Announcement

Collapse
No announcement yet.

документы при подаче на воссоединение с родителями

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • документы при подаче на воссоединение с родителями

    Недавно узнал, что процедура подачи документов в частности на воссоединение детей-граждан америки с родителями усложнилась.

    Совсем недавно достаточно было заверенной копии документов, а теперь подавать нужно ОРИГИНАЛЫ или ДУБЛИКАТЫ, выданные той же организацией, которая выдавала оригинал. Ну и плюс перевод.

    Это касается свидетельств о рождении, о браке, о разводе, военного билета.

    Сначала я подумал, что что-то не так понял, но сегодня девушка из пони экспресс подтвердила, что есть такой маразм....

  • #2
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Originally posted by mister
    сегодня девушка из пони экспресс подтвердила, что есть такой маразм....
    Вообще-то, пони экспресс не занимаются иммиграционными визами в США...

    Comment


    • #3
      Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

      Это при подачи документов на петицию ?А когда
      наступит приоритетная дата нужна будет высылать оригиналы свидетельств в NVC ? Мы переслали родителям только копии переведенные и завереные нотариусом.

      Comment


      • #4
        Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

        я подробностей сказать пока не могу, поскольку документы просит моя двоюродная сестра на своих родителей, то есть на моих дядю и тетю.

        Мы переслали родителям
        тут ситуация наоборот, документы высылают родители детям в США, чтобы те подали петицию на воссоединение. Этот процесс подачи длится уже очень долго, сначала высылались копии, заверенные нотариально. еще кучу всевозможных документов и анкет, а теперь вот потребовались оригиналы. Честно признаться я представить не могу по какой причине не подошли заверенные нотариально копии......

        Comment


        • #5
          Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

          Странно, у нас когда процесс пошел, нас наоборот иммиграционная служба предупреждала, чтобы не предоставляли оригиналы документов по почте, на интервью нужно привезти, а так потеряться могут.
          Что-то мы предоставляли в виде заверенной копии, что-то в виде нотариально заверенного перевода, что-то в виде предыдущего + апостиль, а что-то в США переводилось.
          Дубликат свидетельств в России, наверное, невозможно получить. Только если в замен умышленно и неумышленно утерянного, но там другой номер документа будет и дата выдачи. Так что надо посмотреть в официальных источниках, как дело обстоит на самом деле, но у меня почему-то в данный момент uscis.gov не открывается...

          Comment


          • #6
            Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

            как оказалось просто дубликат, как взамен утерянного, не прокатил, нужно сертифицированный дубликат. За ним нужно ехать в центр субъекта федерации, в нашем случае в Ставрополь.

            Такое чувство, что бюрократы американские на измор берут.....

            Comment


            • #7
              Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

              Originally posted by mister
              Такое чувство, что бюрократы американские на измор берут.....
              Это не американские... это скорее всего Российское посольство свои правило придумало. В Узбекистане нет таких заморочек.

              Comment


              • #8
                Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                вы считаете, что граждане америки подают петицию о воссоединении с родителями в российское посольство? Вы ошибаетесь.

                Comment


                • #9
                  Неделю назад послала документы на воссоединение с мамой.
                  Отправила анкету и копии документов. Сегодня получила письмо, подтверждающее, что пакет получен.

                  Посмотрим, что дальше попросят.... На сайте было указано, чтоб посылали копии документов, если потребуются оригиналы или дополнительная информация, то мне будет выслано письмо...

                  Петиция, поданная на воссоединение с мамой одобрена.
                  Оригиналы документов пока не попросили...

                  Comment


                  • #10
                    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                    Originally posted by Rikka View Post
                    Петиция, поданная на воссоединение с мамой одобрена.
                    Оригиналы документов пока не попросили...
                    Здравствуйте, Rikka! Как я поняла вы сейчас находитесь в самом начале процесса воссоединения. В общем-то как и мы . Хотела бы спросить у вас (может вы в курсе), после одабрения петиции, имеете ли вы номера и как узнать стали ли номера текущими? Дело в том, что при проверки наших номеров вот здесь https://egov.uscis.gov/cris/jsps/index.jsp выдает, что наши номера не найдены. Моя сестра (она подавала петицию) звонила в сервис, чтобы узнать почему номера не находятся (раньше находились), так вот там сказали что у них сбои в системе были, что все в порядке, ждите до декабря придет письмо. Вот и хотелось бы узнать, может мы не в том месте смотрим или еще что, да и было бы спокойнее, если бы номера находились.

