Announcement

Collapse
No announcement yet.

документы при подаче на воссоединение с родителями

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Нет, я тоже нигде этого не вычитала. Это мне сказали в юридической организации, которая занимается подготовкой документов для разных посольств и эммиграций. Но опять же повторюсь, что может быть это всего лишь лишний способ заработать денег - так как на каждый документ его стоимоть 200 грн - это порядка 30 долларов. Т.е. в общей сложности лишних 100 долларов будет. Если он конечно нужен - то не проблема, заплатим, но если это так, "чтобы было", то предпочитаю сэкономить))))

    Comment


    • #77
      Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

      да я думаю выдумки все это. состряпал какой то там нотариус себе штампик и всем рассказывает что без него никуда. а для правительства США этот штампик возможно как раз покажется подозрительным ))

      Comment


      • #78
        Originally posted by Leanka
        Спасибо большое, вы меня успокоили)) Т.е. нам можно отправить оригиналы старого образца и приложить к ним копию перевода, заверенную нотариусом. Скажите еще пожалуйста, а что по поводу апостиля. Ведь на дубликате он уже автоматически ставится, а на старом образце свидетельства его нет и поставить не куда. Или его можно поставить уже на копию? Или можно вообще не ставить?
        Извините, что столько вопросов, просто хочется сделать все сразу правильно, дабы не оттягивать время приезда.
        И еще, какой вы почтой обычно отправляли документы - так чтобы наверняка дошло - речь ведь идет об оригиналах...

        iadminko Вам отдельное спасибо, благодаря Вашей теме "Процесс пошел" я уже вынесла для себя много полезной информации)))
        Вам не нужно заверять перевод документов у нотариуса. Документы должны быть или на английском или на языке страны, где будет проходить собеседование. Перевод можете сделать самостоятельно, главное, указать, кто переводил (можете даже попросить у знакомых). Хотя, я не уверен, что перевод нужен вообще.
        Апостиль тоже не нужен.
        Все документы мы высылали заказным письмом, без уведомления о вручении.

        Originally posted by Leanka View Post
        Нет, я тоже нигде этого не вычитала. Это мне сказали в юридической организации, которая занимается подготовкой документов для разных посольств и эммиграций. Но опять же повторюсь, что может быть это всего лишь лишний способ заработать денег - так как на каждый документ его стоимоть 200 грн - это порядка 30 долларов. Т.е. в общей сложности лишних 100 долларов будет. Если он конечно нужен - то не проблема, заплатим, но если это так, "чтобы было", то предпочитаю сэкономить))))
        Угу, мы тоже заплатили. Оказалось, зря потратили деньги.

        Comment


        • #79
          Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

          Вот это да!!! Я уже сайт NVC вдоль и поперек перечитала и не по одному разу, но вот истинный смысл фразы "All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations." до меня дошел только после вашего сообщения!
          Ведь действительно черным по белому пишут, что переводу подлежат только те документы, которые на английском ИЛИ не на официальном языке страны, из которой я буду выезжать.
          Спасибо вам огромное!!! Наверное перевод будем делать сами)))
          Хотя смущает свидетельство о рождении - интервью-то я буду проходить в Украине, а свидетельство вроде как на русском. Хотя на время его выдачи - русский был официальным языком. Наверное для подстраховки его все же лучше перевести.

          Comment


          • #80
            Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

            Уважаемые форумчане, я сейчас на стадии заполнения DS-230 и отправки документов, и голова уже идет кругом... Подскажите пожалуйста еще раз балбесу (потому, что читал форум и все равно спрашиваю) все таки надо заверять перевод документов у нотариуса, ставить апостиль, кто вообще должен переводить, И вообще какие нужны копии, брать дубликаты или ксерокопий, или вообще оригиналы отправлять (некоторые и так делают). Объясните пожалуйста по простой схеме взял документы - пошел сделал это - сделал это- отправил. Кто прошел через всю эту вакханалию подскажите пожалуйста.

            Comment


            • #81
              Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

              Originally posted by Oilman View Post
              Уважаемые форумчане, я сейчас на стадии заполнения DS-230 и отправки документов, и голова уже идет кругом... Подскажите пожалуйста еще раз балбесу (потому, что читал форум и все равно спрашиваю) все таки надо заверять перевод документов у нотариуса, ставить апостиль, кто вообще должен переводить, И вообще какие нужны копии, брать дубликаты или ксерокопий, или вообще оригиналы отправлять (некоторые и так делают). Объясните пожалуйста по простой схеме взял документы - пошел сделал это - сделал это- отправил. Кто прошел через всю эту вакханалию подскажите пожалуйста.
              Отправлять нужно оригиналы. Никакие копии, даже нотариально завренные они не принимают. Но к оригналам прикладывается копия, самая обычная. И еще к оригиналам прикладывается перевод. Перевод можете сделать сами, ну или обратиться к переводчику, это ка хотите, но в конце перевода должна быть фраза, что человек, который его делал подтверждает, что одинаково хорошо владеет двумя языками и что перевод точен и без ошибок. Если вы заполняете формы на обоих родителей, а документ у них один на двоих (например, свидетельство о браке), то в пакет одного родителя вкладываете оригинал с переводом и копию, а в пакет второго - только копию с переводом, на которой пишите, что оригинал находится с другом пакете и указываете номер кейса того пакета. Я именно так делала, после того, как им позвонила и смросила, что делать в таком случае. Никаких вопросов у них ко мне не возникло

              Comment


              • #82
                Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                Я бы все переводила. Мы так вот не перевели свидетельство рождения отца, в резултате - задержка на 2 месяца - пока перевели, пока им отправили, пока они опять там все рассмотрели...

