Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Rudana
    Всем привет! А я подавала, как гринкардхолдер, на взрослого сына в декабре 2010 года. Сегодня ровно 3 года, но кроме письма, что они получили мои бумаги , ничего нет. Смотрела на сайте USCIS по Калифорнийскому центру, I-130 рассматривают только от 3 ноября 2010. Правда обновляли данные они в сентябре. Мне удивительно почему так долго не рассматривают кейс сына. Если бы с документами были проблемы, думаю они бы сообщили или как?
    Калифорнийский центр, видимо, самый загруженный:

    View case status online using your receipt number, which can be found on notices that you may have received from USCIS. Also, sign up for Case Status Online to: . Receive automatic case status updates by email or text message, . View your case history and upcoming case activities, . Check the status of multiple cases and inquiries that you may have submitted to USCIS

    Cal_center.PNG

    39 месяцев... Вам осталось несколько месяцев подождать.

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Не совсем поняла. Моя приорити дэйт 30 декабря 2010. Что такое 39.0 Month ? На сайте показывают, что по данным на 31 октября (I-130) рассматривают сейчас 3 ноября 2010. Если бы это было на сегодня, то мне бы оставалось ждать почти 2 месяца.Но данные на 31 октября. Что-то не могу понять почему и что такое 39

      Прошла по ссылке и мне показывает не 39, а California Service Center - 36.4 Month(s) Что это такое?

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Rudana View Post
        Не совсем поняла. Моя приорити дэйт 30 декабря 2010. Что такое 39.0 Month ? На сайте показывают, что по данным на 31 октября (I-130) рассматривают сейчас 3 ноября 2010. Если бы это было на сегодня, то мне бы оставалось ждать почти 2 месяца.Но данные на 31 октября. Что-то не могу понять почему и что такое 39

        Прошла по ссылке и мне показывает не 39, а California Service Center - 36.4 Month(s) Что это такое?
        Da ne zamorachivajtes' vy etimi ciframi ... Ni k chemu ... Goda cherez 3 mozhete nachinat' za nimi nabljdat' , da I to uzhe ne v USCIS , a na saite NVC --> Viza bulletin ...

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Я бы не заморачивалась, если бы сына кейс был утвержден и передан в NVC. Я бы знала что все в порядке и просто нужно ждать. А так прошло 3 года и в ответ тишина

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Rudana View Post
            Не совсем поняла. Моя приорити дэйт 30 декабря 2010. Что такое 39.0 Month ? На сайте показывают, что по данным на 31 октября (I-130) рассматривают сейчас 3 ноября 2010. Если бы это было на сегодня, то мне бы оставалось ждать почти 2 месяца.Но данные на 31 октября. Что-то не могу понять почему и что такое 39

            Прошла по ссылке и мне показывает не 39, а California Service Center - 36.4 Month(s) Что это такое?
            Это как раз то время, которое уходит на процессинг кейса в USCIS, после чего кейс, в случае положительного решения (одобрения) передается в NVC. Статистика приведена в месяцах. Причем, это примерное, "среднее" время по категории и процессинговому центру. Учитывая шатдаун, можно ожидать и некоторого замедления. Но Nels On прав - Вам не стОит переживать об этом - ждать еще долго, и по бюллетеню наблюдать за продвижением очереди удобнее.

            п.с. Процессинг нашего кейса (категория F4) длился 7 лет.

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Подскажите пожалуйста, сестра мужа замужем за американцем, в апреле сдает экзамен и получает гражданство. Но так как ее муж военный, ближайшие 3 года они еще будут жить в Германии, ( 2 года уже там живут), где американская база, где работает муж. Могут ли они сделать нам вызов по воссоединению находясь в Германии, или они должны ждать пока вернутся в Штаты?
              Ввиду того что ее муж военный для них сделали "послабление" и разрешили его жене (сестре мужа) сдавать экзамен на гражданство при том что они сейчас в Германии и находились там, а не в США в течении последних 2-х лет. Путано написала, надеюсь вы меня поймете)

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Добрый день! Подскажите пожалуйста как обстоят дела в нашей ситуации. Простите если повторяюсь, но точно такого же случая не нашла. Ситуация следующая..... Муж выиграл грин-карт 2013, визы получены, в марте этого года всей семьей (муж, я и ребенок) летим в Денвер, УРА!!! Вопрос-когда к нам сможет переехать моя мама? Ей 61, т.е. она пенсионерка, но она работает как ИП (инд. предприниматель), и в случае переезда закрывать ИП не будет, т.к. бизнес сможет продолжать и оттуда. Как это отразиться на процессе восстановления семьи, я так понимаю,что то что она ИП залог того, что она сможет обеспечивать себя, это так? (надеюсь корректно сформулировала вопрос) Сейчас как и мы живет и работает в Москве. Знакомый дал такую инфу, что начать оформление документов мы сможем практически сразу после приезда, как только получим все доки по ГК. Но везде пишут что только после получения гражданства. Как обстоят дела на самом деле? И если придется ждать пока мы получим гражданство, сможет ли мама за время ожидания приезжать к нам на длительный срок (0,6года-1год)??? Спасибо заранее)))

