Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет как нам с мужем уехать к маме.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет как нам с мужем уехать к маме.

    Ситуация такая. Моя мама живет уже 7 лет и в этом году получает грин кард. Мы с мужем планируем переехать в США, но не знаем каким способом это лучше сделать. Мы официально пока не женаты. Мжем это сделать в любой момент если требуется. Что нам предпринять? Воссоединение семьи? Без мужа я не поеду. Политическое убежище? Работать? Какие еще м б варианты?

  • #2
    Ответ: Нужен совет как нам с мужем уехать к маме.

    Рулящая
    Junior Member

    могу порекомендовать один неплохой ресурс в сети, как раз там все ответы на ваши вопросы.

    Comment


    • #3
      Ответ: Нужен совет как нам с мужем уехать к маме.

      Originally posted by MikeS View Post
      Если ваша мама действительно получает ГРИН КАРД, то расчитывайте лет на 13-15. Если же она все-таки получает гражданство, то лет на 8. Я думаю, что за это время вы определитесь, стоит ли вам выходить замуж или нет.
      Прошу прощения. Вид на жительство у нее есть, получает гражданство.

      Comment


      • #4
        Ответ: Нужен совет как нам с мужем уехать к маме.

        Originally posted by Рулящая View Post
        Прошу прощения. Вид на жительство у нее есть, получает гражданство.
        А сколько вам лет?
        Если на момент получения мамой гражданства вам еще не будет 21 года и вы все еще будете не замужем, то ваш переезд займет около года. Только после этого вам можно будет выходить замуж и заниматься перетягиванием мужа, это займет лет 6.

        Comment


        • #5
          Ответ: Нужен совет как нам с мужем уехать к маме.

          Kunny, а почему так долго будет проходить процесс воссоединения около 6лет? Знаю молодую женщину выехавшую по визе невесты к американцу 5лет назад.Оформление было около года.

          Comment


          • #6
            Ответ: Нужен совет как нам с мужем уехать к маме.

            замуж за гражданина США и замуж за грнкардхолдера - это совершенно разные вещи и сроки.

            Comment


            • #7
              Ответ: Нужен совет как нам с мужем уехать к маме.

              Originally posted by kolechka View Post
              Kunny, а почему так долго будет проходить процесс воссоединения около 6лет? Знаю молодую женщину выехавшую по визе невесты к американцу 5лет назад.Оформление было около года.
              Из серии "Тыць-грыць - приехали!"
              Женщина ехала по визе невесты к гражданину Америки, т.е. относилась к категории лиц, очередь на которых не распространяется.
              Девушка, в случае переезда к родителям по воссоединению семьи приедет в Штаты никем, только подает на грин-карту. Пройдет время, пока она эту грин-карту получит. Тогда теоретически сможет выйти замуж за своего молодого человека и начать процесс воссоединения с ним. Этот случай не относится к категории первоочередных, сроки ожидания составляют от 8+ лет. При этом у нее будет очень сложное положение в плане доказательств нефиктивности брака на этом этапе, вплоть до опасности ее депортации.
              Можно поступить по-другому - дождаться получения гражданства (через 5 лет нахождения в стране, плюс полгода-год на оформление документов), потом выходить замуж и начинать процесс воссоединения с мужем по визе "жениха". Вот только тогда это будет срок как у вашей знакомой - полгода год. В целом получается минимум шесть лет.

              Comment


              • #8
                Ответ: Нужен совет как нам с мужем уехать к маме.

                Originally posted by Kunny View Post
                А сколько вам лет?
                Если на момент получения мамой гражданства вам еще не будет 21 года и вы все еще будете не замужем, то ваш переезд займет около года. Только после этого вам можно будет выходить замуж и заниматься перетягиванием мужа, это займет лет 6.
                Мне 28 лет, так что давно уже совершеннолетняя

                Comment

                Working...
                X