Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопросы по восстановлению семей

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопросы по восстановлению семей

    Здравствуйте.
    1) моего жениха родители в Америке более 2-х лет.его хотят вызвать по программе воссоединение семей.он ждет уже с сентября 2006. в следуюющим году мы хотим пожениться, повлияет ли это как-нибудь, ведь его родители подавали документы на неженатого сына до 21 года.
    2)поженившись нужно ли кого-нибудь уведомлять об этом?
    3)может ли он просто получив документы уехать один без жены(т.е меня).а уже получив вид на жительство вызывать меня.каковы сроки?
    4)я и он подали документы на участие в лотереи грн-кард,как неженатые.что делать при выигрыше грин-кард?

  • #2
    Ответ: вопросы по восстановлению семей

    Здесь на форуме на ваши вопросы есть ответы,поищите в разделе* я хочу уехоть в сша*.Мы жынатые,ждем ждем 8 лет.

    Comment


    • #3
      Ответ: вопросы по восстановлению семей

      Originally posted by cirka4ka View Post
      Здравствуйте.
      1) моего жениха родители в Америке более 2-х лет.его хотят вызвать по программе воссоединение семей.он ждет уже с сентября 2006. в следуюющим году мы хотим пожениться, повлияет ли это как-нибудь, ведь его родители подавали документы на неженатого сына до 21 года.
      Повлияет, его кейс будет просто аннулирован. Родители могут воссоединяться со своими детьми до 21 года только если эти дети не состоят в браке.

      Originally posted by cirka4ka View Post
      2)поженившись нужно ли кого-нибудь уведомлять об этом?
      Да как хотите, собственно. Все равно это выяснится на каком-то этапе и все предыдущие телодвижения уйдут коту под хвост.

      Originally posted by cirka4ka View Post
      3)может ли он просто получив документы уехать один без жены(т.е меня).а уже получив вид на жительство вызывать меня.каковы сроки?
      Минимум 6 лет. Во-первых, для того, чтобы уехать, он не должен быть женат. Во-вторых, уехав и получив грин-карту, он должен будет каким-то образом на вас жениться. После заключения брака он должен будет подавать документы на вас. Но в этом случае у иммиграционных служб будут огромные претензии к вам и к нему (в подозрениях о фиктивности брака), плюс даже если все пойдет хорошо, то сроки воссоединения будут очень большими. Либо нужно будет дождаться получения гражданства вашим молодым человеком (через 5 лет после получения грин-карты), тогда это пойдет быстрее (допустим еще 1 год), у вас все равно будут определенные проблемы с иммиграционными службами, но гораздо меньше.

      Originally posted by cirka4ka View Post
      4)я и он подали документы на участие в лотереи грн-кард,как неженатые.что делать при выигрыше грин-кард?
      Жениться на следующий день после получения первого пакета и первый пакет отправлять с уведомлением о заключенном браке.

      Comment


      • #4
        Ответ: вопросы по восстановлению семей

        Жениться на следующий день после получения первого пакета и первый пакет отправлять с уведомлением о заключенном браке.[/QUOTE]

        а до получения первого пакета никак нельзя?

        Comment


        • #5
          Ответ: вопросы по восстановлению семей

          Жениться на следующий день после получения первого пакета и первый пакет отправлять с уведомлением о заключенном браке.
          Originally posted by cirka4ka View Post
          а до получения первого пакета никак нельзя?
          Конечно можно, даже желательно. Но в этом случае нужно отдавать себе отчет в том, что его кейс по восстановлению семьи (с родителями) будет немедленно закрыт, а грин-карту вы можете и не выиграть.

          Comment


          • #6
            Ответ: вопросы по восстановлению семей

            ну и ждать ни мне ни ему не охота.спасибо,будем думать, что делать.ведь его рассмотрения может и затянуться.

            Comment


            • #7
              Ответ: вопросы по восстановлению семей

              Чисто житейский совет - когда будете решать, что делать, постарайтесь не забыть, что родители вашего молодого человека могут быть очень сильно не рады, если своей женитьбой вы решите ликвидировать его шансы на восстановление с семьей. Сейчас у вас огонь чувств и "ждать не хочется", а потом придется решать проблему, как уживаться со свекрами Как бы ни повернулась жизнь дальше, его родители навсегда останутся его родителями

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: вопросы по восстановлению семей

                Originally posted by Kunny
                Повлияет, его кейс будет просто аннулирован. Родители могут воссоединяться со своими детьми до 21 года только если эти дети не состоят в браке.



                Да как хотите, собственно. Все равно это выяснится на каком-то этапе и все предыдущие телодвижения уйдут коту под хвост.



                Минимум 6 лет. Во-первых, для того, чтобы уехать, он не должен быть женат. Во-вторых, уехав и получив грин-карту, он должен будет каким-то образом на вас жениться. После заключения брака он должен будет подавать документы на вас. Но в этом случае у иммиграционных служб будут огромные претензии к вам и к нему (в подозрениях о фиктивности брака), плюс даже если все пойдет хорошо, то сроки воссоединения будут очень большими. Либо нужно будет дождаться получения гражданства вашим молодым человеком (через 5 лет после получения грин-карты), тогда это пойдет быстрее (допустим еще 1 год), у вас все равно будут определенные проблемы с иммиграционными службами, но гораздо меньше.



                Жениться на следующий день после получения первого пакета и первый пакет отправлять с уведомлением о заключенном браке.
                А разве это не будет расцениваться, как потенциально фиктивный брак?
                Не помешает ли это получить Грин Кард?

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: вопросы по восстановлению семей

                  Originally posted by Leonid Mart View Post
                  А разве это не будет расцениваться, как потенциально фиктивный брак?
                  Не помешает ли это получить Грин Кард?
                  Обязательно будет. И нужно будет приложить невероятное количество усилий, чтобы доказать обратное. Успех не гарантирован. Риск потерять грин-карту для основного заявителя огромен.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: вопросы по восстановлению семей

                    Originally posted by Kunny
                    Обязательно будет. И нужно будет приложить невероятное количество усилий, чтобы доказать обратное. Успех не гарантирован. Риск потерять грин-карту для основного заявителя огромен.
                    То есть, или жениться до отправки заявки на ГК
                    или уже потом, после получения гражданства.
                    Я правильно понял?

                    Comment


                    • #11
                      Re: вопросы по восстановлению семей

                      Совершенно верно, или - или, будет гораздо надежнее и безболезненнее.

                      Comment

                      Working...
                      X