Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by markovushka View Post
    Да, конечно, отношение к детям -инвалидам, уже живущим в Америке, впечатляет. Мы собрали кое-какую информацию, "небо и земля" по сравнению с Россией и даже с Израилем. Будем надеяться...спасибо)))
    важно: не стройте воздушные замки.... чтоб соломка не потребовалась...

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Logos View Post
      важно: не стройте воздушные замки.... чтоб соломка не потребовалась...
      кажется, такого рода "строительством" я занималась в более молодом возрасте, теперь все больше по соломке специализируюсь)))), но вы правы... и на старуху бывает проруха.

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Добрый день всем ситуация такая ы с мужем женаты уже 4 года,у нас 2-е детей,сейчас родители мужа уезжают в Америку к сыну только что закончилась эпопею с собиранием документов для них слава богу пустили,сейчас мужа брат хочет подавать на воссоединение семьи на моего мужа,ВОПРОС кто как говорит кто якобы срок подойдет муж уедет без меня и детей на полтора года потом мы, кто говорит что мы вместе улетим, мы же семь мы должны все вместе улететь как только нас выпустят так ли это или не так?Спасибо

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by gulya11 View Post
          Добрый день всем ситуация такая ы с мужем женаты уже 4 года,у нас 2-е детей,сейчас родители мужа уезжают в Америку к сыну только что закончилась эпопею с собиранием документов для них слава богу пустили,сейчас мужа брат хочет подавать на воссоединение семьи на моего мужа,ВОПРОС кто как говорит кто якобы срок подойдет муж уедет без меня и детей на полтора года потом мы, кто говорит что мы вместе улетим, мы же семь мы должны все вместе улететь как только нас выпустят так ли это или не так?Спасибо
          Подавать на воссоединение пока можно, но пусть делает это как можно быстрее - категория воссоединения с братьями/сестрами долго вряд ли проживет (иммиграционная реформа предусматривает ликвидацию этой категории). На сегодняшний день правила таковы, что с братом/сестрой иммигрируют муж/жена и дети до 21 года.

          Срок ожидания по категории F4 (опять же, на сегодняшний день) порядка 12 лет.

          Подробнее - здесь.

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Мистер Раевский у меня к вам вопрос если можно. Ситуация такая.Моя жена подорвала на воссоединение семьи.Она в данный момент имеет гринку.Мы имеем общего ребенка и живем долго в месте .И сейчас проживаем вместе.Мы получили опрув по I-130 в этом году.Я имею на сегодняшний день статус студента F-1. Квоты тоже подошли и я как бы могу посылать документы на гринку. Но когда начали заполнить опликейшен возник комфьюз на графе работа?????? я со старшим сыном моей жены открыл компанию год назад и в 2012 году платил таксы с дохода компании и также делал персональный инком с женой общий где заполнил форму к-1( это все делал мне акаунтер) у меня есть соушел но нет права на работу. Я был 100% уверен что имея компанию я не считался работающим. Так как у меня на траке работает официально водитель с CDL и на которого я также делал в конце года 1099 Дела нашей маленькой компании ведет сын и на его соушел была она зарегистрирована и получен федерал такс айди.Мой вопрос. Я счищаюсь нарушителем f-1? Или я все таки имел право на открытие компании и платы налогов? И как мне теперь указывать я не работающий или работающий. Но повторюсь как бы официально я платил налог с дохода от компании.И зарплаты конкретной месячной у меня небыло и позиции я не какой не занимал. Спасибо за ответ!!!

