Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by tosha12
    Господа кто недавно проходил интервью в Москве подскажите а то я запуталась от разной информации.
    Нужно ли сейчас оплачивать доставку документов ?
    одни пишут надо на сайте зарегистрироваться и все другие что надо в DHL идти и оплачивать,может я что то путаю?

    как сейчас все происходит ,какие шаги?
    спасибо всем за ответы
    За даставку ничего платить не нужно. У американского консульства есть договор с Пони Экспресс.

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Sonya View Post
      Не совсем так, Марусь. Возраст "замораживается", по сути, с момента подачи петиции и "размораживается" в момент одобрения, т.е. на момент доступности визы (по бюллетеню) из реального возраста вычитается время процессинга петиции - от подачи до одобрения.

      Bob92, какой статус петиции? одобрена?
      Не с момента "подачи", а с момента регистрации петиции в иммигрэйшн.

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by tosha12
        Господа кто недавно проходил интервью в Москве подскажите а то я запуталась от разной информации.
        Нужно ли сейчас оплачивать доставку документов ?
        одни пишут надо на сайте зарегистрироваться и все другие что надо в DHL идти и оплачивать,может я что то путаю?

        как сейчас все происходит ,какие шаги?
        спасибо всем за ответы
        при регистрации на собеседование ты офрмляешь дроп бокс леттер отдельно за доставку платить ненадо, она уже включена в стоимость интервью,.. грубо говоря ранее тур виза стоила мне 130 баксов+8 за доставку, а теперь доставка бесплатна, но интервью на турвизу 160 баксов..

        кстати в украине письмо о регистрации обязательно распечатывать, как оказалось без него могут вообще не впустить в посольство.

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Lev Kobrin
          Не с момента "подачи", а с момента регистрации петиции в иммигрэйшн.
          Я не стала вдаваться в такие подробности ))

          Но - да, Вы правы, конечно (Date Petition Filed).

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Logos View Post
            при регистрации на собеседование ты офрмляешь дроп бокс леттер отдельно за доставку платить ненадо, она уже включена в стоимость интервью,.. грубо говоря ранее тур виза стоила мне 130 баксов+8 за доставку, а теперь доставка бесплатна, но интервью на турвизу 160 баксов..

            кстати в украине письмо о регистрации обязательно распечатывать, как оказалось без него могут вообще не впустить в посольство.
            подожди какая регистрация на собеседование?
            у него уже назначено интервью
            я почитала на их сайте в Москве инструкции подготовки к интервью по четвертому пункту вот что
            4 Пожалуйста, зарегистрируйте адрес доставки визовых документов до прохождения интервью в Посольстве. Это необходимо сделать для каждого члена семьи (включая детей), иммигрирующего в США. После того, как Вы оформили доставку на сайте Apply for a Visa | Global Home, распечатайте последнюю страницу-подтверждение, содержащую штрих-код, и принесите ее с собой на интервью.


            я так поняла что уже за визу я заплатила когда отсылала 230 форму ,сейчас я зарегистрировала на сайте отца и отослала страницу с штрих кодом ему ,он ее должен показать в Посольстве и по этому адресу ему доставят документы ,уже после получения доков я оплачиваю $165 за саму ГК и по сути все ,может лететь .

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by tosha12
              подожди какая регистрация на собеседование?
              у него уже назначено интервью
              я почитала на их сайте в Москве инструкции подготовки к интервью по четвертому пункту вот что
              4 Пожалуйста, зарегистрируйте адрес доставки визовых документов до прохождения интервью в Посольстве. Это необходимо сделать для каждого члена семьи (включая детей), иммигрирующего в США. После того, как Вы оформили доставку на сайте Apply for a Visa | Global Home, распечатайте последнюю страницу-подтверждение, содержащую штрих-код, и принесите ее с собой на интервью.


