Announcement

Collapse
No announcement yet.

документы при подаче на воссоединение с родителями

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Посылайте или оригиналы или сертифицированные копии.

    Comment


    • #47
      Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

      Originally posted by Rikka View Post
      Посылайте или оригиналы или сертифицированные копии.
      что значит сертифицированная копия?
      Не нотариально заверенная?

      Comment


      • #48
        Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

        Cертифицированная копия - это копия вашего документа, например свидетельства о рождении, выданная тем же ЗАГСОМ, т.е. не ксерокопия, а официальная копия документа из официального учреждения, того же, которое и выдавало оригинал.

        Comment


        • #49
          Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

          Originally posted by ildarn View Post
          я правильно понял, что заверенные копии (свидетельство о рождение, браке и военный билет) посылать нельзя?
          Мы сейчас про Россию же говорим?
          Насколько тяжек процесс получения дубликатов?
          Да, копии нельзя. Мы вообще-то из Беларуси, но не думаю, что есть какая-то разница по странам, у США требования ко всем одинаковые. А на счет на сколько тяжек процесс получения дубликатов ничего сказать не могу, потому что мы отсылаем оригиналы.

          Comment


          • #50
            Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

            Originally posted by Omenia View Post
            Да, копии нельзя. Мы вообще-то из Беларуси, но не думаю, что есть какая-то разница по странам, у США требования ко всем одинаковые. А на счет на сколько тяжек процесс получения дубликатов ничего сказать не могу, потому что мы отсылаем оригиналы.
            Мы тоже сами из Белоруссии, в 1995 переехали в Россию.

            Comment


            • #51
              Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

              Omenia нашла вашу темку и теперь буду идти по вашим следам. Тем более, что я с Минска и мама тоже. А где должно проходить интервью по воссоединению для беларусов? В Варшаве? Ваши родители уже были в Америке или в первый раз приедут? Если не секрет, сколько им лет? Моя мама нас навещала, когда мы жили еще в Сиэтле в 2005. Ей очень понравилось. После возвращения в Минск пошла на курсы английского (она до этого немецкий учила).Сейчас дома самостоятельно накупила кассет, книг и потихоньку учит. В 63 года не очень легко дается изучение языка, но она говорит, что уже что-то понимает из фильмов или новостей, когда английский более четкий. Удачи вам девочки.

              Comment


              • #52
                Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                Originally posted by MVik View Post
                Omenia нашла вашу темку и теперь буду идти по вашим следам. Тем более, что я с Минска и мама тоже. А где должно проходить интервью по воссоединению для беларусов? В Варшаве? Ваши родители уже были в Америке или в первый раз приедут? Если не секрет, сколько им лет? Моя мама нас навещала, когда мы жили еще в Сиэтле в 2005. Ей очень понравилось. После возвращения в Минск пошла на курсы английского (она до этого немецкий учила).Сейчас дома самостоятельно накупила кассет, книг и потихоньку учит. В 63 года не очень легко дается изучение языка, но она говорит, что уже что-то понимает из фильмов или новостей, когда английский более четкий. Удачи вам девочки.
                Мои родители здесь были, папа 1 раз, мама 2 раза, но недолго, где-то пару месяцев всего. Но им понравилось. Хотят переехать. Маме 52, а папе 53 года. Еще совсем молодые. Вот язык, правда не учат там. Но надеюсь, что здесь начнут
                Интервью будет в Варшаве.

                Comment


                • #53
                  Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                  Omenia и Рина, привет .
                  Как дела? Отослали документы в NVC уже?

                  Comment


                  • #54
                    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                    Originally posted by Rikka View Post
                    Omenia и Рина, привет .
                    Как дела? Отослали документы в NVC уже?
                    Привет, Rikka! Ты меня опередила Я только вчера прочитала в соседней теме, что вам уже назначили интервью. После продолжительной тишины, такие хорошие новости Мои поздравления. Хотелось бы чтоб и у нас было так быстро.
                    А у нас получилась загвоздка с документами. Родители отправили на адрес сестры 10 декабря, обещали что за 10 дней дойдет. А дошло за месяц, мы уже волновались,что доки потерялись. Должно быть из-за праздников. Но все дошло и сестра уже вчера все отправила в NVC, к субботе должно быть там. Надеюсь что с датой интервью они не затянут
                    А у вас где интервью? в Москве? У нас вроде как в Варшаве (для белорусов в Варшаве). И кроме электронного сообщения никакого приглашения не приходило? Как в Варшаву, так надо получать визу, а без оригинала приглашения ее не дадут.

                    Не пропадай! Пиши какие новости и как пройдет интервью. Удачи.

