? Просто уже раз заказали раньше, а т.к. справка действительна только 2 месяца, то срок закончился. Не могу рассчитать, когда им надо заказать опять.
        апрувал єто только начало, остілать надо с дс-230, посмотрите в теме есть ссілка на описание пакета документов, в том числе что оригинал, что копия, и какие переводі нужні..

        Comment


        • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

          Originally posted by birchleaf View Post
          update: Забросала NVC письмами електронными и бумажными - выясняя почему приглашение на интервью пришло только на отца и что происходит с маминым кейсом.......Сегодня утром пришел первый електронный ответ что по этому вопросу я должна звонить в посольство. Это вселило надежду что мамин кейс тоже уже там и мне просто не пришло приглашение...... через несколько часов пришел другой ответ (на мой последуюший запрос) уже более подробный с объяснением что мамин кейс уже cоmplete и что интервью у нее назначено одновременно с папой и документы в посольстве.... Ура!!!!!!! Даже не верится что после стольких лет они наконец-то ко мне приедут!
          так приглашение и приходит на основного аппликанта...

          Comment


          • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

            Originally posted by Logos View Post
            так приглашение и приходит на основного аппликанта...
            На родителей подаются отдельные петиции ("To sponsor your mother and father, file a separate petition for each")

            Comment


            • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

              Originally posted by raduga_2002
              Нам тоже в конце апреля пришел Pеtition Approval. Ждем дальше, но 3 недели уже прошли, а от них ни слуха ни духа.....
              Скажите, пожалуйста, справка о несудимости нужна только уже на интервью в посольстве или она отсылается с 230 формой? Просто уже раз заказали раньше, а т.к. справка действительна только 2 месяца, то срок закончился. Не могу рассчитать, когда им надо заказать опять.
              На обратной стороне of Pettition Approval написан номер телефона по которому нужно позвонить и спросить получили ли они документы от USCIS. У меня тоже была задержка, но как только я позвонила пришел по е-маил Affidevit of Support и родителям пришла форма для выбора агента. Когда будете звонить подготовте USCIS номер, имя и дату рождения аппликанта и петиционера.

              Справка из милиции нужна с формами ДС-230. если отправите им просроченную, то они просто скажут что бы на интервью принесли новую.....

              Если честно то я немного ошеломлена бардаком в NVC - похоже что там одна рука не знает что делает другая..... Мне на маму пришло приглашение на интервью только вчера, т.е. через две недели после папиного приглашения.... и только потому что я их завалила запросами. Причем в приглашениях например у папы написано что не предоставлено свидетельство о браке петиционера, а у мамы - что предоставлено. маме написали что справка из милиции из россии ( мама там родилась) не может быть предоставлена (справку мы им отправили вместе с переводом), а до етого они ету справку запросили у отца, хотя он в России никогда не жил. Мои налоговые декларации - первый раз они сказали что не правильно все заполнено, отправила во второи раз - сначала сказали что все хорошо, а потом что формы не подписаны ( я проверила копии которие оставила себе - все подписано).....все это мелочи, но они затягивают процедуру.
              Так чтомой совет: не ждите - звоните.

              Comment


              • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                Отчитаюсь.

                Родители прошли медоосмотр и интервью в Киеве.

                Что может другим пригодится - это то что за медосмотр ( не прививки), несмотря на то что везде написано что оплата в US $$ ($125 на человека), пришлось платить в гривнах - доллары там не принимали!!! на медосмотр огромные очереди и на рентген мама советует занимать очередь сразу, т.к. там очередь очень длинная, а терапевт принимает только после получения результатов рентгена.

                Все остальное проходило так же как описывают здесь на форуме.

                На интервью они пришли с распечатками-уведомлением о назначении интервью которые им переслала я. Вопросы были стандартные - обо мне (дочери)... когда родилась, когда вышла замуж, как зовут.....говорили сначала на украинском, потом мама чего-то запуталась и ответила по-русски, сразу разговор перешел на русский язык...

                Comment


                • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                  мы уже заполняем форму 230.
                  Возникли такие вопросы и очень надо быстро выяснить.
                  1. Месяц назад заказали (уже повторно) и уже получили справки о несудимости на папу и маму. Сегодня случайно попалось на форуме, что на маму надо было заказывать 2 справки - на девичью фамилию и на фамилию в браке!!!! Кто делал? Так ли это? Мы взяли справку на ее теперешнюю фамилию (в браке).
                  2. Как перевести на англ серию в документе - ЯР №******
                  Заранее всем спасибо.

                  Comment


                  • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                    Originally posted by raduga_2002 View Post
                    мы уже заполняем форму 230.
                    Возникли такие вопросы и очень надо быстро выяснить.
                    1. Месяц назад заказали (уже повторно) и уже получили справки о несудимости на папу и маму. Сегодня случайно попалось на форуме, что на маму надо было заказывать 2 справки - на девичью фамилию и на фамилию в браке!!!! Кто делал? Так ли это? Мы взяли справку на ее теперешнюю фамилию (в браке).
                    2. Как перевести на англ серию в документе - ЯР №******
                    Заранее всем спасибо.
                    1 - да, в справке должны быть указаны все фамилии
                    2 - не переводите, напишите как есть

                    Comment


                    • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                      Originally posted by raduga_2002 View Post
                      мы уже заполняем форму 230.
                      Возникли такие вопросы и очень надо быстро выяснить.
                      1. Месяц назад заказали (уже повторно) и уже получили справки о несудимости на папу и маму. Сегодня случайно попалось на форуме, что на маму надо было заказывать 2 справки - на девичью фамилию и на фамилию в браке!!!! Кто делал? Так ли это? Мы взяли справку на ее теперешнюю фамилию (в браке).
                      2. Как перевести на англ серию в документе - ЯР №******
                      Заранее всем спасибо.
                      регуда, вы нарочно не читаете???

