Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by svetiik23
    Если ваша мама ни разу не была в США , то вполне визу (туристическую ) могут и не дать.Хоть вы вызвали , хоть кто другой . Посольство и консульство США - это свое государство в государстве и каждого человека рассматривают как потенциального невозвращенца. Если дети уехали , а мужа у нее похоже нет , то что ее держит в России ?
    В России ничего не держит, поэтому и хотим её забрать как можно быстрее. На счёт визы-я очень надеюсь большая вероятность получить визу благодаря тому, что у неё уже в паспорте много виз, последняя поездка была в Аргентину и Бразилию, всего на 2 недели конечно, но всё равно. Или предыдущие поездки никакую роль не играют?

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Ну причем здесь Аргентина и Бразилия ?

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by nataliana View Post
        В России ничего не держит, поэтому и хотим её забрать как можно быстрее. На счёт визы-я очень надеюсь большая вероятность получить визу благодаря тому, что у неё уже в паспорте много виз, последняя поездка была в Аргентину и Бразилию, всего на 2 недели конечно, но всё равно. Или предыдущие поездки никакую роль не играют?
        Поездки в другие страны, не дадут преимущества при получении визы) а могут и наоборот способствовать в её не получении)
        Смотря какие страны и когда были)) все зависит от сотрудника!!! Порцентов на 95, дать или не дать визу, решит он!! Ааааа!!! Впустить или не впустить, решат на границе в сша! Виза это стук в дверь, а вот на границе могут дать от ворот поворот!!! И их не волнует, дали Вам визу и на сколько, летели Вы к ним 10 часов или нет! Тут уже не раз говорили, все иностранцы с не иммиграционными визами для них потенциальные иммигранты!!!

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Нужно будет очень хорошо доказывать в посольстве , что вашу маму ВСЕ держит в России. Показывать свидетельство о собственности на квартиру ( или дом , что там у вас) , гараж , наличие машины в России , желательно наличие мужа , КОТОРЫЙ ОСТАЛСЯ В РОССИИ или кто-то из очень близких родственников ( а это дети , муж) . банковские счета обязательно . И , конечно , они спросят - КАК ваши дети попали в США и на сколько вы планируете уехать , а врать здесь нельзя и эти ваши полгода не в вашу пользу .

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by svetiik23 View Post
            Нужно будет очень хорошо доказывать в посольстве , что вашу маму ВСЕ держит в России. Показывать свидетельство о собственности на квартиру ( или дом , что там у вас) , гараж , наличие машины в России , желательно наличие мужа , КОТОРЫЙ ОСТАЛСЯ В РОССИИ или кто-то из очень близких родственников ( а это дети , муж) . банковские счета обязательно . И , конечно , они спросят - КАК ваши дети попали в США и на сколько вы планируете уехать , а врать здесь нельзя и эти ваши полгода не в вашу пользу .
            Ну машины и дома, можно продать и из Америки)) а вот родственники ( муж, дети) это может помочь в выдачи гостевой визы!

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Здравствуйте!
              У меня такая ситуация: отец гражданин США подал документы на воссоединеие семьи, но я уже начала оформлять документы на прорамму Work and Travel(международный обмен студентами) повлияет ли это на получение визы и как это скажется возможный отказ на получение визы по воссоединению семьи в будущем?

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Когда подал? Какая ПД? Если петиция еще не одобрена то это одно, если она уже в НВС то это другое!
                Вас могут не пустить по ворк энд тревел!

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Marta94
                  Здравствуйте!
                  У меня такая ситуация: отец гражданин США подал документы на воссоединеие семьи, но я уже начала оформлять документы на прорамму Work and Travel(международный обмен студентами) повлияет ли это на получение визы и как это скажется возможный отказ на получение визы по воссоединению семьи в будущем?
                  1. Отказ вполне возможен, но не неизбежен. Держитесь уверенно и говорите правду.
                  2. Отказ никак не повлияет на получение визы по воссоединению семьи.

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Невский View Post
                    Когда подал? Какая ПД? Если петиция еще не одобрена то это одно, если она уже в НВС то это другое!
                    Вас могут не пустить по ворк энд тревел!
                    или пустят.. пока консулу не дашь паспорт и в глаза не посмотришь-не узнаешь... кейс бай кейс, а остальное домыслы и попытка угадать какие именно 6 шариков выпадут в этом тираже...

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Спасибо за ответы,очень благодарна)

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Кстати, будет хорошо, если вас пустят на W&T - это облегчает потом некоторые вещи (из опыта дочери). Во-первых, остается SSN (карточка потом перевыпускается со снятием ограничений, а сам номер остается). И во-вторых, если не закрывать банковский счет, который откроете во время W&T, и поддерживать его живым (время от времени перечисляя на него небольшие суммы), к моменту воссоединения будет проще получить кредитную карту. Для студентов в BankOfAmerica есть специальные условия (правда, действуют они, если мне память не изменяет, 5 лет).

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Sonya View Post
                          Кстати, будет хорошо, если вас пустят на W&T - это облегчает потом некоторые вещи (из опыта дочери). Во-первых, остается SSN (карточка потом перевыпускается со снятием ограничений, а сам номер остается). И во-вторых, если не закрывать банковский счет, который откроете во время W&T, и поддерживать его живым (время от времени перечисляя на него небольшие суммы), к моменту воссоединения будет проще получить кредитную карту. Для студентов в BankOfAmerica есть специальные условия (правда, действуют они, если мне память не изменяет, 5 лет).
                          Для Марта94
                          И еще не забудте что W&T это серьезная штука, если просто потерятся, уйти из семьи если вы там живете в американской семье, уйти из учебного заведения а потом вернутся в Рашу вовремя это будет считаться не выполниным условием , и можно получить бан!

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Я в принципе и не собиралась там оставаться)Просто хотела с друзьями-студентами на лето в Америке побывать. Просто так получилось, что папа начал делать документы.Это был сюрприз так сказать) Но вот буквально вчера позвонил и скаазал что ему пришло письмо в котором говорится о том что мне в течение месяца должны придти какие-то документы. Вот теперь сижу и не знаю что делать. Может кто знает что в тех документах и сколько времени потребуется чтобы всё оформить и уехать в США?

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Marta94 View Post
                              Я в принципе и не собиралась там оставаться)Просто хотела с друзьями-студентами на лето в Америке побывать. Просто так получилось, что папа начал делать документы.Это был сюрприз так сказать) Но вот буквально вчера позвонил и скаазал что ему пришло письмо в котором говорится о том что мне в течение месяца должны придти какие-то документы. Вот теперь сижу и не знаю что делать. Может кто знает что в тех документах и сколько времени потребуется чтобы всё оформить и уехать в США?
                              вам должно прийти письмо, в котром сказано что рассмотрена петиция вашего отца на ваш эмиграционный статус что решение принято на дату (и дальше эта дата называется прайорити дейт-запомните ее), также там будет указан номер кейса, и еше написано что процесс воссоединения берет время поэтому вас просят не продовать имущество, не увольнятся с работы и пока что жить как жили...

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Logos View Post
                                вам должно прийти письмо, в котром сказано что рассмотрена петиция вашего отца на ваш эмиграционный статус что решение принято на дату (и дальше эта дата называется прайорити дейт-запомните ее), также там будет указан номер кейса, и еше написано что процесс воссоединения берет время поэтому вас просят не продовать имущество, не увольнятся с работы и пока что жить как жили...
                                В браузере закинуть в избраное сцылки ВБ, улитки, посольства))) и ждать, ждать, читать, смотреть, ждать)) так мы ждем уже 11 лет)))

                                Comment

                                Working...
                                X