Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Ребята, свершилось, мне назначили дату интервью в Киеве на
    13 января 2014. На всякий случай, если интересно: PD 10 июля 2006,
    очередь F1, case complete 7 ноября 2013 г.

    У меня несколько вопросов: правильно ли я понимаю, что
    стандартно медкомиссия занимает 1 день? И еще вопрос опытным:
    через сколько после интервью приходит по почте паспорт с визой?
    Спасибо.

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Autumnelle View Post
      Ребята, свершилось, мне назначили дату интервью в Киеве на
      13 января 2014. На всякий случай, если интересно: PD 10 июля 2006,
      очередь F1, case complete 7 ноября 2013 г.

      У меня несколько вопросов: правильно ли я понимаю, что
      стандартно медкомиссия занимает 1 день? И еще вопрос опытным:
      через сколько после интервью приходит по почте паспорт с визой?
      Спасибо.
      Если здоровы , то в течение дня управитесь ... Виза с паспортом в течение недели ( обычно , и если нет проблем с доками ) ...

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Доброго времени суток, подскажите пожалуйста.
        Моя мать живет в США уже около 10 лет, 7 лет назад подали документы на воссоеденение семьи, то есть меня. Мне 30 лет , не женат. Около месяца назад мать сказала, что они запросили снова мои документы (справку с милиции о несудимости, ксерокопии загранпаспорта и оригинал свидетельства о рождении и прислали заполнить одну их страниц документа формы DS-230). Означает ли это, что моя очередь подошла и в ближайшем будущем уже смогу получить визу? Если да, то у кого сколько времени прошло с того момента, как у вас запросили документы повторно в конце очереди, до получения визы?

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by lovesky83
          Доброго времени суток, подскажите пожалуйста.
          Моя мать живет в США уже около 10 лет, 7 лет назад подали документы на воссоеденение семьи, то есть меня. Мне 30 лет , не женат. Около месяца назад мать сказала, что они запросили снова мои документы (справку с милиции о несудимости, ксерокопии загранпаспорта и оригинал свидетельства о рождении и прислали заполнить одну их страниц документа формы DS-230). Означает ли это, что моя очередь подошла и в ближайшем будущем уже смогу получить визу? Если да, то у кого сколько времени прошло с того момента, как у вас запросили документы повторно в конце очереди, до получения визы?
          Не сколько у кого времени ушло на процесс, а берется priority date, и сверяется с visa bulletin.

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Здравствуйте Sonya и Logos, может еще кто-нибудь умный. Это Aalina. Я обращалась к вам год назд , мои вопросы на 35 странице. Я подавала петицию I-130 на моего сына на воссоединение семьи. Я гринкартовец. Сын старше 21, не женет. Я подала эту петицию I-130, заплптила 420 долларов и серез пару недель( все это было в октября 2012) они прислали мне ….....Notice type: Receipt Объясните что это такое? Плиз ))
            А в декабре этого 2013 года( это примерно через год получается) они мне прислали уже что-то новенькое ….....Notice type: Approval Notice Объясните тоже что это такое ? Плиз )
            В этом Approval Notice говориться что я должна что-то сделать в течении 30 дней или что-то получить?Я не поняла. Я так волнуюсь, чтоб не напартачить и сделать все правильно, что не понимаю этой бюракратии.
            Я поняла, что они будут связываться как-то с сыном? На каком языке, что будут спрашивать -расскажите ( я хоть объясню ему). Что я должна сделать? Расскажите и объясните мне пожалуйста.

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              [QUOTE=Autumnelle;795149]Ребята, свершилось, мне назначили дату интервью в Киеве на
              13 января 2014. На всякий случай, если интересно: PD 10 июля 2006,
              очередь F1, case complete 7 ноября 2013 г.

