Announcement

Collapse
No announcement yet.

документы при подаче на воссоединение с родителями

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Рин, а она справку с работы к документам приложила, не знаешь?
    Я хочу побыстрее пакет отправить, а моя менеджерша в отпуск ушла и придет в начале декабря. Думала без справки отправить, а потом подумала, что вдруг из NVC запросят справку, чтоб подтвердить, что я работаю и дело отложится...
    Наверное, все-таки дождусь декабря и приложу справку...

    Comment


    • #32
      Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

      Originally posted by Rikka View Post
      Рин, а она справку с работы к документам приложила, не знаешь?
      Я хочу побыстрее пакет отправить, а моя менеджерша в отпуск ушла и придет в начале декабря. Думала без справки отправить, а потом подумала, что вдруг из NVC запросят справку, чтоб подтвердить, что я работаю и дело отложится...
      Наверное, все-таки дождусь декабря и приложу справку...
      Привет! Сестра вроде как все отправляла: и налоги, и зарплату, ну и что там еще нужно было. Может быть и правда лучше дождаться декабря, не так долго осталось, потому как если потребуют дослать, это куда больше по срокам выйдет. По крайней мере я могу судить по папиным докам, которые на 2 месяца задерживаются , потому как досылали недостающее. Это пока они обработают, поймут что чего-то не хватает, напишут, ты отправишь, они примут, опять обработают, так точно займет больше времени.

      Comment


      • #33
        Да, я тоже так думаю. Буду ждать декабря и сразу все пошлю.

        Спасибо Риночка!

        Originally posted by 111Rina111 View Post
        Привет! У меня особых новостей нет. Все ждала, что может ты чего новенького напишешь или еще где что вычитаю Сестра 864 заполнила и вроде как недели 2 назад отправила и с тех пор тихо. Я вот уже думаю может надо приставать к сестре, чтоб позвонила и про 230 узнала, а то тоже может ждать не надо . Ничего толкового пока нигде не читала. Хотелось бы знать что там дальше, может уже документы можно собирать, но мы особо не спешим, потому как папины доки отстают от маминых, а хотелось бы чтоб интервью вместе проходили, если будет возможность перенести.

        Рина, судя по всему ждать не надо. Я на днях ответ получила на мой емайл. Ответили спустя 3 недели.

        Вот что пишут:

        According to our records, your Affidavit of Support (I-864) Processing Fee payment was made on-line through the Department of State's website: www.ImmigrantVisas.State.Gov, Fee Collection. You must now download and complete the Affidavit of Support (I-864) form and mail it to the NVC in order to complete your immigrant visa processing.

        Please visit the Department of State's website above to download a copy of the I-864 and/or the instructions.

        According to our records, your Immigrant Visa Processing Fee payment was made on-line through the Department of State's website: www.ImmigrantVisas.State.Gov, Fee Collection. You must now download and complete the Immigrant Visa Application (DS-230) form and mail it to the NVC in order to complete your immigrant visa processing.

        Please visit the Department of State's website above to download a copy of the DS-230 and/or the instructions.


        То есть практически одновременно можно было заполнять и I-864 и DS-230.
        Ну пакет с I-864 у меня готов, жду справку с работы, а DS-230 буду сейчас изучать.

        По просьбе EVAchka ссылка на форму DS-230.

        http://travel.state.gov/visa/immigra...info_3194.html


        Где-то я вычитала, что прежде чем отправить пакет с I-864 и документами, необходимо на всех страницах написать номер кейса и И/Ф. Сейчас не могу найти...

        Если кто помнит, пожалуйста уточните мне инфу. Номер кейса - понятно, а вот И/Ф того, кто подает (PETITIONER) или того, на кого подали (BENEFICARY)?

        Спасибо!

        Comment


        • #34
          Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

          Originally posted by Rikka
          Где-то я вычитала, что прежде чем отправить пакет с I-864 и документами, необходимо на всех страницах написать номер кейса и И/Ф. Сейчас не могу найти...

          Если кто помнит, пожалуйста уточните мне инфу. Номер кейса - понятно, а вот И/Ф того, кто подает (PETITIONER) или того, на кого подали (BENEFICARY)?

          Спасибо!
          Я проставляла только номер кейса. Мама звонила в NVC, ей там вроде бы так сказали.

          Comment


          • #35
            Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

            Рина, привет, как у вас там дела идут?

            Я отправила I-864, теперь готовим документы для DS-230. Думаю, через дней 10 все документы будут готовы для отправки. Мама ждет справку о несудимости. Как ее получит и переведет, будет высылать пакет документов.

            Comment


            • #36
              Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

              Originally posted by Rikka
              Рина, привет, как у вас там дела идут?