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by tortik View Post
              Мистер Раевский у меня к вам вопрос если можно. Ситуация такая.Моя жена подорвала на воссоединение семьи.Она в данный момент имеет гринку.Мы имеем общего ребенка и живем долго в месте .И сейчас проживаем вместе.Мы получили опрув по I-130 в этом году.Я имею на сегодняшний день статус студента F-1. Квоты тоже подошли и я как бы могу посылать документы на гринку. Но когда начали заполнить опликейшен возник комфьюз на графе работа?????? я со старшим сыном моей жены открыл компанию год назад и в 2012 году платил таксы с дохода компании и также делал персональный инком с женой общий где заполнил форму к-1( это все делал мне акаунтер) у меня есть соушел но нет права на работу. Я был 100% уверен что имея компанию я не считался работающим. Так как у меня на траке работает официально водитель с CDL и на которого я также делал в конце года 1099 Дела нашей маленькой компании ведет сын и на его соушел была она зарегистрирована и получен федерал такс айди.Мой вопрос. Я счищаюсь нарушителем f-1? Или я все таки имел право на открытие компании и платы налогов? И как мне теперь указывать я не работающий или работающий. Но повторюсь как бы официально я платил налог с дохода от компании.И зарплаты конкретной месячной у меня небыло и позиции я не какой не занимал. Спасибо за ответ!!!
              если вы хотите ответ от раевского и учитывая что он не часто бывает лучше продублируйте в личку, если хотите попробовать сами то попробуйте выяснить есть ли рестрикшен на получение доходов от бизнеса, имхо, я не думаю что роялти, или доходы от бизнеса нарушают ваш статус, но в таком случае вы просто пишите что вы нигде не работали, официально же вы в комании никак не чилитесь, и налоги платите не как например директор...?

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Любому человеку спасибо за совет! Как раз проблема в том что я заплатил таксы как хозяин компании и также зделал персональный инком совместный с женой .путанеца в инкоме! Как хозяин я плотил таксы с дохода от компании.В персональном инкоме я также плотил от этого дохода. 1099 или w2 у меня нет.но я заполнил к-1(точнее ни я а акаунтер) а там написано что я селф-иплоймент.В апликейшен есть вопрос конкретный об селф имплоймент .Значит выходит я должен ставить там да и прилаживать инком????? (Вот тут нарушение или нет?) у меня есть соушел Правдо на нем написано VALID FOR WORK ONLY WITH DHS AUTHORIZATION.(имею ли я право на какой нибудь минимум труда как селф имплоймент с таким соушелем?)

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by tortik View Post
                  Мистер Раевский у меня к вам вопрос если можно. Ситуация такая.Моя жена подорвала на воссоединение семьи.Она в данный момент имеет гринку.Мы имеем общего ребенка и живем долго в месте .И сейчас проживаем вместе.Мы получили опрув по I-130 в этом году.Я имею на сегодняшний день статус студента F-1. Квоты тоже подошли и я как бы могу посылать документы на гринку. Но когда начали заполнить опликейшен возник комфьюз на графе работа?????? я со старшим сыном моей жены открыл компанию год назад и в 2012 году платил таксы с дохода компании и также делал персональный инком с женой общий где заполнил форму к-1( это все делал мне акаунтер) у меня есть соушел но нет права на работу. Я был 100% уверен что имея компанию я не считался работающим. Так как у меня на траке работает официально водитель с CDL и на которого я также делал в конце года 1099 Дела нашей маленькой компании ведет сын и на его соушел была она зарегистрирована и получен федерал такс айди.Мой вопрос. Я счищаюсь нарушителем f-1? Или я все таки имел право на открытие компании и платы налогов? И как мне теперь указывать я не работающий или работающий. Но повторюсь как бы официально я платил налог с дохода от компании.И зарплаты конкретной месячной у меня небыло и позиции я не какой не занимал. Спасибо за ответ!!!
                  Вы нарушили условия студенческой визы. Заполняя иммиграционные формы, Вы обязаны предоставлять только правдивую информацию. Даже если Вы не укажете Вашу компанию, шансы, что это очень серьезное нарушение не всплывет, практически равны нулю. Waiver для таких ситуаций отсутствует. Возможно, если дождаться получения гражданства жены, подавать на гринкарту как ее супруг, т.к. в таких случаях незаконная работа прощается - но я не уверена, можно ли так сделать.

