Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько времени может уйти на воссоединение?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сколько времени может уйти на воссоединение?

    Ситуация такая, муж имеет гражданство США, жена - РФ, сколько времени ей надо ждать и какие этапы нелегкой бюрократической метелки пройти, чтобы переехать к мужу?

  • #2
    Re: Сколько времени может уйти на воссоединение?

    Вот два первоисточника:
    USCIS и Госдепартамент.




    Муж должен подавать форму (петицию) I-130 и ждать одобрения.

    Супруги граждан США - самая первая очередь.

    "The immediate relatives of U.S. citizens, which includes parents, spouses and unmarried children under the age of 21, do not have to wait for an immigrant visa number to become available once the visa petition filed for them is approved by USCIS. An immigrant visa number will become immediately available".

    Насколько я знаю, весь процесс занимает около 1 года.

    Comment


    • #3
      Re: Сколько времени может уйти на воссоединение?

      Aldia, спасибо.
      А могут ли возникнуть затруднении при большой возрастной разнице супругов ?

      Comment


      • #4
        Re: Сколько времени может уйти на воссоединение?

        Originally posted by Yakcha View Post
        Aldia, спасибо.
        А могут ли возникнуть затруднении при большой возрастной разнице супругов ?
        Зависит, как будете вести себя на интервью.

        Comment


        • #5
          Re: Сколько времени может уйти на воссоединение?

          Originally posted by Yakcha View Post
          Aldia, спасибо.
          А могут ли возникнуть затруднении при большой возрастной разнице супругов ?
          Не могу сказать. Возможно, будут вопросы на интервью, но насколько я понимаю, отказать гражданину США в воссоединении не могут.

          Comment


          • #6
            Re: Сколько времени может уйти на воссоединение?

            некотрые вопросы и поправки

            Вы уже женаты? Где вы поженились?

            После подачи I-130 весь процес можно уложить в 8-9 месяцев. (То есть если после позитивного ответа из USCIS вовремя реагировать на письма из NVC )
            Интервью в посольстве на иммиграционную визу (как и всякое интервью в посольстве) разумеется можно завалить и никто и ничто не поможет

            Comment


            • #7
              Re: Сколько времени может уйти на воссоединение?

              Originally posted by MikeS View Post
              Ну почему? Если заподозрят, что брак фиктивный, то не только откажут, но еще и возбудят уголовное дело.
              Да не выдумывайте. Никогда не слышал про уголовное дело. Отказ, депортация, недопущение, даже тюрьма до депортации - другого обычно не бывает.

              Comment


              • #8
                Re: Сколько времени может уйти на воссоединение?

                Originally posted by KLG Group View Post
                Да не выдумывайте. Никогда не слышал про уголовное дело. Отказ, депортация, недопущение, даже тюрьма до депортации - другого обычно не бывает.
                Против гражданина очень даже бывает.

                Comment


                • #9
                  Re: Сколько времени может уйти на воссоединение?

                  Originally posted by Yakcha View Post
                  Ситуация такая, муж имеет гражданство США, жена - РФ, сколько времени ей надо ждать и какие этапы нелегкой бюрократической метелки пройти, чтобы переехать к мужу?
                  мой муж гражданин сша,мы в браке 6 лет,у нас двое детей.я живу в украине,с момента подачи документов до приглашения на собеседование прошло 1,5 года,на собеседовании требовали потверждение отношений,не смотря на детей.фото,переписка и.т.д...американец правда согласился на паспорта детей с их фото.а вот наши которые подготавливли документы к собеседованию хотели чтоб мы им подвезли фото,спасибо американцу спас нас от поездки с одного конца города в другой!
                  а этапов будет много!куча документов для подачи в сша,а потом не меньше этих документов для оформления пмж в овире,хотя может в россии это проще,пишу про свой опыт,у нас в овире после подачи 3 месяца ждать надо,а потом ещё месяц почти справку из налоговой.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сколько времени может уйти на воссоединение?

                    Originally posted by KSUSHA View Post
                    мой муж гражданин сша,мы в браке 6 лет,у нас двое детей.я живу в украине,с момента подачи документов до приглашения на собеседование прошло 1,5 года,на собеседовании требовали потверждение отношений,не смотря на детей.фото,переписка и.т.д...американец правда согласился на паспорта детей с их фото.а вот наши которые подготавливли документы к собеседованию хотели чтоб мы им подвезли фото,спасибо американцу спас нас от поездки с одного конца города в другой!
                    а этапов будет много!куча документов для подачи в сша,а потом не меньше этих документов для оформления пмж в овире,хотя может в россии это проще,пишу про свой опыт,у нас в овире после подачи 3 месяца ждать надо,а потом ещё месяц почти справку из налоговой.
                    А что обязательно оформлять ПМЖ,без этого что невыпустят?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сколько времени может уйти на воссоединение?

                      Originally posted by Мамочка View Post
                      А что обязательно оформлять ПМЖ,без этого что невыпустят?
                      скорее всего нет,что вы покажете пограничникам?да и детей вы не выпишите из квартиры без печати пмж,на форумах читала что проскакивали без пмж,говорили что едут только за грин кард,а жить не собираются там,но это как повезёт, и сколько денег захотят погранцы,со въездом в украину будут проблемы,да и зачем этот риск когда едишь с детьми.если без детей то в польшу ,а там на самолёт,и нет проблем,а с детьми как быть?если в аэропорту скажут нет,виза ведь на пмж...по закону нужна печать.

                      Comment

                      Working...
                      X