              У меня несколько вопросов: правильно ли я понимаю, что
              стандартно медкомиссия занимает 1 день? И еще вопрос опытным:
              через сколько после интервью приходит по почте паспорт с визой?
              Спасибо.
              Здравствуйте Autumnelle!! Я увидела ваше сообщение. Поздравляю и желаю удачи на интервью!
              У меня к вам вопрос. Я только в начале пути. Я хочу у вас уточнить кое-что... Я живу в Америке уже 3 года, я гринкартовец. У меня сын 26 лет живет в Белоруссии. Когда я уехала ему было 22,5 , поэтому не смогла его забрать с собой. Теперь подала в прошлом году на воссоелинение семьи. Я отослала петицию I-130 в октябре 2012.Они ответили, что получили.
              Теперь они прислали мне Approval Notice три дня назад 11 декабря 2013.. и уведомили что будут связываться с сыном. Вы уже все это проходили. Как это выглядит?? Они звонят или присылают письмо?? Что это вообще такое? как все это происходит? Если можете ответьте мне пожалуйста. Буду вам очень благодарна. Aalina

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Autumnelle View Post
                Ребята, свершилось, .
                Поздравляю!! значит вы ждали 6 лет?

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Со мной, честно говоря никто из США никогда не связывался. Всем делом занимались с американской стороны мои мама и отчим.
                  Я отослала вам e-mail мамы в личных сообщениях, можете у нее спросить, чтобы наверняка.


                  Originally posted by Alexa222
                  Поздравляю!! значит вы ждали 6 лет?
                  7 вроде да и пока собеседование не прошло, рано еще о чем-то говорить.

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by lovesky83
                    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста.
                    Моя мать живет в США уже около 10 лет, 7 лет назад подали документы на воссоеденение семьи, то есть меня. Мне 30 лет , не женат. Около месяца назад мать сказала, что они запросили снова мои документы (справку с милиции о несудимости, ксерокопии загранпаспорта и оригинал свидетельства о рождении и прислали заполнить одну их страниц документа формы DS-230). Означает ли это, что моя очередь подошла и в ближайшем будущем уже смогу получить визу? Если да, то у кого сколько времени прошло с того момента, как у вас запросили документы повторно в конце очереди, до получения визы?
                    Вы все правильно поняли, у вас категория F1, и в январе будут проходить интервью те, кто подал петицию до 08 декабря 2006 года (Visa Bulletin For January 2014), а это было как раз 7 лет назад ))
                    Точнее можно сказать только знаю вашу PD (Priority Date).
                    В общем, не переживайте, готовьте справки, заполняйте форму (сейчас заполняют DS-260 вместо DS-230, но это вам уже подскажут ваши родственники).

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Aalina
                      Здравствуйте Sonya и Logos, может еще кто-нибудь умный. Это Aalina. Я обращалась к вам год назд , мои вопросы на 35 странице. Я подавала петицию I-130 на моего сына на воссоединение семьи. Я гринкартовец. Сын старше 21, не женет. Я подала эту петицию I-130, заплптила 420 долларов и серез пару недель( все это было в октября 2012) они прислали мне ….....Notice type: Receipt Объясните что это такое? Плиз ))
                      А в декабре этого 2013 года( это примерно через год получается) они мне прислали уже что-то новенькое ….....Notice type: Approval Notice Объясните тоже что это такое ? Плиз )
                      В этом Approval Notice говориться что я должна что-то сделать в течении 30 дней или что-то получить?Я не поняла. Я так волнуюсь, чтоб не напартачить и сделать все правильно, что не понимаю этой бюракратии.
                      Я поняла, что они будут связываться как-то с сыном? На каком языке, что будут спрашивать -расскажите ( я хоть объясню ему). Что я должна сделать? Расскажите и объясните мне пожалуйста.
                      В каком смысле связываться ? звонить/задавать вопросы не будут.
                      Просто пришлют письмо, так же как и Вам, - о том, что петиция одобрена. После одобрения петиции дело передают в NVC, вам и ему должно прийти письмо от NVC, в нем будет номер кейса и прочие атрибуты дела. И ждете дальше, отслеживая приближение даты по Visa Bulletin.

                      "В этом Approval Notice говориться что я должна что-то сделать в течении 30 дней или что-то получить" - приведите текст письма, непонятно, о чем это.


                      А вообще, не переживайте, тут трудно "что-то напартачить", т.к. пока от вас, кроме терпения, ничего не требуется.

                      О письмах - здесь.

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Здравствуйте Sonya.
                        Вот, что там написано. "The NVC will contact the person for whom you are petitioning concerning fiuther immigrant visa processing steps.
                        You should allow a minimum of 30 days for Department of State processing before contacting the NVC. If ou have not received any correspondence from the NVC within 30 days, you may contact the NVC by e-mail." И я сначала не поняла, как они будут контактировать.
                        Вы говорите, что пришлют такое же письмо, что петиция одобрена и т д Вроде бы все теперь понятно. Подождем, когда он получит это письмо. Спасибо за разъяснения.

