Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение с 14-летним сыном

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение с 14-летним сыном

    кто может подсказать. Мой бывший муж живет 5 лет в Штатах , женат на гражданке Америки.После 10 лет совместного брака у нас есть 14 летний сын, которого 1 год назад он забрал к себе в Америку.Есть ли возможность выехать по греен карте моего несовершеннолетнего сына к нему в Америку, забрать и жить с сыном вместе, так как нынешнея жена ненавидет моего сына, а муж боится потерять гражданство, получение которого зависит от нынешней жены

  • #2
    Re: срочно нужна помощь

    Originally posted by oksana1234 View Post
    кто может подсказать. Мой бывший муж живет 5 лет в Штатах , женат на гражданке Америки.После 10 лет совместного брака у нас есть 14 летний сын, которого 1 год назад он забрал к себе в Америку.Есть ли возможность выехать по греен карте моего несовершеннолетнего сына к нему в Америку, забрать и жить с сыном вместе, так как нынешнея жена ненавидет моего сына, а муж боится потерять гражданство, получение которого зависит от нынешней жены
    Выехать по грин карте своего сына Вы, конечно же, НЕ сможете. Это его документ. Можете попробовать получить визу с целью навестить сына, но не факт, что Вам её обязательно дадут...
    А отец ребёнка (Ваш бывший муж) согласен отдать Вам ребёнка? Если да, что в чём проблема? 14-летний ребёнок может и сам в самолёте летать (без сопровождения родителей).
    Если не согласен, то как забрать просто так... должна быть либо договорённость между родителями, с кем будет ребёнок, либо решение суда.
    Кстати, а где Вы собираетесь "жить с сыном вместе": в США, или у себя на родине?
    P.S. Да, а сколько осталось мужу до гражданства? (Я так понимаю, он только на условной грин карте, раз он "боится" что-то потерять?)

    Comment


    • #3
      Re: срочно нужна помощь

      мой муж хочет чтобы я приехала в штаты, сын тоже не хочет уезжать оттуда. Что можно сделать?

      Comment


      • #4
        Re: срочно нужна помощь

        муж согласен чтобы мы с сыном жили вместе.

        Comment


        • #5
          Re: срочно нужна помощь

          наверно я ошиблась насчет греен карты, воссоединение с сыном я могу делать?

          Comment


          • #6
            Re: срочно нужна помощь

            если ненависть мачехи серёзно в чём-то выражается то можно попробовать через посольство обратится в органы соцзащиты Америки

            Comment


            • #7
              Re: срочно нужна помощь

              Originally posted by Storm View Post
              если ненависть мачехи серёзно в чём-то выражается то можно попробовать через посольство обратится в органы соцзащиты Америки
              И каким образом это поможет эмигрировать топикстартеру в США к сыну?

              Comment


              • #8
                Re: срочно нужна помощь

                Originally posted by oksana1234 View Post
                воссоединение с сыном я могу делать?
                только когда ему будет 21 год и он будет являться гражданином США.
                И это не Вы будете делать с ним воссоединение, а он с Вами. То есть, это он будет оформлять докумнты, чтобы пригласить Вас.
                oksana1234, сколько осталось мужу до гражданства? Как только он получит гражданство, он сможет сделать гражданство сыну (тогда сын сможет жить где угодно, в любой момент въехать назад в США, а в 21 год подать на Вас документы). В остальном, наличие у Вашего сына сейчас грин карты Вам ничего не даёт...
                P.S. Это IMHO, может Кочев придёт, что-нибудь подскажет.

                Comment


                • #9
                  Re: Воссоединение с 14-летним сыном

                  В обшем то все совершенно верно описали...единственное что я хотел бы добавить это что наличе сына в США никак не должно помешать матери подавать на dual-intent визы. Может быть стоило бы рассмотреть есть ли к этому хоть какие то предпосылки...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Воссоединение с 14-летним сыном

                    А вообшето в отношениях бывшей жены и бывшего мужа просматривается столько понимания и доброжелательства что возникает вопрос - а не "используют" ли они "американскую мадам-садистку" по полной? То есть что в настояшие время елемент "использования" присутствует это понятно (см: ушел бы... да за грин-карту боиться) ...но не присутствовал ли он изначально?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Воссоединение с 14-летним сыном

                      у меня никогда не было мечты жить вштатах, муж хотел его очень забрать.Прошел год и жена стала постоянно делать скандалы моему бывшему мужу из-за сына, ревнует постоянно.Я из Молдавии, но там жить очень тяжело, я работаю по контракту в зоопарке на кипре.я ветеринар.Муж бывшии позвонил сказал мне что-то делать приехать и жить с сыном в америке, иначе его семья разваливается.Сын не хочет возвращаться в Молдавию, плачет

                      Comment


                      • #12
                        Re: Воссоединение с 14-летним сыном

                        Originally posted by oksana1234 View Post
                        у меня никогда не было мечты жить вштатах, муж хотел его очень забрать.Прошел год и жена стала постоянно делать скандалы моему бывшему мужу из-за сына, ревнует постоянно.Я из Молдавии, но там жить очень тяжело, я работаю по контракту в зоопарке на кипре.я ветеринар.Муж бывшии позвонил сказал мне что-то делать приехать и жить с сыном в америке, иначе его семья разваливается.Сын не хочет возвращаться в Молдавию, плачет
                        всё равно, статус Вашего 14-летнего сына и бывшего мужа Вам сейчас ничего не дадут. Как вариант можете попробовать другие пути: учёба в США, с последующим трудоустройством (например, на медсестру), убежище и т.д.
                        Но лучше всего, тем более, что у Вас нет мечты жить в Штатах, попробовать найти более "безопасное" место для сына на время школы (возможно, есть какие-нибудь школы с общежитиями для школьников из других штатов, стран, вроде школ-интернатов, или что-то подобное). Всё равно через пару лет он школу закончит и уедет в колледж. Ему же 14 лет, а не 4...

                        Comment

                        Working...
                        X