Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Rudana View Post
    21+ неженатый сын, файлила его когда была резидентом, после получения гражданства известила USCIS, сказали в октябре что начали рассматривать декабрь 2010, но прошло 3 месяца , а его кейсу не дотрагивались
    ну так ждите
    он же не единственный
    если начали рассматривать 2010 то значит в течении года получите одобрение 130
    может и быстрее

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Rudana View Post
      21+ неженатый сын, файлила его когда была резидентом, после получения гражданства известила USCIS, сказали в октябре что начали рассматривать декабрь 2010, но прошло 3 месяца , а его кейсу не дотрагивались
      почему бы вам не проконтактировать с ними опять и спросить что происходит? Самый надежный способ узнать реальную информацию.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Господа у меня вопрос
        подруга живет в России
        познакомилась с парнем из США но он не гражданин а ГКхолдер (как она говорит гражданство у него через год)
        он сам с Украины
        сейчас хотят поженится (он уже в Марте к ней летит )
        Подруга переживает что она выходит то замуж за гражданина Украины
        как он подаст на нее сейчас как на жену и как это вообще все происходит
        из моих скудных познаний я ей ответила следующее ,если я не права пожалуйста поправте

        1 они поженятся как гражданин Украины и гражданка России
        тут он на нее подаст на воссоединение как ГКхолдер (если не ошибаюсь ожидание до 5 лет)

        2 через год когда он получит гражданство США он сообщает в иммиграционную службу и супругу переводят из категории супруги ГКхолдера в категорию супруги граждан

        3 процесс становится очень быстрым и по приезду сюда она уже получит постоянную ГК так как браку будет уже 2 года

        все верно или есть подводные камни?

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Все правильно.Поженятся вне США, он отправит на нее форму I-130 , а после получения им гражданства, процесс пойдет быстро.
          Вот хорошая информация http://www.bridgewest.ru/visa_servic...a_bride_groom/

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by tosha12 View Post
            Господа у меня вопрос
            подруга живет в России
            познакомилась с парнем из США но он не гражданин а ГКхолдер (как она говорит гражданство у него через год)
            он сам с Украины
            сейчас хотят поженится (он уже в Марте к ней летит )
            Подруга переживает что она выходит то замуж за гражданина Украины
            как он подаст на нее сейчас как на жену и как это вообще все происходит
            из моих скудных познаний я ей ответила следующее ,если я не права пожалуйста поправте

            1 они поженятся как гражданин Украины и гражданка России
            тут он на нее подаст на воссоединение как ГКхолдер (если не ошибаюсь ожидание до 5 лет)

            2 через год когда он получит гражданство США он сообщает в иммиграционную службу и супругу переводят из категории супруги ГКхолдера в категорию супруги граждан

            3 процесс становится очень быстрым и по приезду сюда она уже получит постоянную ГК так как браку будет уже 2 года

            все верно или есть подводные камни?
            Visa Bulletin For February 2013

            A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;

            главное чтоб они смогли доказать что брак не фиктивный...

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Подскажите пожайлуста!!!
              Как проверить свой статус,очередь.Я и моя жена стоим в очереди I 130 на воссоеденение семьи ,у нас двое
              детей до 21 года.Наша мама живя в америке и имея гражданство подала документы на воссоеденение с семьёй
              в 2009 году нам присвоили номер.Документы проверку по америке прошли быстро,а потом дали другой номер
              MOS201063№№№ в марте,и мы уже думали ,что будем собирать вещи,и потом всё стало НЕ ИЗВЕСНЫМ!!!
              ГДЕ проверить номер не известно и когда подайдёт очередь не понятно.
              Кто чем сможет помагите!!!!И разъясните.
              За ранее всех благодарю.

