Announcement

Collapse
No announcement yet.

документы при подаче на воссоединение с родителями

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Omenia, надеюсь ваши родители уже с вами. :-)
    Interestno, удалось вам в 1 год вложится со всеми оформлениями?

    Comment


    • #92
      Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

      Originally posted by birchleaf View Post
      Omenia, надеюсь ваши родители уже с вами. :-)
      Interestno, удалось вам в 1 год вложится со всеми оформлениями?
      Спасибо. Да они уже больше года здесь, с июля прошлого года. В год удалось вложиться. Я весь процесс начала в августе, а в марте они уже получили визы. И это с задержкой месяца на два, потому что папе пришлось перезаполнять его апоикейшн, им там не понравилось как он ответил на вопрос про военную службу, специальность не указал.

      Comment


      • #93
        Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

        Спасибо еще раз. я сейчас прямо по вашим "следам", очень мне помагает. У вас помему еще и сестра осталась на родине или ето Riкка писала про сестру? я спрашиваю т.к. так же подала на брата - похоже что ето на очень и очень долго.....

        Comment


        • #94
          Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

          Originally posted by birchleaf
          Спасибо еще раз. я сейчас прямо по вашим "следам", очень мне помагает. У вас помему еще и сестра осталась на родине или ето Riкка писала про сестру? я спрашиваю т.к. так же подала на брата - похоже что ето на очень и очень долго.....
          Очень рада, что хоть чем-то могу помочь. Да сестра все еще там, самая младшая, а средняя здесь. На форуме она 111Rina111. Она тоже здесь писала. А на младшую мы и не подавали, все Грин Карт пытаемся выиграть. Потому что если на нее подать, то жлать не меньше 12 лет и в течение этого времени она даже в гости не сможет приехать. Сейчас вот как раз ждет интервью на гостевую визу (в октябре), хочется надеяться, что дадут

          Comment


          • #95
            Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

            Да да я поняла что одна сестра здесь (вы помоему по очереди отписывались о воссоединении с родителями :-))), а одна там..... У меня тоже младший брат там....мы тоже будем пробовать на ДВ/greencard играть, но ето не дает никакой гарантии. Кроме того родители как приедут - подадут на него как на сына.... будем всеми путями пробовать; что быстрее сработает - тем, надеюсь, и воспользуемся (мой брат не слишком-то горит желанием уезжать)... в общем жизнь покажет, а пока я по вашим следам оформляю родителей. Вчера пришли receipts о получении петиции и папино First Name проспелали неправильно - надо будет звонить. Я думаю еще и письмо отправить к ним с указаним правильного написания( в дополнение к телефонному звонку)
            Омелия, если ты не против, я буду в етой теме тебя иногда спрашивать , если у меня будут какие-то вопросы в процессе?

            Comment


            • #96
              Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

              Originally posted by birchleaf View Post
              Да да я поняла что одна сестра здесь (вы помоему по очереди отписывались о воссоединении с родителями :-))), а одна там..... У меня тоже младший брат там....мы тоже будем пробовать на ДВ/greencard играть, но ето не дает никакой гарантии. Кроме того родители как приедут - подадут на него как на сына.... будем всеми путями пробовать; что быстрее сработает - тем, надеюсь, и воспользуемся (мой брат не слишком-то горит желанием уезжать)... в общем жизнь покажет, а пока я по вашим следам оформляю родителей. Вчера пришли receipts о получении петиции и папино First Name проспелали неправильно - надо будет звонить. Я думаю еще и письмо отправить к ним с указаним правильного написания( в дополнение к телефонному звонку)
              Омелия, если ты не против, я буду в етой теме тебя иногда спрашивать , если у меня будут какие-то вопросы в процессе?
              Нет, не против, конечно спрашивайте. Только, честно говоря, я уже плохо весь процесс помню И меня Оля зовут

              Comment


              • #97
                Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                Спасибо Оля! Со мной лучше на ты :-)

                Comment


                • #98
                  Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                  По поводу ошибки в первом имени отца, позвонила на следующий день после получения receipts о получении петиции : 16 Сентябрь 2011 . все было сделано довольно профессионально, дали мне confirmation number, так что письма посылать не пришлось. Через две недели (30 сентября 2011) пришло письмо с уведомлением о том что типографическая ошибка исправлена и папино имя уже записанно правильно.
                  Теперь остается только ждать...надеюсь к Новому Году будут уже какие-то новости.

                  Comment


                  • #99
                    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                    ну вот я написала отчет, а он пропал кудато и подпись вернулась к старой.....
                    к сожалению все из отчета не помню:

                    1. главное что Pеtition Approval пришел 25 ноября,2011. Теперь ждем новостей из НВЦ. Я надеялась они через 2-3 недели пришлют нам что нибудь, но 3 недели уже прошли, а от них ни слуха ни духа.....а тут еще и праздники на носу, почта перегруженна....Но до нового года хотелось бы знать номер кеиса в НВЦ.
                    2. Недели 4 назад мама заказала справку из милиции в Российском посольстве - 2 месяца.
                    3. На этой неделе закажут справки из милиции в Одесском ОВИРе - 30 дней.
                    4. Две недели назад заказали загранпаспорта - будут готовы через, если не ошибаюсь, 30 дней.
                    5. Головная боль с переводами имен. Я подавала петицию на основании своих документов -они у меня сделаны еще в советское время, т.е на русском. Далее столкнулись с проблемой т.к. родительские документы почти все на украинском и имена при переводе на Английский оказались другими. написала письмо в украинское посольство в США с просьбой предоставить оффициальное письмо в котором обясняется что iмена при переводе с русского на украинский изменяются, поетому и перевод на англ. документов, может иметь несовпадения в первом имени. Пока глухо. да я им еще и е-маил отправила.....посмотрим. если не ответят, думаю составить сопроводительное письмо к ДС-230 с моим собственным обяснением......не знаю как ето сработает..... напрягает меня вся эта ерунда - надо же напридумывать ети изменения....помоему ето должно быть добровольным: хочу меняю, не хочу, не меняю.

