Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Fistashka
    А на сколько вероятно, что ей ее датут? Ведь, вероятность очень мала.. а я в течении 3 лет даже и пытаться могу заполнять заявлении на восстановление семьи? По Украинским меркам мама пенсионерка.
    Вероятность что дадут есть, так же как и вероятность что не дадут. 50 на 50. Вызвать маму можно только в качестве us citizen. На то что мама пенсионер, я не знаю как они реагируют. Но слышал что пенсионерам оч трудно получить визу. Под предлогом того что ее ничего не держит на родине - отказ, без вариантов. Скажут подождите немного пусть ваша дочь подаст на воссоединение и отправят домой.
    Это моё крайне субъективное мнение.

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      спасибо большое за информацию!

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Fistashka
        А на сколько вероятно, что ей ее датут? Ведь, вероятность очень мала.. а я в течении 3 лет даже и пытаться могу заполнять заявлении на восстановление семьи? По Украинским меркам мама пенсионерка.

        Почему вероятность мала? Мои родители несколько раз получали гостевую визу (ехали к моей сестре, - соответственно, к их дочери), сначала им давали одноразовую визу, потом многоразовую. При этом мне, как сестре, дважды отказывали.

        На воссоединение с родителями можно подавать только после получения гражданства (и по достижении 21 года).

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Sonya View Post
          Почему вероятность мала? Мои родители несколько раз получали гостевую визу (ехали к моей сестре, - соответственно, к их дочери), сначала им давали одноразовую визу, потом многоразовую. При этом мне, как сестре, дважды отказывали.

          На воссоединение с родителями можно подавать только после получения гражданства (и по достижении 21 года).
          Интересно. Посольство вещь не предсказуемая...

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Господа подскажите по вопросу о справке о несудимости
            отец имеет судимость ,это было лет 30 назад в военном билете есть запись что он был судим и в справке тоже есть ,судимость не серьезная(никаких убийств,изнасилований или наркоты и прочие судимости из за которых могут возникнуть проблемы) но у меня проблема и нужна помошь знающих,подскажите :
            1 имеют ли справки о не судимости срок если человек уже довно не живет в той стране откуда справка?
            т.е. отец уже лет 20-30 не живет в Абхазии ,он гражданин России ,в Абхазии он родился и там его родственники взяли по доверенности в МВС справку о не судимости но год назад (я затянула процесс) подойдет ли эта справка так как отец все это время живет в России?(я где то читала что если человек не живет в стране от куда справка то у нее нет срока годности ,это верно?)

            2 Абхазию США признает территорией Грузии ,но я обращалась в Грузинский МВД и мне сказали что если он не гражданин Грузии (а он им никогда и не был уехал в Россию еще когда был СССР и там уже получил гражданство России после распада) то они мне никакой справки не дадут так как его даже в базе нет ,поэтому взяли справку с Абхазии где он жил и родился ,подойдет ли такая справка не будут ли в посольстве настаивать на справки с грузии?

            заранее спасибо за любую подсказку и помощь

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Fistashka View Post
              Простите, если не досмотрела..
              Получила GC год назад по восстановлению с семьей(отцом). Родители не состоят в браке. Мать живет в Украине сама. Родных родственников нет. Мне 20. Какие варианты у меня есть, чтобы ее забрать в Америку, может пока временно, если нет варианта с GC сразу.
              Зарание спасибо за ответ!
              пока вам не будет 21 вы маму забрать не можете ,плюс у вас должно быть гражданство
              из того что вы написали маму вы сможете забрать через 5 лет

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by tosha12 View Post
                Господа подскажите по вопросу о справке о несудимости
                отец имеет судимость ,это было лет 30 назад в военном билете есть запись что он был судим и в справке тоже есть ,судимость не серьезная(никаких убийств,изнасилований или наркоты и прочие судимости из за которых могут возникнуть проблемы) но у меня проблема и нужна помошь знающих,подскажите :
                1 имеют ли справки о не судимости срок если человек уже довно не живет в той стране откуда справка?
                т.е. отец уже лет 20-30 не живет в Абхазии ,он гражданин России ,в Абхазии он родился и там его родственники взяли по доверенности в МВС справку о не судимости но год назад (я затянула процесс) подойдет ли эта справка так как отец все это время живет в России?(я где то читала что если человек не живет в стране от куда справка то у нее нет срока годности ,это верно?)

