Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родители ( Для Господина Раевского)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Родители ( Для Господина Раевского)

    Здравствуйте!
    Мне очень нужна Ваша помощь по вопросам воссоединения семьи.
    Я хотела бы задать Вам несколько вопросов. Прежде коротко опишу ситуацию.
    Мы (я, муж и дочка. Дочке сейчас почти 8 лет, а нам по 29 лет) выиграли Грин Карту и приехали в США в марте 2005 года. Наши родители живут в Узбекистане. У меня только мама. Маме уже 73 года. Возраст, как Вы понимаете, серьезный.Я единственная дочь у мамы. Папа умер, бабушки и дедушки тоже. Остались только я и мама. Но мама там, а я тут. Родители мужа, точнее мама мужа и отчим ( его мама замужет за этим человеком уже 10 лет). Маме мужа 60 лет, а отчиму 70 лет. У моего мужа в США родная сестра. Сестра живет тут довольно-таки давно, с 1999 года, но Грин Карту получила только в этом году.
    Родители мужа были в США уже 4 раза. Моя мама приезжала в этом году впервые. Первый раз маме отказали в гостевой визе, а во второй раз дали визу, но короткосрочную, всего лишь на 3 месяца.
    Мама погостила у нас и вернулась в Ташкент.
    У родителей мужа многоразовая виза, но её срок действия истекает скоро.
    Я бы хотела у Вас узнать вот что: правда ли, что в этом сезоне Парламент хочет принять новый закон о том, чтобы дети, став гражданами США, не могли перетягивать сюда пожилых родителей. Якобы это экономически невыгодно стране. А вот родители, получив американское гражданство, могут подавать на воссоединение со своими детьми.
    И ещё один вопрос: каким образом можно легально оставить родителей здесь? Как можно продливать визы? А если нелегально? Чем это нам грозит? Не помешает ли это нам получить гражданство? Сможем ли мы потом как-то их легализовать?
    Какие шансы попасть в США у отчима моего мужа?
    Вопросов ещё несисчерпаемо много, извините, пожалуйста, что загружаю Вас своими проблемами, просто считаю Вас грамотным,понимающим и отзывчивым человеком.
    Так вот сложилась жизнь. Родителей ведь не оставишь. А в Ташкенте ситуация ухудшается. Подскажите нам, пожалуйста, выход из положения.
    Большое Вам спасибо!

  • #2
    Ответ: Родители ( Для Господина Раевского)

    Я бы хотела у Вас узнать вот что: правда ли, что в этом сезоне Парламент хочет принять новый закон о том, чтобы дети, став гражданами США, не могли перетягивать сюда пожилых родителей. Якобы это экономически невыгодно стране. А вот родители, получив американское гражданство, могут подавать на воссоединение со своими детьми.
    Na etot vopros ochen' slojno otvetit'. Kongress - organ kollektivnyi. Kak opredelit', chego imenno on hochet? Poka on nichego ne prinial, hotia takie predlojenia byli. Ia by skazal, chto eto nazyvaetsia, chto kto-to v Kongresse etogo hochet i na eto nadeetsia, a Kongress etogo ne hochet.


    И ещё один вопрос: каким образом можно легально оставить родителей здесь? Как можно продливать визы? А если нелегально? Чем это нам грозит? Не помешает ли это нам получить гражданство? Сможем ли мы потом как-то их легализовать?
    Kogda vy poluchite grajdanstvo, vasha mama smojet immigrirovat' k vam. S nim situacia inaia. Mama - smojet, a otchim - net. Ia tak ponimaiu, kogda ego mama i otchim pojenilis', emu uje bylo bolee 17 let. Esli eto tak, to otchim smojet real'no priehat' kogda ego jena (t.e. mama muja) stanet grajdankoi USA.

    Vashim mamam nel'zia peresijivat' neimmigracionnuiu vizu bolee chem na 180 dnei, inache immigrirovat' oni ne smogut.

    Какие шансы попасть в США у отчима моего мужа?
    Nikakih

    Comment


    • #3
      Ответ: Родители ( Для Господина Раевского)

      Большущее Вам спасибо за ответ!
      Будем надеяться, что такой закон не примут и мы сможем забрать родителей.
      Да, мама моего мужа с отчимом расписались, когда моему мужу исполнилось 19 лет.
      Скажите пожалуйста, а если я оставлю мою маму тут нелегально, я смогу потом исправить положение? И не помешает ли это мне получить гражданство?
      Огромное Вам спасибо!

      Comment


      • #4
        Ответ: Родители ( Для Господина Раевского)

        Vam eto ne pomeshaet poluchit' grajdanstvo. Odnako, vashu mamu mogut uspet' deportirovat'. Esli eto proizoidet, ona ne smojet v'ehat' v USA v techenie 10 let. Eto opasnyi put'. Bolee togo, esli ona zaderjitsia v strane nelegal'no bolee 180 dnei, to smojet poluchit' GC tol'ko v USA. A esli ee nachnut deportirovat' posle 180 dnei, to u nee ne budet vyhoda - budut zakryty oba puti - i cherez poluchenie vizu, i cherez GC vnutri strany.

        Comment


        • #5
          Ответ: Родители ( Для Господина Раевского)

          Спасибо за ответ и предостережение!
          Значит Вы не советуете идти нелегальным путем и нарушать закон. Надо ждать. Просто я, опять-таки, боюсь, что за время пока мы получаем гражданство, а нам ещё довольно долго, могут быть приняты разные законы, которые будут против нас. А родители ведь не молодеют, а нас рядом нет... Вот поэтому мы и готовы пойти на всё, лишь бы родители были рядом.

          Comment


          • #6
            Ответ: Родители ( Для Господина Раевского)

            Ia lichno schitaiu, chto roditeli grajdan USA ostanutsia immigracionnoi kategoriei v tom je vide kak i seichas. Nichego ne izmenitsia. Etogo mojete ne boiat'sia. Priniatie zakona, o kotorom vy govorite, - sovershenno nemyslimo.

            Comment


            • #7
              Ответ: Родители ( Для Господина Раевского)

              Спасибо громадное Вам!
              Будем надеяться на лучшее, что нам ещё остается...
              Спасибо Вам!

              Comment

              Working...
              X