Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как поступить, чтобы переехать в Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как поступить, чтобы переехать в Америку

    Всем привет!!!
    У меня вот какая проблема, которая требует дельного совета.
    Мне 24 года, замужем, есть ребенок. У меня два высших образования (программист и переводчик англ.), у мужа тоже высшее (математик-программист)... Моя мама по визе невесты летом уезжает в США. Мы с семьёй естественно тоже хотим туда, в идеале на ПМЖ. Отсюда и вопрос, как лучше поступить нам, чтобы туда попасть, каковы должны быть действия моей мамы (стоит ли ей получать гражданство и Грин Кард...) ну и вообще всё с этим связанное... Я так понимаю, что всей семьёй по гостевой визе нас туда не пустят, по рабочей уехать достаточно сложно (и вообще, даже если, например, муж найдёт работу там, пустят ли меня с ребёнком вместе с ним), ну и, думаю, наилучший вариант для нас - это учёба (так вот, опять же, пустят ли нас на учёбу всей семьёй или пустят ли нас с ребёнком, если будет учиться только муж)? Всем заранее большое спасибо!!!

  • #2
    Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

    Если вы будете ждать воссоединения семьи по маминым документам, то это займет много времени. Пока она получит грин-карту, потом гражданство, только потом сможет подать на вас. В общем случае лет 15 займет.
    Рабочая виза для вас - самый реальный шанс. Попробуйте поискать вакансии. Если ваш муж получит рабочую визу, то и вы с ребенком поедете вместе с ним. Правда в таком случае работать сами вы не сможете.

    Comment


    • #3
      Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

      Так а вот если это будет проблематитчно найти работу, подойдёт ли вариант поучиться? В смысле, пустят ли нас всей семьёй туда? И вообще как поступают, если едут учиться с маленькими детьми? Не заподозрят ли в нас иммигрантов? А если учиться будет только муж, нас впустят?

      Comment


      • #4
        Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

        Можно и учиться. Но только на это нужно денег иметь, достаточное количество на обучение. А работать по студенческой визе нельзя. Чем же вы свое дите кормить тогда будете?

        Comment


        • #5
          Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

          Не, деньги на учёбу есть, жить где есть, ну и собственно будущий мамин муж готов во всём помочь, в том числе и материально. Для меня главный вопрос, как лучше сделать так, чтобы в нас не заподозрили иммигрантов?

          Comment


          • #6
            Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

            Так вам нужно, чтобы в вас не заподозрили иммигрантов? Или вы хотите любым способом в страну попасть?

            Comment


            • #7
              Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

              Ну просто если в нас заподозрят иммигрантов при получении тойже учебной визы, например, нас же туда не пустят? Например, я думала, что самый простой способ попасть в США - это гостевая виза, но оказалось, что по гостевой визе всей семьёй не пускают!

              Comment


              • #8
                Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

                Иногда пускают. У всех разные случаи. Но по гостевой вы там не сможете остаться дольше, чем на 6 месяцев.

                Comment


                • #9
                  Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Можно и учиться. Но только на это нужно денег иметь, достаточное количество на обучение. А работать по студенческой визе нельзя. Чем же вы свое дите кормить тогда будете?
                  Думаю что "не можно"...
                  Визы - студенческая F-1 и гостевая B-2 не предполагают "dual intent" (в отличии от рабочей Н-1В) поэтому когда откроется что мама в Америке (а ето откроется при заполнении DS-156) то по идее...сами понимаете.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

                    Originally posted by Kochev
                    Думаю что "не можно"...
                    Визы - студенческая F-1 и гостевая B-2 не предполагают "dual intent" (в отличии от рабочей Н-1В) поэтому когда откроется что мама в Америке (а ето откроется при заполнении DS-156) то по идее...сами понимаете.
                    Как нет? Для гостевой - согласна. А вот студенческая... Разве F2 уже отменили?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

                      Да, кстати, как насчёт F2?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

                        Originally posted by Americanka View Post
                        Как нет? Для гостевой - согласна. А вот студенческая... Разве F2 уже отменили?
                        "dual intent" это разрешение подавая на не-иммиграционнуы визу иметь при етом иммиграционныe намерения. Н-1B (o-1, L-1) разрешает такие "намерения" демонстрирывать (то есть иметь маму, сестру, кошку и жениха Петюнчика в США) а вот B-1/2, F1, М-1 нет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

                          Originally posted by Kochev View Post
                          "dual intent" это разрешение подавая на не-иммиграционнуы визу иметь при етом иммиграционныe намерения. Н-1B (o-1, L-1) разрешает такие "намерения" демонстрирывать (то есть иметь маму, сестру, кошку и жениха Петюнчика в США) а вот B-1/2, F1, М-1 нет.
                          Ах вот где собака зарыта...
                          Ну теперь все сразу встало на свои места.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

                            Originally posted by Ultra View Post
                            Ну просто если в нас заподозрят иммигрантов при получении тойже учебной визы, например, нас же туда не пустят? Например, я думала, что самый простой способ попасть в США - это гостевая виза, но оказалось, что по гостевой визе всей семьёй не пускают!
                            да пускают они (на себе проверено) ... надо только убедить, что иммиграционных намерений нет, а это иногда трудно

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как поступить, чтобы переехать в Америку

                              Originally posted by Pochemychker View Post
                              да пускают они (на себе проверено) ...
                              У вас тоже мама грин-картовка в США?

                              Comment

                              Working...
                              X