Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неужели придется ждать 11 лет?Моему мужу будет уже 48!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Неужели придется ждать 11 лет?Моему мужу будет уже 48!!!

    Здравствуйте, помогите нам пожалуйста! У моего мужа сестра проживает 9 лет в Америке. Она является гражданином USA, ее муж американец. Мой муж пытался выехать по туристической визе к ней, но ему отказали (повидимому много выездов в восточные страны: Сирия, Китай и т.д.). Примерно через 2 года, т.е. в январе 2005 он уже подал на ПМЖ, только на себя,т.к. меня и ребенка еще не было В 2006 я вышла за него замуж и у нас родился ребенок. По видимому это еще более затянуло процесс отъезда. Мужу сказали, когда он подавал документы, что ждать 3 года. Но я просмотрела сайты, а там сказано, что минимум 11 лет ждать Неужели так долго?

  • #2
    Re: Неужели придется ждать 11 лет?Моему мужу будет уже 48!!!

    11 лет ждать Неужели так долго?
    так и есть.

    Точнее сказать сегодня вызывают на интервью тех, на кого подали документы на воссоединение более 10 лет назад, а кого будут вызывать через 10 лет? Может отрыв таким же и останется, но вряд ли. для этого ежегодно прирост очереди должен был составлять ровно столько же, какова квота на эту визу.

    Comment


    • #3
      Re: Неужели придется ждать 11 лет?Моему мужу будет уже 48!!!

      Originally posted by mister View Post
      так и есть.

      Точнее сказать сегодня вызывают на интервью тех, на кого подали документы на воссоединение более 10 лет назад, а кого будут вызывать через 10 лет? Может отрыв таким же и останется, но вряд ли. для этого ежегодно прирост очереди должен был составлять ровно столько же, какова квота на эту визу.
      Извините конечно, за повтор, если уже 4 ода прошло,ТО НАМ ОСТАЛОСЬ ЖДАТЬ ЕЩЕ 7 ЛЕТ!!!!!??????

      Comment


      • #4
        Re: Неужели придется ждать 11 лет?Моему мужу будет уже 48!!!

        Originally posted by Марина NETESA View Post
        Примерно через 2 года, т.е. в январе 2005 он уже подал на ПМЖ
        Что значит - он подал на ПМЖ? Какие документы и куда он подавал?

        Comment


        • #5
          Re: Неужели придется ждать 11 лет?Моему мужу будет уже 48!!!

          НА ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ. В 2003 он пытался выехать как турист, отказали. А в 2005 послал документы сестре в США.

          Comment


          • #6
            Re: Неужели придется ждать 11 лет?Моему мужу будет уже 48!!!

            Если его сестра подала на воссоединение семьи, то да, вам "осталось" ждать еще лет 5 примерно, а может и больше. К сожалению категория сестры/братья идет в последнюю очередь и движется она очень медленно.

            Comment


            • #7
              Re: Неужели придется ждать 11 лет?Моему мужу будет уже 48!!!

              А могут ли ускорить процесс отъезда американские адвокаты?

              Comment


              • #8
                Re: Неужели придется ждать 11 лет?Моему мужу будет уже 48!!!

                Процесс воссоединения семьи они ускорить не могут. Не в их компетенции.

                Comment


                • #9
                  Re: Неужели придется ждать 11 лет?Моему мужу будет уже 48!!!

                  Originally posted by Марина NETESA View Post
                  Здравствуйте, помогите нам пожалуйста! У моего мужа сестра проживает 9 лет в Америке. Она является гражданином USA, ее муж американец. Мой муж пытался выехать по туристической визе к ней, но ему отказали (повидимому много выездов в восточные страны: Сирия, Китай и т.д.). Примерно через 2 года, т.е. в январе 2005 он уже подал на ПМЖ, только на себя,т.к. меня и ребенка еще не было В 2006 я вышла за него замуж и у нас родился ребенок. По видимому это еще более затянуло процесс отъезда. Мужу сказали, когда он подавал документы, что ждать 3 года. Но я просмотрела сайты, а там сказано, что минимум 11 лет ждать Неужели так долго?
                  Там срок запрета въезда зависит от того на сколько дней человек задержался в США. Чтобы дойти до 10 лет, там какой-то немыслимый срок нужно прожить и может быть даже задержаться не один раз подряд. Поищите в интернете получше.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Неужели придется ждать 11 лет?Моему мужу будет уже 48!!!

