Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как поступить, чтобы переехать в Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

    Originally posted by Kochev View Post
    У вас тоже мама грин-картовка в США?
    нет, но я пришёл получать визы всей семьёй, не имея недвижимости и других родственников в стране из которой получал визу ... и ничего - получил

    Comment


    • #17
      Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

      Originally posted by Pochemychker View Post
      нет, но я пришёл получать визы всей семьёй, не имея недвижимости и других родственников в стране из которой получал визу ... и ничего - получил
      мама гри-картовка ето такое черное пятно на биографии которое зачастую нельзя смыть даже имея имушество...

      Comment


      • #18
        Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

        Хм, спасибо большое за информацию!!! То есть я так понимаю, что самый наилучший вариант (равно как и самый сложный) - это именно ехать по рабочей визе... Или всё-таки попытать счастья по студенческой? А ещё вопрос, если сразу не ехать всей семьёй? А сначала, например, муж (учиться), а потом (через год, например ), я с ребенком... Или совсем не факт, что меня пустят?

        Comment


        • #19
          Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

          Originally posted by Ultra
          Хм, спасибо большое за информацию!!! То есть я так понимаю, что самый наилучший вариант (равно как и самый сложный) - это именно ехать по рабочей визе... Или всё-таки попытать счастья по студенческой? А ещё вопрос, если сразу не ехать всей семьёй? А сначала, например, муж (учиться), а потом (через год, например ), я с ребенком... Или совсем не факт, что меня пустят?
          Ситуация здесь вот какая - когда ваша мама приедет в Америку она не сможет отложить подачу документов на грин кард более чем на 90 дней - таковы условия визы К-1 по которой она приедет. Как только она это сделает ее "преступлением" окажуться замазаны вы, ваш муж,ваши дети и ваша кошка Мурка. Более менее надежный шанс вам дает только подача на "дуал-интент" визу (как Н-1В и ей подобные) и я не думаю что вы сможете совершить ето в етом году. Студенческя виза, как я уже писал, к "дуал интент" не относиться.

          Comment


          • #20
            Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

            Originally posted by MikeS View Post
            Кочев,

            Вы уж так девушку не пугайте... "Преступлением...". На что уж моя жена на меня ругается, что я тут всех за преступников держу , но тут даже я не скажу, что тут какое-то "преступление".
            It was just a bit of irony on my part. That is why I wrote the word "crime" the way I wrote it. But judging by the consequences of having a relative in the US you would think that it was some sort of crime..

            Personally, I think that you are just a bit too optimistic about her getting a visa if applying without her husband. I think that maybe her husband might have some sort of a chance if applying without her. Son-in-law going to the mother-in-law...who might think that he is going to stay in the US for too long?..

            Comment


            • #21
              Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

              Originally posted by Kochev
              мама гри-картовка ето такое черное пятно на биографии которое зачастую нельзя смыть даже имея имушество...
              слушайте, а как же я тогда здесь? у меня мама гражданка именя пустили по гостевой 2 раза и по студенческой, пятно это когда зафайлена петиция по воссоединению

              Comment


              • #22
                Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

                Originally posted by MikeS View Post
                А как докажешь, особенно если ваша мама подала на вас иммиграционные документы? Возможно вам одной (без мужа) еще и дадут туристическую визу (если документы на воссоединение семьи еще не поданы), но даже тут шанс очень мал
                Кстати, мама моя не собирается подавать на нас никакие иммиграционные документы пока.
                Так.... Что ж делать? Ага, а как такой вариант, например, мы туда едем вперёд мамы, ну, к примеру, по гостевой визе (мы даже можем ехать по отдельности, в разное время и в разные концы Америки)?

                Comment


                • #23
                  Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  слушайте, а как же я тогда здесь? у меня мама гражданка именя пустили по гостевой 2 раза и по студенческой, пятно это когда зафайлена петиция по воссоединению
                  Это говорит только о том что на старуху (USCIS) бывает проруха...

                  Но вообшето стандартная схема обычно такая - человек получает b-2 визу едет в США до того как его родственник начал производить какие то действия,,,затем если виза дана например на 5 лет то можно по ней вьезжать и 2 и 3 раз ...даже если родственик уже совершил какие то действия (подал на грин кард или подал на гражданство) виза в пасспорте не анулируется, а затем (например при подаче на F-1) вашим сильным аргументом (даже при наличии мамы в США) служит то что вы побыв в Америке на Б-2 все таки всегда возврашались на родину.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

                    Originally posted by Kochev View Post
                    Это говорит только о том что на старуху (USCIS) бывает проруха...

                    Но вообшето стандартная схема обычно такая - человек получает b-2 визу едет в США до того как его родственник начал производить какие то действия,,,затем если виза дана например на 5 лет то можно по ней вьезжать и 2 и 3 раз ...даже если родственик уже совершил какие то действия (подал на грин кард или подал на гражданство) виза в пасспорте не анулируется, а затем (например при подаче на F-1) вашим сильным аргументом (даже при наличии мамы в США) служит то что вы побыв в Америке на Б-2 все таки всегда возврашались на родину.
                    Да, спасибо, отличная идея! Будем думать в этом направлении! Так, ну и тут ведь могут возникунуть проблемы с её получением, я так понимаю? Как мне лучше поступить и какими документами доказать, что я восе не хочу остаться в Америке? И в чём разница, если я поеду через турфирму или по приглашению? А, ну да, я, кстати ж ещё и с ребенком (мужа тогда пока тут оставим, а то всех-то нас точно не пустят никуда).

                    Comment

                    Working...
                    X