Announcement

Collapse
No announcement yet.

документы при подаче на воссоединение с родителями

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    в приципе для перестраховки можно закзать справку о несудимости из посольства той страны на территоррии котрой проходила служба.
    например живет в россии, а служил в одессе- справка о несудимости из РФ и справка о несудимости из украины через посольство в россии. кроме этого созванится с посольством или нвц и уточнить вопрос, мол был командирован как военнослужащий нужна ли справка.
    Забыл написать, проходил альтернативную у себя на родине службу. А интервью проходить буду в Алмате.

    Comment


    • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

      какую форму анкеты заполнят на интервью Воссоединение семьи (F2A) ds-230 или ds-260? Мне сказали что документы я должен принести собой на интервью а тут заполняется онлайн и сразу же проверяй и сразу SUBMIT получается я собой не ds-230 не (ds-260) не принесу на интервью?

      Comment


      • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

        Originally posted by Bob92 View Post
        какую форму анкеты заполнят на интервью Воссоединение семьи (F2A) ds-230 или ds-260? Мне сказали что документы я должен принести собой на интервью а тут заполняется онлайн и сразу же проверяй и сразу SUBMIT получается я собой не ds-230 не (ds-260) не принесу на интервью?
        распечатает конфирмейшен пейдж и принесете, дс-230 едет из НВЦ, вы ее первую часть уже подписали, а насчет дс-260, неужели сложно открыить сайт посольства сша в вашейц старне и прочитать? вам же интервью проходить не на форуме, а в посольстве, поче5му вы так упрямо игнорируете сайт посольства?

        например в россии, давайте в форуме обсуждать то что непонятно, что вам именно непонятно в нижеприведеном тексте???

        Список документов для ближайших родственников | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

        Анкета DS-260 ,* должна быть заполнена online. Распечатайте DS-260 страницу-подтверждение (DS-260 confirmation page) и принесите ее на иммиграционное собеседование. Более подробную информацию по заполнению этой формы можно найти в разделе "DS-260 "Часто задаваемые вопросы", а также на Веб сервере Государственного департамента США.

        Comment


        • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

          Что-то я начитался сайта московского посольства и теперь меня обуревают сомнения - то там написано, что ничего кроме справки о судимости и военного билета переводить не надо, то потом ниже написано, что все документы типа св-ва о рождении, св-ва о браке и проч. надо приносить оригинал, копию и перевод. Так в итоге что надо переводить? И как принести оригинал св-ва о рождении и его копию, если оригинал был отослан в НВЦ и копию я, естественно, сделать не могу теперь?

          Comment


          • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

            Originally posted by igarik View Post
            Что-то я начитался сайта московского посольства и теперь меня обуревают сомнения - то там написано, что ничего кроме справки о судимости и военного билета переводить не надо, то потом ниже написано, что все документы типа св-ва о рождении, св-ва о браке и проч. надо приносить оригинал, копию и перевод. Так в итоге что надо переводить? И как принести оригинал св-ва о рождении и его копию, если оригинал был отослан в НВЦ и копию я, естественно, сделать не могу теперь?
            С Русского языка нужно переводить военник и справку! Все другие доки, нужно переводить если они не на Русском языке ( правила посольства в Москве)
            А свидетельство должно быть в посольстве, все доки нвц отправляет туда!

            Comment


            • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

              Подскажите, а может ли гражданин США подать на воссоединие для своего внука?

              Comment


              • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                Originally posted by trucks2
                Подскажите, а может ли гражданин США подать на воссоединие для своего внука?
                Нет такой категории воссоединения, к сожалению.

                Comment


                • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                  если только усыновить

                  Comment


                  • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                    Есть какой-то специальный закон, в котором говорится, что это возможно.
                    Какой-то русский адвокат по имени, кажется, Лев, в соседней теме оставлял ник в Скайпе.
                    На истину не претендую, просто делюсь инфой.