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Всем привет!

                          Давненько не заходил на форум следя только за VB. И тут как всегда неожиданно пришло письмо об назначении интервью на 4 февраля. Напомню - моя PD 26 декабря 2006 года, категория F1. И, как водится, возник миллиард вопросов...)))

                          1. вопрос для белорусов проходящих интервью в Варшаве. Раньше был специальный тип визы для таких посещений Польши. Теперь же все поменялось. Собственно вопрос - какой тип визы открывать, чтобы польский пограничник меня не завернул?

                          2. Надо ли моим спонсорам заново заполнять формы I-864?

                          3. Спонсорам нужно предоставить налоговые формы - вопрос какие именно? Можно ли эти формы из соображений безопасности переслать непосредственно сразу в консульство?

                          4. Где проходить медобследование в Минске? Проходил - но за давностью вылетело из башки)

                          5. Где платить дополнительные fee введенные недавно - непосредственно в посольстве или как и предыдущие?

                          Ну и заранее спасибо всем ответившим! Вопросы еще будут)))

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by slavor
                            Всем привет!

                            Давненько не заходил на форум следя только за VB. И тут как всегда неожиданно пришло письмо об назначении интервью на 4 февраля. Напомню - моя PD 26 декабря 2006 года, категория F1. И, как водится, возник миллиард вопросов...)))

                            1. вопрос для белорусов проходящих интервью в Варшаве. Раньше был специальный тип визы для таких посещений Польши. Теперь же все поменялось. Собственно вопрос - какой тип визы открывать, чтобы польский пограничник меня не завернул?

                            2. Надо ли моим спонсорам заново заполнять формы I-864?

                            3. Спонсорам нужно предоставить налоговые формы - вопрос какие именно? Можно ли эти формы из соображений безопасности переслать непосредственно сразу в консульство?

                            4. Где проходить медобследование в Минске? Проходил - но за давностью вылетело из башки)

                            5. Где платить дополнительные fee введенные недавно - непосредственно в посольстве или как и предыдущие?

                            Ну и заранее спасибо всем ответившим! Вопросы еще будут)))
                            2. В свое время задавала этот вопрос непосредственно посольству. Ответ: "Не обов’язково оформлювати нову форму І-864. Ви можете прийти на співбесіду з усіма фінансовими документами, що у Вас є, а консульський офіцер під час візової співбесіди дасть Вам знати, якщо потрібно оновити якісь форми." (на всякий случай перевод: "не обязательно оформлять новую форму I-864. Вы можете прийти на собеседование со всеми финансовыми документами, которые у вас есть, а консульский офицер во время визового собеседования даст вам знать, если нужно будет обновить какие-то формы").
                            У нас не потребовали новую I-864, однако у некоторые наши форумчане оформляли новые. Думаю, зависит от дохода - если недостаточно дохода петиционера, лучше, наверное, заготовить заранее.

                            3. мы сдавали: 1040 (Form 1040, U.S. Individual Income Tax Return) за 2012 год, W-2 за 2012 и пэйстабы (pay stubs) за 2013, за период после сдачи декларации (в письме было написано bring the sponsor's most recent Federal income tax return to the visa interview.).
                            В консульство пересылать ничего не нужно, мы все это приносили просто в распечатках.
                            Если потребуется новый аффидавит ( I-864), то (цитирую прошедших): "только оригиналы и только лично принести в посольство".

                            5. в посольстве вам ничего платить не нужно, новый фи ($ 165) - после получения визы, заплатите онлайн, инструкцию получите вместе с визой.

                            Да, самое главное чуть не забыла - поздравляю!!

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Про медобследование - здесь:

                              Medical Examination | Embassy of the United States

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Всем привет! А я подавала, как гринкардхолдер, на взрослого сына в декабре 2010 года. Сегодня ровно 3 года, но кроме письма, что они получили мои бумаги , ничего нет. Смотрела на сайте USCIS по Калифорнийскому центру, I-130 рассматривают только от 3 ноября 2010. Правда обновляли данные они в сентябре. Мне удивительно почему так долго не рассматривают кейс сына. Если бы с документами были проблемы, думаю они бы сообщили или как?

                                Comment

                                Working...
                                X