Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Tetka55
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Доброго дня. Вопрос об оформлении документов на воссоединение родителей (резидентов США) с дитём 21+))
    Цитата:
    "Ходатайствующее лицо должно предоставить доказательства доходов, на 25% превышающих черту бедности, путем заполнения Аффидавита о финансовой поддержке."
    Вопрос: родители пенсионеры (Постоянные резиденты, не имеющие дохода) - есть только счет в банке с приличной суммой $. Достаточно ли этого для заполнения Аффидавита о фин.поддержке или необходим постоянный доход?

    Leave a comment:


  • AgentXXX
    replied
    Re: if a period of one year passes without contacting nvc

    Ну мля после долгого ожидания пришло нам приглашение на интервью.
    Ну естественно что ублюдки прислали на Киев.
    Можно ли перенести интервью в Берлин, Варшаву, Прагу? Пусть даже с переносом сроков. Слышал кто о таком?
    И нужно ли обязательно всем ехать? Я конечно не великий знаток английского, но в моём опыте ELIGIBLE означает что имеют право/разрешается присутствовать, но не обязательно.
    Есть у кого предположение?

    Leave a comment:


  • Ruslanchikmylove
    replied
    Re: if a period of one year passes without contacting nvc

    Спасибо Невский, а как по срокам, не подскажите, как и что идет, а то столько начиталась, что не знаю где правда, где ложь ?

    Leave a comment:


  • Невский
    replied
    Re: if a period of one year passes without contacting nvc

    Originally posted by Ruslanchikmylove
    Всем здравствуйте, если есть тут знатоки, буду благодарна если поможете в моей ситуации.
    Муж гринкард холдер, расписались в этом году, на Украине. В Штатах муж проживает более 5 лет, но по личным делам на гражданство сможет подавать только в след.году. Сейчас мы приняли решение подавать на воссоединение семьи и ждать очереди, вопрос заключается в том, что петицию почти подали, документы все, что нужно муж забрал с собой в Штаты, а через время узнали что у нас будет ребенок, подскажите кто может был в такой ситуации, как сейчас идет процесс воссоединения, как потом дальше вписывать ребенка, в какие документы? Я сама нахожусь на Украине, в штаты не ездила ни разу, давно было два отказа в студенческой визе.
    Кто не давно подал петицию или уже воссоединились, поделитесь своим опытом, спасибо всем заранее!
    главное что бы муж был готов подтвердить что может спонсировать + двоих человек!

    Leave a comment:


  • Ruslanchikmylove
    replied
    Re: if a period of one year passes without contacting nvc

    Всем здравствуйте, если есть тут знатоки, буду благодарна если поможете в моей ситуации.
    Муж гринкард холдер, расписались в этом году, на Украине. В Штатах муж проживает более 5 лет, но по личным делам на гражданство сможет подавать только в след.году. Сейчас мы приняли решение подавать на воссоединение семьи и ждать очереди, вопрос заключается в том, что петицию почти подали, документы все, что нужно муж забрал с собой в Штаты, а через время узнали что у нас будет ребенок, подскажите кто может был в такой ситуации, как сейчас идет процесс воссоединения, как потом дальше вписывать ребенка, в какие документы? Я сама нахожусь на Украине, в штаты не ездила ни разу, давно было два отказа в студенческой визе.
    Кто не давно подал петицию или уже воссоединились, поделитесь своим опытом, спасибо всем заранее!

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: if a period of one year passes without contacting nvc

    Originally posted by yeswecan
    Агента можно выбрать в любое время до подхода своей Приорити Дэйт? Или лучше это сделать побыстрее?
    Нет, агента выбирают, когда уже подходит время готовить документы к интервью - где-то за полгода. Пока просто ждать, и если изменится адрес и/или семейное положение, сообщать об этом в NVC.
    Ну и английский )) Поверьте, это главное, чего здесь не хватает в первый год. Впрочем, хорошо бы ещё иметь конвертируемую профессию...

    Leave a comment:


  • yeswecan
    replied
    Re: if a period of one year passes without contacting nvc

    Агента можно выбрать в любое время до подхода своей Приорити Дэйт? Или лучше это сделать побыстрее?

    Leave a comment:


  • yeswecan
    replied
    Re: if a period of one year passes without contacting nvc

    Originally posted by Sonya
    Да, ждать.
    Как с английским?
    У тех, кто приглашает - нормально, у тех, кто приглашается - не очень. ))

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: if a period of one year passes without contacting nvc

    Да, ждать.
    Как с английским?