                    Comment


                    • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                      Прочитала эту тему с первой и до последней страницы, и немного осталась в удивлении от того, что люди пишут (правда уже пару лет назад), что посылать надо обязательно оригиналы документов. Может уже что-то изменилось с того времени конечно, но когда мы связывались с USCIS, то нам наоборот несколько раз настоятельно повторили, чтоб не слали оригиналы, а только их копии с переводом на английский язык, при чём заверенные не нотариально, а только квалифицированным переводчиком. А оригиналы, мол, уже на интервью принесёте. Хм...

                      Comment


                      • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                        Originally posted by yeswecan
                        Прочитала эту тему с первой и до последней страницы, и немного осталась в удивлении от того, что люди пишут (правда уже пару лет назад), что посылать надо обязательно оригиналы документов. Может уже что-то изменилось с того времени конечно, но когда мы связывались с USCIS, то нам наоборот несколько раз настоятельно повторили, чтоб не слали оригиналы, а только их копии с переводом на английский язык, при чём заверенные не нотариально, а только квалифицированным переводчиком. А оригиналы, мол, уже на интервью принесёте. Хм...
                        В USCIS всегда надо было отправлять только копии документов. Раньше в NVC некоторые документы должны были быть оригиналами, но где-то год назад это правило изменили, и туда сейчас тоже только копии отправляются.

                        Comment


                        • Наверное все уже уехали, остался я один....но и мне пришел список по сбору документов:

                          Docs.jpg

                          Мои родители граждане США, вызывают сына с семьей.
                          Из этого списка, я так понял под цифрой 2 это для меня(сына), а под цифрой 3 - документы которые нужно собрать родителям.
                          И следующий вопрос возникает - перевод документов можно делать не нотариальный, а просто заверенный печатью организации которая делает перевод. Нужен ли какой документ подтверждающий статус переводчика?
                          И еще COURT RECORDS и POLICE CERTIFICATES, что это и где это нужно искать?

                          Спасибо...

                          Comment


                          • Подскажите, а какие страницы военного билета нужно переводить?

                            Comment


                            • Originally posted by trucks2 View Post
                              Наверное все уже уехали, остался я один....но и мне пришел список по сбору документов


                              Мои родители граждане США, вызывают сына с семьей.
                              Из этого списка, я так понял под цифрой 2 это для меня(сына), а под цифрой 3 - документы которые нужно собрать родителям.
                              И следующий вопрос возникает - перевод документов можно делать не нотариальный, а просто заверенный печатью организации которая делает перевод. Нужен ли какой документ подтверждающий статус переводчика?
                              И еще COURT RECORDS и POLICE CERTIFICATES, что это и где это нужно искать?

                              Спасибо...
                              "Под цифрой 2 это для меня(сына)" - для вас и всех, кто с вами иммигрирует (каждому - отдельный пакет документов)
                              POLICE CERTIFICATES - справки о несудимости. Если судимостей не было, COURT RECORDS не нужны.





                              Для большинства стран переводы документов, выданные на государственном/официальном языке страны, делать не нужно. Подробнее обычно написано на сайте NVC и на сайте посольства.

                              Из какой страны иммигрируете? Россия?

                              Comment


                              • Originally posted by Sonya View Post
                                "Под цифрой 2 это для меня(сына)" - для вас и всех, кто с вами иммигрирует (каждому - отдельный пакет документов)
                                POLICE CERTIFICATES - справки о несудимости. Если судимостей не было, COURT RECORDS не нужны.





                                Для большинства стран переводы документов, выданные на государственном/официальном языке страны, делать не нужно. Подробнее обычно написано на сайте NVC и на сайте посольства.

                                Из какой страны иммигрируете? Россия?
                                Спасибо SONYA,

                                вы пишите что, переводы для большинства документов не нужны, но в документе который прислали, просят перевод. Как быть, и особенно военный билет, советского образца, где на каждом развороте стоит не значительная печать, не ужели это все переводить?

                                А пытаемся покинуть мы Беларусь...

                                С уважением,
                                и спасибо...

                                Comment

                                Working...
                                X