                    Заранее спасибо.
                    Удачи.

                    Comment


                    • #11
                      Здравствуйте Рина .

                      Мы действительно находимся на начальной стадии воссоединения. После одобрения петиции у меня еще все тот же номер, которым был присвоен нашему кейсу после подачи петиции И-130. Только что проверила статус кейса онлайн, используя то же номер - работает... Current Status: Approval notice sent.

                      Но может у вас сейчас эта стадия:

                      When you complete a petition (I-130, I-140, etc.) for an immigrant visa you send it to Citizenship and Immigration Services (CIS) in the Department of Homeland Security for approval. If the CIS approves the petition they will send you a Notice of Approval (I-797) and then they will send the petition to NVC. There is a delay between when you get the Notice of Receipt and the Notice of Approval from CIS and also between when you get the Notice of Approval and when NVC receives the petition. After NVC receives the petition, we will create a case record and assign a case number. We recommend that you wait at least three weeks after you get your Notice of Approval before calling NVC if you have not heard from the Center by that time.

                      Вот ссылка:




                      Удачи вам тоже!
                      Есть ли продвижения в вашем кейсе?

                      Получила уведомление от NVC, а именно Affidavit of Support Processing Fee Bill Invoice.
                      Нужно заплатить $70.00 и ждать дальнейших инструкций от NVC.
                      Также приложена форма ДС-3032 (Choice of Address and Agent), которая одновременно была выслана моей маме.

                      Comment


                      • #12
                        Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                        Originally posted by Rikka View Post
                        Получила уведомление от NVC, а именно Affidavit of Support Processing Fee Bill Invoice.
                        Нужно заплатить $70.00 и ждать дальнейших инструкций от NVC.
                        Также приложена форма ДС-3032 (Choice of Address and Agent), которая одновременно была выслана моей маме.
                        Привет, Rikka! Рада за вас! Хорошо когда дело движется и главное, чтоб следующее ожидание было недолгим
                        У нас до недавнего времени все было без изменений, все так же выдавало ошибку при проверке номеров. НО несколько дней назад на одном номере появился статус Current Status: Approval notice sent. (при проверке второго номера по-прежнему выдает ошибку), но радуют даже такие изменения и как я понимаю нам стоит ждать, то самое уведомление, которое вы уже получили.

                        Comment


                        • #13
                          Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                          Поздравляю! И я за вас очень рада!

                          Вам придет письмо, где будет сказано, что petition has been approved, и что они посылают ваш кейс в NVC.
                          А уже через 2-3 недельки получите такое же письмо от NVC как и я!
                          Мы с вами почти параллельно идем.

                          Comment


                          • #14
                            Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                            Originally posted by Rikka View Post
                            Поздравляю! И я за вас очень рада!

                            Вам придет письмо, где будет сказано, что petition has been approved, и что они посылают ваш кейс в NVC.
                            А уже через 2-3 недельки получите такое же письмо от NVC как и я!
                            Мы с вами почти параллельно идем.

                            Привет, Rikka! Ну как провигаются дела? Может уже у вас виден счастливый конец всех этой истории? (А можно на ТЫ? а то уж очень официально получается )
                            Мы вот только дождались письмо от NVC, правда только на один номер, на маму. Со вторым номером у нас получается задержка, нужно выслать дополнительную информацию.
                            У меня вопрос на счет агента. Кого ты агентом выбирала? Должно ли это быть официальное лицо или это может быть моя сестра, которая подавала петицию?

                            Заранее спасибо. Удачи.
                            С разрешения буду обращаться еще

                            Comment


                            • #15
                              Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                              Привет Рина. С удовольствием перейду на ты!

                              Агентом может быть как и официальное лицо, адвокат, если он у вас имеется или же твоя сестра. В моем случае я все формы заполняю сама, поэтому и агентом выступаю сама. А кто у вас второй номер?

                              Я все еще жду извещения от NVC, чтобы начать заполнять Affidavit of Support... Мчусь после работы почту проверять, но пока что ничего...
                              Так что счастливым завершением этой истории пока что порадовать не могу. Но как только - так сразу!

                              Конечно, обращайся еще, буду рада помочь!

                              Comment

                              Working...
                              X