Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брачный вопрос!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брачный вопрос!!!

    Собирая документы, что бы заключить брак со своей девушкой(гражданка США), возникла проблема.
    Она родилась 38 лет назад в Киеве. 30 лет назад она выехала в США со своими родителями. Своё свидетельство о рождении в глаза не видела. Вопщем нет его.... Брак будем оформлять в России. Судя по требованиям, ей нужно будет предоставить свидетельство о рождении..... а его нет.
    Как быть и что делать в такой ситуации?
    Подскажите пожалуста!!!

  • #2
    Re: Брачный вопрос!!!

    идете в ЗАГС, того места где она родилась, пишете заявление и на следующий день (в моем случае в тот же) получаете дубликат свидетельства о рождении.

    Comment


    • #3
      Re: Брачный вопрос!!!

      Originally posted by mister View Post
      идете в ЗАГС, того места где она родилась, пишете заявление и на следующий день (в моем случае в тот же) получаете дубликат свидетельства о рождении.
      Нифига себе..... она в Майами, я в Сибири, а ЗАГС в Киеве.....
      А можно как-нибудь... почтой или что бы третье лицо его получило?
      К примеру у меня в Киеве есть знакомые.

      Comment


      • #4
        Re: Брачный вопрос!!!

        фигасе........ это вы у кого сейчас спросили?

        Comment


        • #5
          Re: Брачный вопрос!!!

          Originally posted by mister View Post
          фигасе........ это вы у кого сейчас спросили?
          Я задал вопрос и жду на него адекватный ответ.

          Comment


          • #6
            Re: Брачный вопрос!!!

            Originally posted by FLC69 View Post
            Я задал вопрос и жду на него адекватный ответ.
            Пусть девушка напишет в тот киевский ЗАГС или позвонит и там ей квалифицированно объяснят, как лучше поступить в ее случае.

            Comment


            • #7
              Re: Брачный вопрос!!!

              Originally posted by FLC69 View Post
              Нифига себе..... она в Майами, я в Сибири, а ЗАГС в Киеве.....
              А можно как-нибудь... почтой или что бы третье лицо его получило?
              К примеру у меня в Киеве есть знакомые.
              Знакомые должны иметь нотариально заверенное разрешение от неё чтобы получить эту бумажку. Либо $$. И не факт что дадут. Позвоните в ЗАГС разузнайте.
              Подсказка: Ещё есть консульство Украинское.
              Так же, чтобы женится в России гражданин США должен предоставить справку о том что он не женат в США (переведённую, нотариально заверенную и т.д.).

              Comment


              • #8
                Re: Брачный вопрос!!!

                Originally posted by FLC69 View Post
                Я задал вопрос и жду на него адекватный ответ.
                Вы просто спрашиваете так, как буд-то другие люди виноваты в вашей ситуации и законах СНГ. А они извините не виноваты.

                Comment


                • #9
                  Re: Брачный вопрос!!!

                  моя сестра родилась в россии,а живёт в украине,когда эта фрося потеряла свидетельство о рождении,она пошла в районый загс,и они отправили запрос в тот город где она родилась,прислали его в районный загс по месту жительства.думаю в консулстве украины это можно решить

                  Comment


                  • #10
                    Re: Брачный вопрос!!!

                    Originally posted by FLC69 View Post
                    Брак будем оформлять в России. Судя по требованиям, ей нужно будет предоставить свидетельство о рождении.....
                    Когда я расписывался со своей женой (правда, гражданкой РФ) никаких свидетельств о рождении с нас не требовали. Я вообще впервые ее свидетельство о рождении увидел только осенью, когда заявку на участие в DV-2010 заполнял. До этого оно у ее родителей хранилось далеко от Москвы (где мы живем). И у меня после получения паспорта в 16 лет (сейчас в 14) ни разу свидетельство о рождении нигде не спрашивали.

                    Comment

                    Working...
                    X