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by evgen777 View Post
                Подскажите пожайлуста!!!
                Как проверить свой статус,очередь.Я и моя жена стоим в очереди I 130 на воссоеденение семьи ,у нас двое
                детей до 21 года.Наша мама живя в америке и имея гражданство подала документы на воссоеденение с семьёй
                в 2009 году нам присвоили номер.Документы проверку по америке прошли быстро,а потом дали другой номер
                MOS201063№№№ в марте,и мы уже думали ,что будем собирать вещи,и потом всё стало НЕ ИЗВЕСНЫМ!!!
                ГДЕ проверить номер не известно и когда подайдёт очередь не понятно.
                Кто чем сможет помагите!!!!И разъясните.
                За ранее всех благодарю.
                вам нужен номер ресит, подобробно вот тут, по этой же ссылке внеся в окошко номер квитанции которую получил тот кто на вас получал вы увидите статус.
                View case status online using your receipt number, which can be found on notices that you may have received from USCIS. Also, sign up for Case Status Online to: . Receive automatic case status updates by email or text message, . View your case history and upcoming case activities, . Check the status of multiple cases and inquiries that you may have submitted to USCIS


                но если вы подали доки в 2009 году, вам рано волноватся, для этой категории время ожидания в очереди пока что более 10-12 лет.

                вот смотрите какие даты подачи а точнее одобрения петиции рассматриваются сегодня, меняется дата ежемемссячно:

                Visa Bulletin


                Third: (F3) Married Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400, plus any numbers not required by first and second preferences.
                F3 08JUL02

                то есть вам ждать ещё около 10 лет.

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by evgen777 View Post
                  Подскажите пожайлуста!!!
                  Как проверить свой статус,очередь.Я и моя жена стоим в очереди I 130 на воссоеденение семьи ,у нас двое
                  детей до 21 года.Наша мама живя в америке и имея гражданство подала документы на воссоеденение с семьёй
                  в 2009 году нам присвоили номер.Документы проверку по америке прошли быстро,а потом дали другой номер
                  MOS201063№№№ в марте,и мы уже думали ,что будем собирать вещи,и потом всё стало НЕ ИЗВЕСНЫМ!!!
                  ГДЕ проверить номер не известно и когда подайдёт очередь не понятно.
                  Кто чем сможет помагите!!!!И разъясните.
                  За ранее всех благодарю.
                  Originally posted by Logos
                  вам нужен номер ресит, подобробно вот тут, по этой же ссылке внеся в окошко номер квитанции которую получил тот кто на вас получал вы увидите статус.
                  View case status online using your receipt number, which can be found on notices that you may have received from USCIS. Also, sign up for Case Status Online to: . Receive automatic case status updates by email or text message, . View your case history and upcoming case activities, . Check the status of multiple cases and inquiries that you may have submitted to USCIS


                  но если вы подали доки в 2009 году, вам рано волноватся, для этой категории время ожидания в очереди пока что более 10-12 лет.

                  вот смотрите какие даты подачи а точнее одобрения петиции рассматриваются сегодня, меняется дата ежемесячно:

                  Visa Bulletin


                  Third: (F3) Married Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400, plus any numbers not required by first and second preferences.
                  F3 08JUL02

                  то есть вам ждать ещё около 10 лет.
                  Логос, ну зачем же так стращать? ))

                  Раз получен номер MOS201063№№№, значит, на egov.uscis.gov уже ходить нет смысла - кейс в NVC.
                  Доки были поданы в 2009 году, значит, ждать (по нынешним темпам) еще где-то лет 7.

                  evgen777, в письме о присвоении номера должна быть указана Ваша PD (priority date). На нее и нужно ориентироваться. Темп продвижения категории F3 отслеживайте по ссылке, которую Вам уже дал Логос - Visa Bulletin

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Logos View Post
                    Visa Bulletin For February 2013

                    A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;

                    главное чтоб они смогли доказать что брак не фиктивный...
                    ну как я понимаю брак не фиктивный
                    с Ф2А по сути ей все равно это же промежуточный этап
                    чтоб не терять время
                    изначально у них был план ему получить гражданство а потом жениться и подавать
                    но потом им подсказали что если сейчас то они не теряют время на рассмотрение 130
                    вообщем как я понимаю женитьба их сейчас все же неплохая идея

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      То есть вы хотите сказать ,что независемо как быстро присвоили номер MOS201063№№№ мне всёравно надо будет ждать пока не начнут рассматривать 2009год???и проверить статус негде???