                2 Абхазию США признает территорией Грузии ,но я обращалась в Грузинский МВД и мне сказали что если он не гражданин Грузии (а он им никогда и не был уехал в Россию еще когда был СССР и там уже получил гражданство России после распада) то они мне никакой справки не дадут так как его даже в базе нет ,поэтому взяли справку с Абхазии где он жил и родился ,подойдет ли такая справка не будут ли в посольстве настаивать на справки с грузии?

                заранее спасибо за любую подсказку и помощь
                Нужно иметь ввиду, что американцы законченные бюрократы и чтобы "поковырять в носу" им нужна бумажка с печатью. Я думаю, что проблема вероятно может появиться, как вы правильно написали, из-за того что для американцев Абхазия не существует, грубо говоря. Вам лучше обратиться к юристу. На форуме нет человека, кто Вам даст 100%-ный совет.
                По первому вопросу: в списке необходимых документов сказано, что нужна справка из каждого места где Вы жили более 6 месяцев (если я правильно помню) начиная с 16-летнего возраста.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by tosha12 View Post
                  Господа подскажите по вопросу о справке о несудимости
                  отец имеет судимость ,это было лет 30 назад в военном билете есть запись что он был судим и в справке тоже есть ,судимость не серьезная(никаких убийств,изнасилований или наркоты и прочие судимости из за которых могут возникнуть проблемы) но у меня проблема и нужна помошь знающих,подскажите :
                  1 имеют ли справки о не судимости срок если человек уже довно не живет в той стране откуда справка?
                  т.е. отец уже лет 20-30 не живет в Абхазии ,он гражданин России ,в Абхазии он родился и там его родственники взяли по доверенности в МВС справку о не судимости но год назад (я затянула процесс) подойдет ли эта справка так как отец все это время живет в России?(я где то читала что если человек не живет в стране от куда справка то у нее нет срока годности ,это верно?)

                  2 Абхазию США признает территорией Грузии ,но я обращалась в Грузинский МВД и мне сказали что если он не гражданин Грузии (а он им никогда и не был уехал в Россию еще когда был СССР и там уже получил гражданство России после распада) то они мне никакой справки не дадут так как его даже в базе нет ,поэтому взяли справку с Абхазии где он жил и родился ,подойдет ли такая справка не будут ли в посольстве настаивать на справки с грузии?

                  заранее спасибо за любую подсказку и помощь
                  1. Все верно, раз он там не был после получения справки, эта справка остается действительной.
                  2. Не думаю, что с этим будут проблемы, но спокойнее будет написать письмо в посольство, где он будет проходить интервью и задать этот вопрос.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Dart Vader View Post
                    Нужно иметь ввиду, что американцы законченные бюрократы и чтобы "поковырять в носу" им нужна бумажка с печатью. Я думаю, что проблема вероятно может появиться, как вы правильно написали, из-за того что для американцев Абхазия не существует, грубо говоря. Вам лучше обратиться к юристу. На форуме нет человека, кто Вам даст 100%-ный совет.
                    По первому вопросу: в списке необходимых документов сказано, что нужна справка из каждого места где Вы жили более 6 месяцев (если я правильно помню) начиная с 16-летнего возраста.
                    Да спасибо ,я позвоню какому нибудь адвокату или в посольство и проконсультируюсь
                    Да я это знаю с 16 до 30 он жил в Абхазии а потом уехал сразу в Россию ,в этом и загвоздка что Абхазия то дала справку но не начнут в посольстве придираться.......