                    Comment


                    • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                      Originally posted by birchleaf View Post
                      5. Головная боль с переводами имен. Я подавала петицию на основании своих документов -они у меня сделаны еще в советское время, т.е на русском. Далее столкнулись с проблемой т.к. родительские документы почти все на украинском и имена при переводе на Английский оказались другими. написала письмо в украинское посольство в США с просьбой предоставить оффициальное письмо в котором обясняется что iмена при переводе с русского на украинский изменяются, поетому и перевод на англ. документов, может иметь несовпадения в первом имени. Пока глухо. да я им еще и е-маил отправила.....посмотрим. если не ответят, думаю составить сопроводительное письмо к ДС-230 с моим собственным обяснением......не знаю как ето сработает..... напрягает меня вся эта ерунда - надо же напридумывать ети изменения....помоему ето должно быть добровольным: хочу меняю, не хочу, не меняю.
                      Какие имена Вы написали в DS-230?
                      Этот вопрос много раз обсуждался, и совет был один - в п.1 писать имя и фамилию так, как сейчас написано в загранпаспорте (копию загранпаспорта вы отправляете в NVC, т.е. им есть с чем сверить), а в п.2 (Other names used...) - все написания, которые упоминались в других документах, в т.ч. в старых загранпаспортах. Официальные письма не требуются.
                      У нас та же история, за время, прошедшее с подачи петиции, спеллинг поменялся (украинские чиновники умудрились поменять правила транслитерации).
                      Так что не переживайте, к этому все готовы )))

                      Comment


                      • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                        Спасибо большое за рекомендацию- прямо камень с души.... Я если честно где-то что-то встречала на форуме, но ничего конкретного....Все, значит в ДС-230 будем писать как в загранпаспорте и в "other names " все другие варианти спеллингов. Спасибо, мне прямо как-то легче стало, а то переживала на сколько вся ета ерунда может затянуть процедуру....

                        Comment


                        • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                          Originally posted by birchleaf View Post
                          Спасибо большое за рекомендацию- прямо камень с души.... Я если честно где-то что-то встречала на форуме, но ничего конкретного....Все, значит в ДС-230 будем писать как в загранпаспорте и в "other names " все другие варианти спеллингов. Спасибо, мне прямо как-то легче стало, а то переживала на сколько вся ета ерунда может затянуть процедуру....
                          ваще во всех анкетах писать как в паспорте, ибо как минимум анкету с паспортом сравнят

                          Comment


                          • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                            Originally posted by birchleaf View Post
                            Спасибо большое за рекомендацию- прямо камень с души.... Я если честно где-то что-то встречала на форуме, но ничего конкретного....Все, значит в ДС-230 будем писать как в загранпаспорте и в "other names " все другие варианти спеллингов. Спасибо, мне прямо как-то легче стало, а то переживала на сколько вся ета ерунда может затянуть процедуру....
                            Это рекомендация Раевского, которую подтвердили уже многие )))
                            Да, и еще - скажите, пусть отчество не пишут в основном пункте - п.1, (отчество пусть пишут только там, где на родном языке - п.3 "in Native Alphabet"), т.е. опять же как в загранпаспорте.

                            Originally posted by Logos View Post
                            ваще во всех анкетах писать как в паспорте, ибо как минимум анкету с паспортом сравнят
                            Все правильно, только не поняла, если честно - в каких "всех"?

                            Comment


                            • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                              Originally posted by Sonya View Post
                              Все правильно, только не поняла, если честно - в каких "всех"?
                              соучаи разные бывают и анкеты каждый раз иные... логично заполнять поля анкеты так же как и в документе который с ней предъявлятся будет

                              Comment


                              • Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                                Originally posted by Logos View Post
                                ваще во всех анкетах писать как в паспорте, ибо как минимум анкету с паспортом сравнят
                                ну так я как раз о том что документы с анкетой будут сравнивать и думала, когда заполняла 130 форму. документы у меня все еще советские ( и родительское свидетельство о браке) так я здесь все перевела с русского на английский ( сама побоялась делать переводы, отнесла в сертифицированное агенство). Я- то из Украины давненько уехала и у мне даже в голову не пришло что с переводом имен будет проблема......а вот теперь, когда дело дошло до дальнейших шагов, стали собирать все справки, а они-то на украинском :-), ну тут то у меня глаза и открылись :-). Документы ведь некоторые будут на русском, а некоторые на украинском.... ну теперь все будем делать как в загранпаспорте.
                                Но что меня сводит с ума, это то что На Украине переводчики делают перевод русского документа на английский( и ето указывают), а имена пишут как буд-то переводят с Украинского. Я считаю что они должны указывать что сделан тройной перевод: с русского в украинский, а потом в английский.........правда меня никто слушать не хочет :-)

                                Comment

                                Working...
                                X