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        [QUOTE=Sonya;732186]Логос, ну зачем же так стращать? ))

                        Раз получен номер MOS201063№№№, значит, на egov.uscis.gov уже ходить нет смысла - кейс в NVC.
                        Доки были поданы в 2009 году, значит, ждать (по нынешним темпам) еще где-то лет 7.

                        То есть вы хотите сказать ,что независемо как быстро присвоили номер MOS201063№№№ мне всёравно надо будет ждать пока не начнут рассматривать 2009год???и проверить статус негде???

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by evgen777
                          То есть вы хотите сказать ,что независемо как быстро присвоили номер MOS201063№№№ мне всёравно надо будет ждать пока не начнут рассматривать 2009год???и проверить статус негде???
                          к сожалению вы правы. скорость присвоения номера НВЦ никак не повлияет на скорость продвижения к интервью. Здесь много таких ожидающих своей очереди. А статус......ну можете написать в НВЦ, однако они ответят вам то же что и Sonya :"следите за продвижением очереди по Visa Bulletin".
                          Такой шок от сроков, как у вас - достаточно распространенное явление - я сама через такой проходила......со временем привикните....так что наберитесь терпения.

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Я подавала на неженатого сына старше 21 года в декабре 2010 года, как резидент. Вчера разговаривала с USCIS и они сказали что сейчас рассматривают дела, которые были зафайлены в январе 2010 года. И что нам ждать одобрения в течении года, в зависимости как будет двигаться очередь.Я вот забыла спросить, а как нас перенесут в NVC по приоритет дате? Я с прошлого года стала гражданкой (сообщила им) и его очередь должна поменяться как-то.Меня смущает сейчас, что я не знаю в какой очереди его наблюдать, как резидент или как гражданин. Мне никто официально не написал что его тип визы сменился или сменится.Кто что знает про это?

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Rudana View Post
                              Я подавала на неженатого сына старше 21 года в декабре 2010 года, как резидент. Вчера разговаривала с USCIS и они сказали что сейчас рассматривают дела, которые были зафайлены в январе 2010 года. И что нам ждать одобрения в течении года, в зависимости как будет двигаться очередь.Я вот забыла спросить, а как нас перенесут в NVC по приоритет дате? Я с прошлого года стала гражданкой (сообщила им) и его очередь должна поменяться как-то.Меня смущает сейчас, что я не знаю в какой очереди его наблюдать, как резидент или как гражданин. Мне никто официально не написал что его тип визы сменился или сменится.Кто что знает про это?
                              First: (F1) Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400 plus any numbers not required for fourth preference.

                              Second (F2): Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of PermanentResidents: 114,200, plus the number (if any) by which the worldwide family preference level exceeds 226,000, plus any unused first preference numbers:
                              A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;
                              B. (F2B) Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents: 23% of the overall second preference limitation.

                              Third: (F3) Married Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400, plus any numbers not required by first and second preferences.

                              Fourth: (F4) Brothers and Sisters of Adult U.S. Citizens: 65,000, plus any numbers not required by first three preferences.

                              для F2B сейчас рассматриваются даты 1 MAR 2005, для (F1) Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens сейчас рассматриваются 15 FEB 2006, позвонить в нвц и спросите, это много надёжней чем ничего незначащий ответ жителя любого форума, если конечно вам это важно.

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Rudana View Post
                                Я подавала на неженатого сына старше 21 года в декабре 2010 года, как резидент. Вчера разговаривала с USCIS и они сказали что сейчас рассматривают дела, которые были зафайлены в январе 2010 года. И что нам ждать одобрения в течении года, в зависимости как будет двигаться очередь.Я вот забыла спросить, а как нас перенесут в NVC по приоритет дате? Я с прошлого года стала гражданкой (сообщила им) и его очередь должна поменяться как-то.Меня смущает сейчас, что я не знаю в какой очереди его наблюдать, как резидент или как гражданин. Мне никто официально не написал что его тип визы сменился или сменится.Кто что знает про это?
                                Сообщили "им" - это NVC? (уточняю, потому что Вы написАли, что "разговаривала с USCIS")

                                Напишите письмо в NVC с вопросом о смене категории вашего кейса - http://travel.state.gov/visa/immigra...info_3177.html

                                Comment

                                Working...
                                X