Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уехать легально и быстро с парнем/мужем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как уехать легально и быстро с парнем/мужем

    Доброе время суток! У меня вот какая проблема. Мой парень летом едет в США учится в аспирантуре в университете и писать диссертацию. По какой визе еще не знаю, го скорее это студенческая. Я хочу уехать с ним, потому-то он будет там скорее всего не меньше 3-5 лет. Но не знаю как лучше, помогите пожалуйста. У меня есть варианты: выйти за него замуж, пока он еще тут, и получить визу супруги, но не знаю насколько это хороший вариант, могут ли дать отказ? Я студентка, через 9 месяцев сдаю диплом, пока студентка + учусь а 1 курсе экстерната по дизайну. Не работаю. Еще вариант поехать по рабочей визе потом, когда закончу, думаю он сможет помочь с работой, а там поступить в университет и продлить визу. Но вот не знаю как лучше. Хотелось бы выйти замуж уже, а не ждать еще кучу времени. Но есть вопрос, если я выйду за него, а потом захочу уехать по студенческой или рабочей визе, не сможет ли это быть причиной отказа, мол еду к мужу с «намерением остаться»… Какой вариант надежнее? Подскажите, если замуж, то каковы шансы что дадут отказ как жене? Просто с моей специальностью (филология английская) найти работу в США невозможно почти…((( Я вот не знаю как поступить.

  • #2
    Re: Как уехать легально и быстро с парнем/мужем

    Думаю ваша свадьба ничего не решит в данном случае, ибо он не является гражданином США, а значит никакой визы невесты или воссоединения семьи тут нет.
    Получайте вы студенческую визу, рабочую или, в конце-концов играйте в лотерею Грин Кард

    Comment


    • #3
      Re: Как уехать легально и быстро с парнем/мужем

      Я знаю что это не воссоединение, но мне говорили знакомые, что если супруг/супруга едут в США по некоторым типам виз (по-моему студенческие), то могут взять с собой жену/мужа как сопровождение… Просто денег на обучение пока нет… Я бы хотела знать именно про вариант уехать вместе, или я была дезинформирована друзьями?)))

      Comment


      • #4
        Re: Как уехать легально и быстро с парнем/мужем

        Я нашла немного информации по своему вопросу. И хочу посоветоватся с компетентными людьми. Так вот, я в идеале хочу поехать в США по визе типа H4, J2 или F2, в зависимости от типа визи возлюбленного. Я хочу уточнить вот что: 1. Вероятность получения такой визы высокая, или американцы не очень хотят пускать жен тех, кто работает у них? 2. Там нужны документы про доходы мужа, и то что ему хватит денег на содержание жени, но вопрос: про доходы тут, или уже за границей? Тоесть нужны документы про зарплату в Украине, или в США? И подойдет ли просто наличие денег на счету в банке? Определенная сумма на год припустим? Заранее благодарю всех, кто поможет!

        Comment


        • #5
          Re: Как уехать легально и быстро с парнем/мужем

          Ого! Зачем тогда вообще ехать если работать нельзя и придется 3-5 лет сидеть на шее парня, которому и самому не сладко придется. А главное, что обидно, потом все равно придется вернуться.

          Comment


          • #6
            Re: Как уехать легально и быстро с парнем/мужем

            1. Специальности дезайн и ангийская филология на уровне бакалавра или ниже в США (имея в виду оформление Н-1В) практически не востребованы.

            2. Интересно заметить что Веня вполне себе уверенным тоном давал советы...затем оказалось что Веня не знает что есть такая штука - derivative visa/status - F-2, H-4, J-2...

            Майк прав - для F-2 надо будет показать дополнительные деньги, а вот для Н-4 ничего показывать не надо (поскольку если у мужа есть Н-1В ясно что прокормит)

            Тут бы конечно хотелось бы узнать с какой визой жених собирается ехать в США. Может быть ето вообше пока на уровне мечты или обсуждений-то есть -он просто хочет...

            От того какая у него будет виза многое будет зависеть - в смысле прав и обязаностей жены

            Comment


            • #7
              Re: Как уехать легально и быстро с парнем/мужем

              Спасибо Kochev, MikeS, Venya за быстрые ответы!
              Да, я и сама не очень горю желанием сидеть дома. Но есть еще такая штука, я читала, что можно если найти работодателя или поступить в колледж получить параллельно визу, по которой можно работать и учится, но я еще в процессе выяснения как это, возможно кто-то имел с этим дело и поможет? Знаю точно что так делали многие но насколько легально… Жених сам против чтобы я работала, учится пожалуйста, но работа не очень хочет. Я бы конечно хотела там устроится на курсы visual arts, но снова же еще не знаю смогу ли. Я сейчас практикую работу фри ленсера, потому думаю совсем на шее сидеть не буду, как ни как фри ленсер он и в Китае фри ленсер)))), насколько я знаю если тихо мирно, то никто и не узнает о таком заработке.
              Касательно жениха, его берут в Клемсон Юниверсити, в аспирантуру, он там будет писать PhD, и ему будут платить стипендию, насколько я знаю, это программа post graduated, документы будут летом. Но нам никто не говорит какой тип визы откроют, консультировались, одни говорят F1, другие J1, третье H1. Он будет открывать визу сам, потому я еще точно не знаю. Возможно вы подскажете, такие условия попадают под какой тип визы? Агентства говорят разное, думаю возможно проконсультироваться где-то еще.

              Comment


              • #8
                Re: Как уехать легально и быстро с парнем/мужем

                Originally posted by Neverland View Post
                Но нам никто не говорит какой тип визы откроют, консультировались, одни говорят F1, другие J1, третье H1. Он будет открывать визу сам.
                Сам он такие визы открывать не может. Только университет на него. Сам он может лишь переслать им нужные документы и потом сходить в киевское консульство за визой.

                Comment


                • #9
                  Re: Как уехать легально и быстро с парнем/мужем

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Если вы будете официально зарегистрированы, то вы сможете получить dependent visa, соответсвующую визе, полученной вашим мужем...Так же, если это будет F-2 виза, то вы не сможете по ней работать, если J-2, то есть какие-то исключения. Вы так же не можете учиться и брать какие-то курсы для получения образования (например, для получения бакалавра).
                  Naschet J2:
                  1. Mozhno poluchit' "work permit" (esli ne oshibajus' zanimaet mesjaca 3)
                  2. Mozhno sdelat' "J2 to J1 transfer": 1. Nahodish position 2. Idesh v International Office v universitete i oni etim zanimajutsja

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как уехать легально и быстро с парнем/мужем

                    Ja imela v vidu J1 dlja postdoctoral researchers. Naschet drugih kategorij J1 ne znaju.

                    Comment

                    Working...
                    X