              я так поняла что уже за визу я заплатила когда отсылала 230 форму ,сейчас я зарегистрировала на сайте отца и отослала страницу с штрих кодом ему ,он ее должен показать в Посольстве и по этому адресу ему доставят документы ,уже после получения доков я оплачиваю $165 за саму ГК и по сути все ,может лететь .
              вот этог оно и есть, регистрация доставки документов, по крайней мере в киеве так и работает, и доплачивать уже ненадо, ты же уже все оплатила. кроме 165 баксов за выпуск гк

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Sonya View Post
                Не совсем так, Марусь. Возраст "замораживается", по сути, с момента подачи петиции и "размораживается" в момент одобрения, т.е. на момент доступности визы (по бюллетеню) из реального возраста вычитается время процессинга петиции - от подачи до одобрения.

                Bob92, какой статус петиции? одобрена?
                нет еще не одобрена, вот ждем.


                Originally posted by Logos View Post
                есть акт о защите интересов детей при эмиграции в этой теме про него немало говорилось, как думаете вы под него попадаете??
                да попадаю. (так мама говорит думаю она не ошибается)

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Bob92 View Post
                  нет еще не одобрена, вот ждем.
                  да попадаю. (так мама говорит думаю она не ошибается)
                  Мама права. И, как уже сказано выше, пока Ваша петиция не одобрена, возраст Ваш заморожен - вам пока столько же (согласно CSPA), сколько было на момент, когда петиция была зафайлена.

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Sonya View Post
                    Мама права. И, как уже сказано выше, пока Ваша петиция не одобрена, возраст Ваш заморожен - вам пока столько же (согласно CSPA), сколько было на момент, когда петиция была зафайлена.

                    Мой папа когда подавал на меня документы, мне было 20, они рассматривать начали за 3 дня до моего 21 летия, и вот спустя полтора года, у меня все равно виза "ребенка" хотя уже и 22)
                    Так что это так)

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Sonya View Post
                      Мама права. И, как уже сказано выше, пока Ваша петиция не одобрена, возраст Ваш заморожен - вам пока столько же (согласно CSPA), сколько было на момент, когда петиция была зафайлена.
                      Спасибо я сильно беспокоился то что мой возраст не заморожевается.

                      Originally posted by julia.vynnyk View Post
                      Мой папа когда подавал на меня документы, мне было 20, они рассматривать начали за 3 дня до моего 21 летия, и вот спустя полтора года, у меня все равно виза "ребенка" хотя уже и 22)
                      да и мне скора через несколько месяцев исполнится 21 лет то чего самое волнует.

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by julia.vynnyk
                        Мой папа когда подавал на меня документы, мне было 20, они рассматривать начали за 3 дня до моего 21 летия, и вот спустя полтора года, у меня все равно виза "ребенка" хотя уже и 22)
                        Так что это так)
                        Мне 23, но я все равно получил визу с родителями по F3. Действует закон CSPA, он распространяется на все кейсы поданые или одобренные после 6 августа 2002. Все будет ништяк, не ссыте детишки

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Dart Vader
                          Мне 23, но я все равно получил визу с родителями по F3. Действует закон CSPA, он распространяется на все кейсы поданые или одобренные после 6 августа 2002. Все будет ништяк, не ссыте детишки
                          А что за закон такой??)........

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Невский View Post
                            А что за закон такой??)........
                            Это закон о сохранении статуса ребенка даже когда ему/ей больше 21 года. Например я, мне уже 23, но все равно был квалифицирован как несовершеннолетний и получил визу вместе с родителями.

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Невский View Post
                              А что за закон такой??)........
                              чаилд статус протекшен акт... о том что ваш возраст перестает нарастать для них как только они взяли ваши доки в рабту, т.к. это не ваша вина что доки рассматривают много лет...

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Hi to all,
                                Sorry my post is not in Russian

                                Does anyone can help me with some info regarding processing times after approval I-130 from NVC

                                Visa 2FA (spouse)
                                Priority date was May 9th 2010 ( according to bulletin status is current)
                                All supporting documents prepared and collected and package was send to NVC on May 6 2013, Fees for AOS processed and paid.

                                Now, how long would NVC need to process our case and send "Case complete" package for interview in US embassy?
                                I searched throughout NVC site and various forums but could't find defined time range for this...
                                Does anyone know?
                                Thank you

                                Comment

                                Working...
                                X