              Я отправила I-864, теперь готовим документы для DS-230. Думаю, через дней 10 все документы будут готовы для отправки. Мама ждет справку о несудимости. Как ее получит и переведет, будет высылать пакет документов.
              Привет. Я сестра Рины
              Дела у нас хорошо, наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки. Родители заполнили DS-230, собрали все документы и выслали мне. Вот теперь сижу и жду, пока дойдут. Потом приложу свои (свидетельство о рождении и свидетельство о браке) и отправлю. И надеюсь, что это уже будет финишная прямая. Я, кстати, звонила в NVC, и они подтвердили, что да, действительно нужны оригиналы документов или ДУБЛИКАТЫ, т.е. копии нельзя, хоть и заверенные. На мой вопрос, что делать, если родителей двое, а мое свидетельство о рождении и браке только одно и я не могу поехать туда, чтобы получить дубликат сказали, что оригиналы надо отправить с одним пакетом, а во второй вложить копии и листок, на котором должно значиться, что оригиналы находятся в другом пакете и номер кейса этого пакета. А потом попозже по и-мэйл прислали письмо, в котором говорится, что все документы и на маму и на папу и мои, все это надо отослать в одном конверте сразу. Так и планирую сделать.
              Ах да, папа почти догнал маму. Сегодня как раз заплатила 400 за него.
              Вот бы еще знать как долго они DS-230 рассматривают, как скоро после отсылки можно ждать интервью. Очень хотелось чтобы интервью было бы уже в феврале.

              Comment


              • #37
                Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                Originally posted by Omenia View Post
                Привет. Я сестра Рины
                Дела у нас хорошо, наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки. Родители заполнили DS-230, собрали все документы и выслали мне. Вот теперь сижу и жду, пока дойдут. Потом приложу свои (свидетельство о рождении и свидетельство о браке) и отправлю. И надеюсь, что это уже будет финишная прямая. Я, кстати, звонила в NVC, и они подтвердили, что да, действительно нужны оригиналы документов или ДУБЛИКАТЫ, т.е. копии нельзя, хоть и заверенные. На мой вопрос, что делать, если родителей двое, а мое свидетельство о рождении и браке только одно и я не могу поехать туда, чтобы получить дубликат сказали, что оригиналы надо отправить с одним пакетом, а во второй вложить копии и листок, на котором должно значиться, что оригиналы находятся в другом пакете и номер кейса этого пакета. А потом попозже по и-мэйл прислали письмо, в котором говорится, что все документы и на маму и на папу и мои, все это надо отослать в одном конверте сразу. Так и планирую сделать.
                Ах да, папа почти догнал маму. Сегодня как раз заплатила 400 за него.
                Вот бы еще знать как долго они DS-230 рассматривают, как скоро после отсылки можно ждать интервью. Очень хотелось чтобы интервью было бы уже в феврале.
                Ха-ха...кто-то меня опередил, я долго собиралась с ответом

                Comment


                • #38
                  Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Вот бы еще знать как долго они DS-230 рассматривают, как скоро после отсылки можно ждать интервью. Очень хотелось чтобы интервью было бы уже в феврале.
                  Сегодня получила сообщение от человека, которому только что назначили интервью. От отправки форм до даты интервью прошло примерно два с половиной месяца. Сообщают где-то за месяц. То есть, через полтора мксяца после отпрвки ждите ветей.

                  Comment


                  • #39
                    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                    Originally posted by OlyaS View Post
                    Сегодня получила сообщение от человека, которому только что назначили интервью. От отправки форм до даты интервью прошло примерно два с половиной месяца. Сообщают где-то за месяц. То есть, через полтора мксяца после отпрвки ждите ветей.
                    Ой, какая хорошая новость!!!! Спасибо

                    Comment


                    • #40
                      Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                      Originally posted by Omenia View Post
                      ... Потом приложу свои (свидетельство о рождении и свидетельство о браке) и отправлю. ... Я, кстати, звонила в NVC, и они подтвердили, что да, действительно нужны оригиналы документов или ДУБЛИКАТЫ, т.е. копии нельзя, хоть и заверенные. ...
                      я правильно понял, что заверенные копии (свидетельство о рождение, браке и военный билет) посылать нельзя?
                      Мы сейчас про Россию же говорим?
                      Насколько тяжек процесс получения дубликатов?

                      Comment


                      • #41
                        Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                        Рина, Omenia, девочки, очень рада, что у вас дело сдвинулось и что наконец-таки папа догнал маму!

                        Моя мама на следующей неделе должна получить справку с милиции. Я отправила свои документы маме, (знакомая ехала и взяла их с собой), так что мама будет сама высылать документы в NVC.

                        Comment


                        • #42
                          Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                          Originally posted by ildarn View Post
                          я правильно понял, что заверенные копии (свидетельство о рождение, браке и военный билет) посылать нельзя?
                          Мы сейчас про Россию же говорим?
                          Насколько тяжек процесс получения дубликатов?
                          Смотря где вы находитесь. Если вы находитесь находитесь в США, то наверное вам нужно будет послать доверенность какому-нибудь родственнику, чтоб он занялся добыванием копий из загса.

                          Comment


                          • #43
                            Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                            Originally posted by Rikka View Post
                            Смотря где вы находитесь. Если вы находитесь находитесь в США, то наверное вам нужно будет послать доверенность какому-нибудь родственнику, чтоб он занялся добыванием копий из загса.
                            Нет, я нахожусь в России.
                            Насколько это вообще долго получать..

                            Comment


                            • #44
                              Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                              Originally posted by ildarn View Post
                              Нет, я нахожусь в России.
                              Насколько это вообще долго получать..
                              Приходите в загс и получаете в этот же день.

                              Comment


                              • #45
                                Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                                Originally posted by OlyaS View Post
                                Приходите в загс и получаете в этот же день.
                                О, так просто. И послать их значит с документами. Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X