                    Originally posted by Марина NETESA View Post
                    Здравствуйте, помогите нам пожалуйста! У моего мужа сестра проживает 9 лет в Америке. Она является гражданином USA, ее муж американец. Мой муж пытался выехать по туристической визе к ней, но ему отказали (повидимому много выездов в восточные страны: Сирия, Китай и т.д.). Примерно через 2 года, т.е. в январе 2005 он уже подал на ПМЖ, только на себя,т.к. меня и ребенка еще не было В 2006 я вышла за него замуж и у нас родился ребенок. По видимому это еще более затянуло процесс отъезда. Мужу сказали, когда он подавал документы, что ждать 3 года. Но я просмотрела сайты, а там сказано, что минимум 11 лет ждать Неужели так долго?
                    По Вашей категории на данный момент рассмаотривают заявления, поданные до 08 JUN 98 года. То есть, порядка 11 лет назад. Вот и считайте. Причём этот срок может ещё увеличиться.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Неужели придется ждать 11 лет?Моему мужу будет уже 48!!!

                      Originally posted by ipetrov View Post
                      Там срок запрета въезда зависит от того на сколько дней человек задержался в США. Чтобы дойти до 10 лет, там какой-то немыслимый срок нужно прожить и может быть даже задержаться не один раз подряд. Поищите в интернете получше.
                      эээ... Вы сейчас вообще о чём? Вы про бан за нелегальное нахождение пишите, а топик автора совсем о другом...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Неужели придется ждать 11 лет?Моему мужу будет уже 48!!!

                        В который раз напоминаю, что в подобной ситуации никто не запрешает использывать dual intent визы. И хотя это довольно трудоемкий процес - поиск работодателя/работодателей...но если десять лет ждать не хочется полезно знать что не все двери закрыты.

                        PS. Зачем надо было "посылать документы сестре"? Ето сестра подает форму I-130. Пока "мест нет" ваш муж не должен подавать ничего.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Неужели придется ждать 11 лет?Моему мужу будет уже 48!!!

                          Originally posted by MikeS
                          И еще. В некоторых случаях, если меняются обстоятельства (например, он женился и обзавелся детьми), нужно менять петицию, поэтому вы можете попасть уже в другую "очередь". И что самое худшее - в некоторых случаях "срок подачи первоначальной заявки" не сохраняется. Так что вам нужно узнать у юристов, которые оформляли бумаги, если "priority date" на его деле сохранился с момента первоначальной подачи. А иначе считайте, что вы получили новый номерок и ваша очередь началась с начала.
                          В случае с братьями/сёстрами там одна категория, то есть неважно женат брат, или нет. Там про это ничего не сказано: "Fourth: Brothers and Sisters of Adult Citizens".
                          Переход в другую категорию (и прибавление срока) был бы, например, если бы родитель подал на неженатого сына (1 категория), а тот потом бы "додумался" жениться и попал бы в 3-ю.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Неужели придется ждать 11 лет?Моему мужу будет уже 48!!!

                            Огромное спасибо за ответы, мы уже три дня с мужем ходим в депрессивном состоянии Подскажите нам пожалуйста, какие еще есть способы быстрее ускорить отъезд? В этой стране мы не хотим оставаться ни в ком случае, здесь нет будущего для моего ребенка и для нас.МЫ ХОТИМ В!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Неужели придется ждать 11 лет?Моему мужу будет уже 48!!!

                              Originally posted by Марина NETESA
                              Огромное спасибо за ответы, мы уже три дня с мужем ходим в депрессивном состоянии Подскажите нам пожалуйста, какие еще есть способы быстрее ускорить отъезд? В этой стране мы не хотим оставаться ни в ком случае, здесь нет будущего для моего ребенка и для нас.МЫ ХОТИМ В!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                              Там огромная очередь из таких как вы - хотящих, поэтому и сроки такие большие. Или думаете, вы одни хотите? Конкретно эту очередь никак ускорить нельзя.
                              Если по делу, то, как уже писал Кочев, можете попробовать другие способы, с визами, предполагающими двойные намерения. Например, если Вы, или Ваш муж найдёте в США работодателя, готового оформить на вас рабочие визы H1B, на рабочие места, в соответствии с вашим высшим образованием, то сможете поехать по рабочим визам.
                              Originally posted by Марина NETESA
                              В этой стране мы не хотим оставаться ни в ком случае
                              В конце концов, если ваша цель - уехать из "этой страны", то кроме США есть ещё и другие страны...

                              Comment

                              Working...
                              X