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Counselorette View Post
                    Вы нарушили условия студенческой визы. Заполняя иммиграционные формы, Вы обязаны предоставлять только правдивую информацию. Даже если Вы не укажете Вашу компанию, шансы, что это очень серьезное нарушение не всплывет, практически равны нулю. Waiver для таких ситуаций отсутствует. Возможно, если дождаться получения гражданства жены, подавать на гринкарту как ее супруг, т.к. в таких случаях незаконная работа прощается - но я не уверена, можно ли так сделать.
                    Я уточнила - Вам действительно лучше дождаться, когда жена получит гражданство, и потом пусть она заполнит петицию на воссоединение с Вами. В таком случае нарушение визового режима Вам простится.

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Новичок на форуме и прошу помочь с информацией в следующей ситуации.
                      Сын моего мужа от первого брака -- гражданин США и в данный момент служит в армии США. Мы с мужем поженились до достижения сыном 18 лет. Сын хочет вызвать нас по грин карте, но у нас есть сын 5 лет и вот здесь начинаются проблемы. можем ли мы взять его с собой или нет и что для этого необходимо (документы, финансы)? Буду очень благодарна за помощь!

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by marinca
                        Новичок на форуме и прошу помочь с информацией в следующей ситуации.
                        Сын моего мужа от первого брака -- гражданин США и в данный момент служит в армии США. Мы с мужем поженились до достижения сыном 18 лет. Сын хочет вызвать нас по грин карте, но у нас есть сын 5 лет и вот здесь начинаются проблемы. можем ли мы взять его с собой или нет и что для этого необходимо (документы, финансы)? Буду очень благодарна за помощь!
                        начинаете с этого. но неуверен может ли он вас вызвать если вы его не усыновляли, и пожтому пойдете ли вы как депендент к основному аппликанту, если да, то и ваш сын туда скорее всего попадает.
                        USCIS - I-130, Petition for Alien Relative

                        ну а дальше куда кривая американской мечты заведет, финансово опалта форм и билетов, тысяч на 5 вместе с медкомиссией потянет, и сын вашего мужа должен выступить гарантом или найти того кто подпишется под финансовые гарантии что вы не будете искать помощи у государства. для этого у него должен быть доход который покрывает и его расходы, и расходы на содержание вас, вашего мужа, и вашего второго сына.

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by marinca
                          Новичок на форуме и прошу помочь с информацией в следующей ситуации.
                          Сын моего мужа от первого брака -- гражданин США и в данный момент служит в армии США. Мы с мужем поженились до достижения сыном 18 лет. Сын хочет вызвать нас по грин карте, но у нас есть сын 5 лет и вот здесь начинаются проблемы. можем ли мы взять его с собой или нет и что для этого необходимо (документы, финансы)? Буду очень благодарна за помощь!
                          Достаточно распространенная проблема. На каждого из вас необходима отдельная петиция. Вы с мужем "проходите" по категории без квот, а вот ребенку надо будет ждать много лет, прежде чем он сможет получить свою иммиграционную визу.

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Спасибо, как я понимаю нам нужно получить грин-карты самим, и только потом забирать сынулю.

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Мы оформляли документы в США ,дочь сама заполнила все иммиграционные формы с сайта , мы привезли с собой переведенные в России документы , свидетельства о рождении наши , свидетельство о браке и ее перевели свидетельство о рождении ,прошли медкомтссию по 300 долл, за воссоединение по 400 долл. и по срокам около 4 мес. гринкарта и через месяц сошиал секьюрити.

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by marinca View Post
                                Спасибо, как я понимаю нам нужно получить грин-карты самим, и только потом забирать сынулю.
                                да и срок ожидания в очереди варьируется, например полтора месяца назад срок ожидания в очереди после получения ПД (одобрения петиции) был 0 дней, то есть как только петицию одобрили она сразу становилась карент.

                                Comment

                                Working...
                                X