                Comment


                • #83
                  Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                  Если можно...совет - все документъ не на английскомязъке снабжайте переводом. все переводъ должнъ бъть сертифицированъ. Сертификация означает что в конце перевода переводчик пишет вот ето:

                  I, Ivan Pupkin, hereby certify that I am qulified to transalte from Russian into English and that the above is the true and accurate translation of the original.

                  /signature/
                  Ivan Pupkin
                  24 Gorky Street
                  Moscow, Russian Federation
                  345-1322

                  Comment


                  • #84
                    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                    Originally posted by Kochev
                    Если можно...совет - все документъ не на английскомязъке снабжайте переводом. все переводъ должнъ бъть сертифицированъ. Сертификация означает что в конце перевода переводчик пишет вот ето:

                    I, Ivan Pupkin, hereby certify that I am qulified to transalte from Russian into English and that the above is the true and accurate translation of the original.

                    /signature/
                    Ivan Pupkin
                    24 Gorky Street
                    Moscow, Russian Federation
                    345-1322
                    Никаких документов прилагать не надо? Об образовании Ивана Пупкова? или какого-либо сертификата или лицензии фирмы?

                    Comment


                    • #85
                      Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                      Originally posted by gaika View Post
                      Никаких документов прилагать не надо? Об образовании Ивана Пупкова? или какого-либо сертификата или лицензии фирмы?
                      Нет, не надо..........................

                      Comment


                      • #86
                        Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                        Я посмотрела инструкцию к дс 230 и вот что там говорится:

                        Document requirements:
                        Please obtain the original documents or certified copies from an appropriate
                        authority (the issuing entity) for yourself and each family member who will
                        accompany you to the United States. All documents that pertain to your
                        petition are required, even if they were previously submitted to the CIS with
                        your petition.
                        Note: Do not send any of the documents in this section to the National Visa
                        Center. You must submit them at the time of your immigrant visa interview.

                        Мне интерестно, те кто отправил оригиналы получили их обратно во время интервью?

                        Comment


                        • #87
                          Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                          Originally posted by birchleaf View Post
                          Я посмотрела инструкцию к дс 230 и вот что там говорится:

                          Document requirements:
                          Please obtain the original documents or certified copies from an appropriate
                          authority (the issuing entity) for yourself and each family member who will
                          accompany you to the United States. All documents that pertain to your
                          petition are required, even if they were previously submitted to the CIS with
                          your petition.
                          Note: Do not send any of the documents in this section to the National Visa
                          Center. You must submit them at the time of your immigrant visa interview.

                          Мне интерестно, те кто отправил оригиналы получили их обратно во время интервью?
                          Мы получили. Главное, чтобы почта не потеряла (я больше всего об этом волновалась)
                          В любом случае нужны или оригиналы или дубликаты (не копии), выданные соответствующей организацией, ничего другого они не принимают. Если пошлете копии, они пришлюи вам письмо, где будут просить оригиналы, это только задержит процесс месяца на 2.

                          Comment


                          • #88
                            Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                            Спасибо большое за ответ.
                            Но меня всетаки удивляет что надо вообще что-то отправлять когда они пишут что оригиналы надо принести на интервью. Я помню что мы приносили на интервью, когда иммигрировали (но ето было много много лет назад).

                            Comment


                            • #89
                              Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                              Всем доброго времени суток!!!
                              Очень нужна помощь.

                              Дело следующее, вчера получила отказ на туристическую визу. Была в сша до этого по J1. Вернулась вовремя, ничего не нарушала. Сейчас просто хотела съездить на 2 недели в отпуск. Приглашение получила от кубинской знакомой (для справки: у меня кубинская фамилия от отца кубинца, он уже много лет является гражданином сша, но сопоставить нас нельзя т.к. в фамилии есть ошибка из-за транслитерации, соответственно о нем я никой инфо не указывала не в первый раз когда ездила ни сейчас что бы лишней мороки не было.) Консул прикопался к месту рождения (Куба ,Гавана) подруги которая сделала мне приглашение. И все - отказ.
                              Теперь хотим делать все официально через отца, вопрос следующий к вам уважаемые форумчане: Как сделать все по уму и за максимум короткое время(о долгих сроках процедуры наслышана) Хотелось бы узнать куда, где (в какой стране) и что лучше подавать сначала, могу ли я посещать отца в процессе этой всей процедуры восстановления и тд.

                              Ребят очень нужна помощь. В голове после вчерашнего «собеседования» просто каша. И полное ощущение беспомощности.

                              Заранее благодарна.

                              Comment


                              • #90
                                Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                                Я могу говорить только по "воссоединение семьи". По остальным визам я не спец (впрочем как и по етой). По Воссоединению отец должен подать петицию I-130 ( зайди на Google и тебе выдаст search на инструкцию как ее заполнять и сам application).Сроки могут быть разными - зависит от вашего возраста и того в браке вы или нет... получить тур визу в процессе оформления етой - почти не возможно.... единичные случаи получают

                                Comment

                                Working...
                                X