                    Comment


                    • #55
                      Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                      Originally posted by 111Rina111 View Post
                      Привет, Rikka! Ты меня опередила Я только вчера прочитала в соседней теме, что вам уже назначили интервью. После продолжительной тишины, такие хорошие новости Мои поздравления. Хотелось бы чтоб и у нас было так быстро.
                      А у нас получилась загвоздка с документами. Родители отправили на адрес сестры 10 декабря, обещали что за 10 дней дойдет. А дошло за месяц, мы уже волновались,что доки потерялись. Должно быть из-за праздников. Но все дошло и сестра уже вчера все отправила в NVC, к субботе должно быть там. Надеюсь что с датой интервью они не затянут
                      А у вас где интервью? в Москве? У нас вроде как в Варшаве (для белорусов в Варшаве). И кроме электронного сообщения никакого приглашения не приходило? Как в Варшаву, так надо получать визу, а без оригинала приглашения ее не дадут.

                      Не пропадай! Пиши какие новости и как пройдет интервью. Удачи.

                      Спасибо, остается еще дожить до 18 февраля!

                      И у вас будет так быстро! У нас ушло всего лишь 2.5 недели на рассмотрение документов. Так что и вы, девочки, к концу января должны получить е-майл от NVC!

                      У нас интервью в Ереване, Армения, визы нам брать никуда не надо. А приглашение было в е-майле (attachment).

                      Comment


                      • #56
                        Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                        Originally posted by Rikka View Post
                        Omenia и Рина, привет .
                        Как дела? Отослали документы в NVC уже?
                        Привет. Да, отослали. Как раз вчера Документы очень долго шли из Беларуси ко мне, больше месяца, скорее всего из-за праздников. Но теперь они на пути в NVC. На почте сказали, что они туда должны прийти или в пятницу или в субботу. Так что будем ждать. А судя по скорости их рассмотрения в NVC думаю, что можно ожидать интервью в начале или середине марта.

                        Comment


                        • #57
                          Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                          Originally posted by Rikka View Post
                          Спасибо, остается еще дожить до 18 февраля!

                          И у вас будет так быстро! У нас ушло всего лишь 2.5 недели на рассмотрение документов. Так что и вы, девочки, к концу января должны получить е-майл от NVC!

                          У нас интервью в Ереване, Армения, визы нам брать никуда не надо. А приглашение было в е-майле (attachment).
                          Ооо, написала ответ и только потом увидела, что сестра тоже уже отписалась. А то, что приглашение в и-мэйле, так даже лучше. Не нужно будет мучиться с пересылкой по обычной почте.

                          Comment


                          • #58
                            Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                            Девочки, заполняю I-864EZ(т.к. муж студент и у него не было дохода за последний год) и меня переклинило в пункте18 и 19, аналог пунктов I-864 23. Current individual annual income и 25. Federal Income tax Info. В чем разница, что в каком пункте указывать? Почему заклинило: В W-2 формах доход у меня чуть меньше чем, нужен по 125%(считаю по 125%, т.к. в анкетах про 100% сказано, если милитари и оплаишься на ребенка или мужа, не знаю, относится ли мама к этому уровню) Но т.к. я в military, то мы налоги платим только с base pay не включая деньги, которые платятся на аренду жилья и питание, а это почти 50% дополнительного дохода. Если распечать pay сhecks, то моя зарплата почти в 2 раза больше чем требуемая по 125%, если указать только W-2, то не дотягиваю совсем чуть-чуть. На последнем pay check за декабрь указана сумма выплаченная за весь год и она, как я уже и писала почти на 50% превышает необходимый минимум. Вопрос что писать по пунктам. Например, правильно ли будет в п.23 указать сумму, выплаченную за год, указанную в последнем чеке за декабрь(которая, удовлетворяет требования 125%) и плюс распечатки по оплатам за последние 3 или более месяца. В п.25 указать сумму указанную в W-2 и приложить копию W-2 и форму о tax return за последний год?
                            И еще вопрос, когда отсылаются оригинальные доки с 230 формой на визу, нужно ли вместе с оригиналами вкладывать их копии и переводы? Если все доки отсылаются в пакете, то какие доки мама должна с собой брать на интервью? Хочется ей заранее дать инфо, чтобы она могла уже сейчас все потихоньку собирать. После I-864 все уже будет быстрее. Пытаюсь заранее скоординировать для нее действия.
                            Всем удачи, жду ваших отчетов по пройденным интервью.

                            Comment


                            • #59
                              Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                              Я заполняла I-864EZ, но совершенно не помню, что я там написала. Копия формы у меня на работе осталась. Посмотрю завтра.

                              Вместе с ДС-230, необходимо отправить оригиналы документов с переводами. Потом документы перешлют в местное посольство и после интервью вернут маме. Мама на интервью с собой возьмет паспорт, две фотографии, пригласительное письмо, вроде все...

                              Comment


                              • #60
                                Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

                                Спасибо, Rikka, буду признательна за твой ответ. Паралельно полазила по топикам, поняла, что по воссоединению, большинство доков будет уже в посольстве, маме придется донести только недостающие.

                                Comment

                                Working...
                                X