    Leave a comment:


  • yeswecan
    replied
    Re: if a period of one year passes without contacting nvc

    Петицию одобрили. Какие наши действия теперь? Просто ждать 6-7 лет, и потом уже всё завертится? Или не так? Заранее благодарю за объяснения.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: if a period of one year passes without contacting nvc

    для тех кому лень гуглить:

    https://www.google.com/search?q=%D0%...sm=93&ie=UTF-8

    Leave a comment:


  • Невский
    replied
    Re: if a period of one year passes without contacting nvc

    Originally posted by Lev Kobrin
    Свяжитесь со мной – время МОСКОВСКОЕ – по Скайпу (LEGRIGK). Обсудим, как поступить лучше в вашей ситуации.

    Лев Кобрин - юрист, магистр права.
    НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМ !!! Для начала введите в гугл ЛЕВ КОБРИН!!! Почитайте!! И поймете что это старый MYDAK! Который разводит на бабки!!! Лева! Ты опять тут решил свои дела мутить!!! ? БОРОДА ТЕБЕ!!! Пилите гирю!!!

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: if a period of one year passes without contacting nvc

    Originally posted by exwarry
    Здравствуйте. Очень прошу помочь советом. В общем, суть такова: я сейчас нахожусь в США по туристической визе, уже 4 месяца, собираюсь просить об убежище. В России у меня остались жена и два маленьких (2 и 4 года) ребенка. Как мне максимально быстро привезти к себе мою семью? Расскажите пожалуйста, стоит ли им сначала приехать ко мне, то есть до подачи заявки? Если так, то каким образом лучше поступить? Может быть им тоже сейчас начать получать туристическую визу и ехать ко мне (дадут ли им эту визу, если я уже в США?). И с какого момента после подачи заявки можно воссоединяться с семьей?

    Простите за сумбурный текст, просто очень много вопросов накопилось без ответа. Особенно буду рад ответу миграционного юриста, если тут такие есть, с возможным дальнейшим сотрудничеством.
    Свяжитесь со мной – время МОСКОВСКОЕ – по Скайпу (LEGRIGK). Обсудим, как поступить лучше в вашей ситуации.

    Лев Кобрин - юрист, магистр права.

    Leave a comment:


  • exwarry
    replied
    Re: if a period of one year passes without contacting nvc

    Здравствуйте. Очень прошу помочь советом. В общем, суть такова: я сейчас нахожусь в США по туристической визе, уже 4 месяца, собираюсь просить об убежище. В России у меня остались жена и два маленьких (2 и 4 года) ребенка. Как мне максимально быстро привезти к себе мою семью? Расскажите пожалуйста, стоит ли им сначала приехать ко мне, то есть до подачи заявки? Если так, то каким образом лучше поступить? Может быть им тоже сейчас начать получать туристическую визу и ехать ко мне (дадут ли им эту визу, если я уже в США?). И с какого момента после подачи заявки можно воссоединяться с семьей?

    Простите за сумбурный текст, просто очень много вопросов накопилось без ответа. Особенно буду рад ответу миграционного юриста, если тут такие есть, с возможным дальнейшим сотрудничеством.

    Leave a comment:


  • LittleBird
    replied
    Re: if a period of one year passes without contacting nvc

    Originally posted by Verci
    У меня ситуация наоборот. Была f3. Шли годы. Развелась почти перед самой PD. Отправили в nvc копию с переводом свидетельства о разводе. Очень быстро получили ответ о переводе в f1 и в течении месяца было приглашение на интервью. Т.к. по этой категории pd уже была прошедшей. Т.е. case и все даты подачи сохранились. Потом просто оплатили фи за двоих, а не за троих. И всё...
    Молодец что женился сейчас. Если бы уехал, соединялся бы потом те же 2-3 года, только живя в разных странах. И еще неизвестно не передумали ли))) а так спокойно вместе дождутся f3 и поедут дружно. Еще поди успеют родить за это время))). Есть время решить все имущественные вопросы и ВЫУЧИТЬ язык!!!
    Спасибо Вам!
    Я нисколько не жалею, что он женился. Теперь у меня есть замечательная доча!!!

    Leave a comment:

Working...
X