Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отказали потому-что старше 21 года

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отказали потому-что старше 21 года

    Мама гражданка США подала заявление на воссоединение семьи т.е на мое имя, и младшего брата, и где то через месяца два получили письмо что я не имею право участвовать в этом, так как мне больше 21 года. А братишке еше предстоит пройти собеседование. Ну вообщем не хорошо мне сами понимаете, и вот что бы вы мне посоветовалибы? Какие еще есть варианты для меня, учитывая что мама имеет гражданство, хотя мне кажется это уже не чем не поможет!

    Заранее всем большое спасибо!

  • #2
    Re: Отказали потому-что старше 21 года

    Originally posted by *Mol'teZ* View Post
    Мама гражданка США подала заявление на воссоединение семьи т.е на мое имя, и младшего брата, и где то через месяца два получили письмо что я не имею право участвовать в этом, так как мне больше 21 года. А братишке еше предстоит пройти собеседование. Ну вообщем не хорошо мне сами понимаете, и вот что бы вы мне посоветовалибы? Какие еще есть варианты для меня, учитывая что мама имеет гражданство, хотя мне кажется это уже не чем не поможет!

    Заранее всем большое спасибо!
    странно это, вы имеете прво на воссоединение как неженатый (ну если вы неженатый) сын старше 21 года это примерно лет 6 ожидания. а если женаты то лет 11-12

    Comment


    • #3
      Re: Отказали потому-что старше 21 года

      Originally posted by Alexa222 View Post
      странно это, вы имеете прво на воссоединение как неженатый (ну если вы неженатый) сын старше 21 года это примерно лет 6 ожидания. а если женаты то лет 11-12
      А почему если женатый то 11-12,ведь сейчас очередь премерно 8,5 лет по этой категории,хотя когда наша петиция была подана время ожидания было около 4,5 лет а сейчас....

      Comment


      • #4
        Re: Отказали потому-что старше 21 года

        Daa bratsi, tak mojno i sostaritsia, i ewe ne jenitsia mne seychas 24 a cherez 6 let budet 30, i esli daje mne potom dadut, etu vizu v nado ewe sobesedovanie proyti da? A esli posol v plohom nastroenii budet i otkajet mne? Neee luchwe uj kak to po drugomu tuda nado, mojet posovetuete kakie ewe varieanty mogut bit? Da i ne obezatelno v USA, mojno budet i v Avstraliy ili v kanadu da?

        Comment


        • #5
          Re: Отказали потому-что старше 21 года

          Originally posted by Мамочка View Post
          А почему если женатый то 11-12,ведь сейчас очередь премерно 8,5 лет по этой категории,хотя когда наша петиция была подана время ожидания было около 4,5 лет а сейчас....
          где то была информация (ОБС ) что 11, не знаю, может и меньше, мне и 6 ждать долго. ищу другие варианты пока на F-1
          а в не пробовали с зафайлено петицие получить тур визу или другую неимиграционную? очень интересует опыт кто так делал

          Comment


          • #6
            Re: Отказали потому-что старше 21 года

            Originally posted by MikeS
            Да варианты тут уже обсуждались. Если в Штаты, то ваша мама может тут найти вам хорошую невесту с американским паспортом. Или вы можете получить рабочую визу, если у вас есть хорошее образование, дефицитная специальность и отменный опыт. Вы можете играть в лотерею. Вы можете накопить миллион долларов и инвестировать их в экономику США. Не говоря уже про возможную иммиграцию в Канаду (опять же, желательно иметь специальность и язык) или в Австралию. Кстати, если ваша мама уже здесь, она может найти хорошего адвоката для иммиграции в Канаду, с грамотным адвокатом это не такой уж длительный процесс. Через несколько лет получите канадское гражданство и сможете спокойно ездить к маме. С Австралией и Новой Зеландией дела посложнее, но опять же, было бы желание и деньги на хорошего адвоката.
            Da vot v tom i delo chto net ne horowego obrazovaniya ni opita, a advokat smojet vse eto organizovat? T.e bez moego opita i t.d.? Kstati a nevestu zachem, ili ona mne priglasitelnuyu otpravit, s prozboy chtobi menia pustili k ney?

            Comment


            • #7
              Re: Отказали потому-что старше 21 года

              Da ne jenat, no ewe 6 let ya ne sobirays bit holostim, net nu eto poniatno chto s nevestoy delat, a razrewat li oni t.e posolstvo ili MID ihniy? Ved ona je mojet priehat suda da, a potom sdes zamuj viyti za menia, i potom vmeste somnoy uehat da? Hee-hhe mechtat ne vredno, daa nayti budet slojno takuyu duru...

              Comment


              • #8
                Re: Отказали потому-что старше 21 года

                Originally posted by Alexa222 View Post
                где то была информация (ОБС ) что 11, не знаю, может и меньше, мне и 6 ждать долго. ищу другие варианты пока на F-1
                а в не пробовали с зафайлено петицие получить тур визу или другую неимиграционную? очень интересует опыт кто так делал
                Муж хотел поехать к матери в гости уже и дату собеседования назначили но потом позвонили еще раз в посо
                льство и нам объяснили что если вы ждете на иммиграционую визу то неиммиграционную вам не дадут,хотя если вы очень настаиваете то можете приходить,так ответили.Мы отменили собеседования и больше не пытались.Матери сестра,также ждет воссоединения,пробывала получить гостевую визу и ее быстро нашли в компьютере и дали отказ.

                Comment


                • #9
                  Re: Отказали потому-что старше 21 года

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Просто если вы женитесь на гражданке США, то вам дадут временную Грин Карту (условную на 2 года, чтобы убедиться, что вы действительно женились и что это не фикция). А каким образом ваша мама стала гражданкой США? Разве не так? И почему вы не иммигрировали вместе с ней?
                  Nu ona uje davn tam jivet, a grajdanstvo poluchila nedavno, konechno viwl zmuj, hotia ya sliwal chto po istechenii 9 let dayt i bez vsakih brakov da?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Отказали потому-что старше 21 года

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    где то была информация (ОБС ) что 11, не знаю, может и меньше, мне и 6 ждать долго. ищу другие варианты пока на F-1
                    а в не пробовали с зафайлено петицие получить тур визу или другую неимиграционную? очень интересует опыт кто так делал
                    мы не пробывали делать,но интерисовались,в посольстве,я прошла собеседование ,а детям ждать надо было ещё(было дело),ну мы и спросили нельзя ли нам быстренько им сделать гостевые,сказали нет,если ждёте доки на эмиграцию то нельзя....

                    Comment

                    Working...
                    X