                      1. заказывая српавку о несудимости надо на каждую фамилию, или чтоб в одной справке о несудимости было две фамилии текущая и в скобках девичья, если фамилии менялись несколко раз то нужны все справки на все фамилии которые засвечены документально.
                      2. почитайте вимательно, часть документов не обязательна к переводу, если они на официальном языке той страны, в которой будет проводится собседование. кроме того, если вы собираетесь переводить,то не пожалейти 5 долларов, переведите её в фоициальном бюро переводов, они прекрасно занют что и как переводлить, кроме того он сертифицированы для переводов как лингвисты.

                      Documents the Applicant Must Submit to the NVC

                      Comment


                      • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                        1. Все время внимательно все читаю - первый раз сегодня попалось про девичью фамилию. И когда заказывали справку, то требовался только паспорт (если девичья фамилия, то надо, наверное, прилагать свидетельство о рождении и о браке)... Ладно, мама закажет новую. А можно пока отправить документы со справкой на одну фамилию, а вторую донести на интервью?
                        2. На форуме неоднократно читала, что перевод может сделать не сертифицированный переводчик, а человек, просто хорошо знающий английский язык. Например, даже я сама.

                        Comment


                        • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                          Originally posted by raduga_2002 View Post
                          1. Все время внимательно все читаю - первый раз сегодня попалось про девичью фамилию. И когда заказывали справку, то требовался только паспорт (если девичья фамилия, то надо, наверное, прилагать свидетельство о рождении и о браке)... Ладно, мама закажет новую. А можно пока отправить документы со справкой на одну фамилию, а вторую донести на интервью?
                          2. На форуме неоднократно читала, что перевод может сделать не сертифицированный переводчик, а человек, просто хорошо знающий английский язык. Например, даже я сама.
                          1 - можно попробовать, но могут прислать чек-лист и попросить дослать (на интервью обязательно принести, даже если повезет)
                          2 - все правильно. Причем если документы у вас на русском - в NVC можно отправлять без переводов (мы так и сделали, все приняли)

                          Comment


                          • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                            Originally posted by raduga_2002 View Post
                            1. Все время внимательно все читаю - первый раз сегодня попалось про девичью фамилию. И когда заказывали справку, то требовался только паспорт (если девичья фамилия, то надо, наверное, прилагать свидетельство о рождении и о браке)... Ладно, мама закажет новую. А можно пока отправить документы со справкой на одну фамилию, а вторую донести на интервью?
                            2. На форуме неоднократно читала, что перевод может сделать не сертифицированный переводчик, а человек, просто хорошо знающий английский язык. Например, даже я сама.
                            1 ОТПРАВЛЯЙТЕ КАК ЕСТЬ, справку на обе фамилии повторно сделаете перед интерью, за 30 баксов например в киеве делают.
                            2 вы не на форумен неаднократно читайте, а лучше на сайте USCIS и State Department, это 4как миниму оганизации которые несут ответвенность

                            и если бы внимательно читали то:

                            Required Documents

                            Original documents, photocopies, and translations (if required, as explained above) of the following documents must be submitted to the NVC for you and each family member immigrating with you to the United States.


                            1. Birth Certificates
                            You (and any family members immigrating with you to the United States) must obtain an original birth certificate issued by the official custodian of birth records in your country of birth, showing your date of birth, place of birth, and parentage Important Notice: All Immigrant Visa applicants must submit a long form original birth certificate. Short form birth certificates will not be accepted.
                            ни слова о переводе

                            2. Court and Prison Records

                            If you were convicted of a crime, you must obtain a certified copy of each court record and prison record, regardless of the fact that you may have subsequently been granted amnesty, a pardon or other act of clemency.

                            снова ни слова о переводе

                            итп...

                            но ссылку на официальный источник я в очередной раз предоставил

                            Comment


                            • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                              Большок спасибо всем. Еще вопрос.
                              Нужно приложить Original or certified copy of your Petitioner’s birth certificate.
                              Свидетельство о рождении у меня, как родителям вложить его в пакет? Я могу им прислать отсканированную копию?

                              Comment


                              • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                                Originally posted by raduga_2002
                                Большок спасибо всем. Еще вопрос.
                                Нужно приложить Original or certified copy of your Petitioner’s birth certificate.
                                Свидетельство о рождении у меня, как родителям вложить его в пакет? Я могу им прислать отсканированную копию?
                                Я отправляла документы сестре (у меня воссоединение с сестрой), а она уже отправила в NVC вместе со своим свидетельством о рождении.
                                Отсканированная копия не пойдет.

                                Comment

                                Working...
                                X