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by nataliana View Post
                  Добрый день! Подскажите пожалуйста как обстоят дела в нашей ситуации. Простите если повторяюсь, но точно такого же случая не нашла. Ситуация следующая..... Муж выиграл грин-карт 2013, визы получены, в марте этого года всей семьей (муж, я и ребенок) летим в Денвер, УРА!!! Вопрос-когда к нам сможет переехать моя мама? Ей 61, т.е. она пенсионерка, но она работает как ИП (инд. предприниматель), и в случае переезда закрывать ИП не будет, т.к. бизнес сможет продолжать и оттуда. Как это отразиться на процессе восстановления семьи, я так понимаю,что то что она ИП залог того, что она сможет обеспечивать себя, это так? (надеюсь корректно сформулировала вопрос) Сейчас как и мы живет и работает в Москве. Знакомый дал такую инфу, что начать оформление документов мы сможем практически сразу после приезда, как только получим все доки по ГК. Но везде пишут что только после получения гражданства. Как обстоят дела на самом деле? И если придется ждать пока мы получим гражданство, сможет ли мама за время ожидания приезжать к нам на длительный срок (0,6года-1год)??? Спасибо заранее)))
                  после получения вами гражданства, и при условии что неизменится эмиграционное законодательство-вы сможете получить право подать на воссоединение с родителями.

                  Bringing Parents to Live in the United States as Permanent Residents | USCIS

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Logos View Post
                    после получения вами гражданства, и при условии что неизменится эмиграционное законодательство-вы сможете получить право подать на воссоединение с родителями.

                    Bringing Parents to Live in the United States as Permanent Residents | USCIS
                    приезжать сможет, пока на границе не попадется офицер который аннулирует визу, если ее дадут. второй вариант пол года у вас, пол года дома...так по правилам. работать она права не имеет медстраховка за свой счет.

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Спасибо, Logos! Только не совсем поняла это - "приезжать сможет, пока на границе не попадется офицер который аннулирует визу, если ее дадут", почему её могут аннулировать? Второй вариант просто супер-пол года у нас, пол года дома, было бы отлично)))) А как тогда лучше сделать, мы можем сами пригласить, или лучше чтобы знакомые сделали приглашение (они граждане США)? Только начинаю вникать во все эти переезды и приглашения, поэтому за "глупые" вопросы СОРИ))))

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Yanochka View Post
                        Подскажите пожалуйста, сестра мужа замужем за американцем, в апреле сдает экзамен и получает гражданство. Но так как ее муж военный, ближайшие 3 года они еще будут жить в Германии, ( 2 года уже там живут), где американская база, где работает муж. Могут ли они сделать нам вызов по воссоединению находясь в Германии, или они должны ждать пока вернутся в Штаты?
                        Ввиду того что ее муж военный для них сделали "послабление" и разрешили его жене (сестре мужа) сдавать экзамен на гражданство при том что они сейчас в Германии и находились там, а не в США в течении последних 2-х лет. Путано написала, надеюсь вы меня поймете)
                        Ребят, а мне ответьте кто-то пожалуйста(

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Воссоединение с родителями. Они получили убежище без проблем и сразу, так как дело было громким. Я сразу не поехал хотел попробовать на родине, но в скором времени и мне не дали нормально жить. Хоть мое дело и не вымышленное но на интервью получил отказ. Если была бы возможность отсиделся бы спокойно у себя до срока воссоединения, но там сразу конец. В итоге До срока воссоединения 2 года, до суда по политике месяц. Вот и вопрос если выдворят то смогу ли я через два года вернуться по воссоединению отсидевшись где нибудь в Европе?

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Если ваша мама ни разу не была в США , то вполне визу (туристическую ) могут и не дать.Хоть вы вызвали , хоть кто другой . Посольство и консульство США - это свое государство в государстве и каждого человека рассматривают как потенциального невозвращенца. Если дети уехали , а мужа у нее похоже нет , то что ее держит в России ?

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by nataliana View Post
                              Спасибо, Logos! Только не совсем поняла это - "приезжать сможет, пока на границе не попадется офицер который аннулирует визу, если ее дадут", почему её могут аннулировать? Второй вариант просто супер-пол года у нас, пол года дома, было бы отлично)))) А как тогда лучше сделать, мы можем сами пригласить, или лучше чтобы знакомые сделали приглашение (они граждане США)? Только начинаю вникать во все эти переезды и приглашения, поэтому за "глупые" вопросы СОРИ))))
                              Если ваша мама ни разу не была в США , то вполне визу (туристическую ) могут и не дать.Хоть вы вызвали , хоть кто другой . Посольство и консульство США - это свое государство в государстве и каждого человека рассматривают как потенциального невозвращенца. Если дети уехали , а мужа у нее похоже нет , то что ее держит в России ?

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Скажите, пожалуйста, после того как очередь подойдет оплачиваются ли какие-либо пошлины с американской стороны?

                                Comment

                                Working...
                                X