                    Originally posted by Sonya
                    1. Все верно, раз он там не был после получения справки, эта справка остается действительной.
                    2. Не думаю, что с этим будут проблемы, но спокойнее будет написать письмо в посольство, где он будет проходить интервью и задать этот вопрос.
                    ага спасибо успокоили ,а то ехать опять за справкой никакой возможности нет ,а в посольство напишу или позвоню им)

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Hello Logos,BKate,Sonya, и остальные умные, добрые люди. У меня еще один вопрос.Я все спрашиваю по своему случаю-воссоединеие с неженатым сыном старше 21 года.
                      Мне надо ксерокопию свидетельства о рождении Сына, потом перевод этого.
                      Вопрос в следующем-Я слышала от одного умного человека( здесь одна лойер мне сказала), что якобы еще надо отсканировать обложку от свидетельства о рождении, также перевод на это. Так ли это? Мне кажется , что это не совсем правда.

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Aalina
                        Hello Logos,BKate,Sonya, и остальные умные, добрые люди. У меня еще один вопрос.Я все спрашиваю по своему случаю-воссоединеие с неженатым сыном старше 21 года.
                        Мне надо ксерокопию свидетельства о рождении Сына, потом перевод этого.
                        Вопрос в следующем-Я слышала от одного умного человека( здесь одна лойер мне сказала), что якобы еще надо отсканировать обложку от свидетельства о рождении, также перевод на это. Так ли это? Мне кажется , что это не совсем правда.
                        Конечно этого делать ненужно. Глупость полнейшая. Что, на обложке есть важная инфа без которой никак? Не ну по этой логике давайте копировать все обложки паспорта, о браке, о разводе и тд

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Не могу найти нужную информацию. Мой неженатый сын ожидает иммиграцию, как неженатый сын 21+ резидента США. Я получила гражданство и пытаюсь найти информацию как перевести его из очереди детей резидентов в очередь детей граждан. Что и куда нужно отправлять? Заранее спасибо

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Rudana
                            Не могу найти нужную информацию. Мой неженатый сын ожидает иммиграцию, как неженатый сын 21+ резидента США. Я получила гражданство и пытаюсь найти информацию как перевести его из очереди детей резидентов в очередь детей граждан. Что и куда нужно отправлять? Заранее спасибо
                            позвонить в USCIS или NVC, в зависимости от статуса его дела...

                            найти нужную информацию легко, в гугле пишите uscis f2b to f1:

                            uscis f2b to f1 - Google Search

                            USCIS - Green Card for a Family Member of a Permanent Resident

                            Permanent Resident Relative Becomes a U.S. citizen. If the permanent resident relative that petitioned for you becomes a U.S. Citizen, your preference category would change and a visa may be available sooner. This is because you would now be getting a green card as a relative of a U.S. citizen. For more information on getting a green card through a U.S. citizen relative, see the “Green Card for a Family Member of a U.S. Citizen” and “Green Card for an Immediate Relative of a U.S. Citizen” links to the left under “Green Card Through Family.”

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Aalina
                              Hello Logos,BKate,Sonya, и остальные умные, добрые люди. У меня еще один вопрос.Я все спрашиваю по своему случаю-воссоединеие с неженатым сыном старше 21 года.
                              Мне надо ксерокопию свидетельства о рождении Сына, потом перевод этого.
                              Вопрос в следующем-Я слышала от одного умного человека( здесь одна лойер мне сказала), что якобы еще надо отсканировать обложку от свидетельства о рождении, также перевод на это. Так ли это? Мне кажется , что это не совсем правда.
                              адвокат скорее всего хочет перестраховатся от чиновничьего незнания и такое тоже бывает, однако ваш вопрос не стоит выеденого яйца, сканкопия с переводом будет стоить пускай +ещё 5 баксов, как думаете это дорого за переезд сына?

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Спасибо Логос! Спасибо Dart Vader!
                                Более четкий,лаконичный ответ я думаю у Dart Vader. Я того же мнения, что это глупость, потому что.....Что, на обложке есть важная инфа без которой никак? Не ну по этой логике давайте копировать все обложки)) .Супер!
                                Вот Логос, вы во всем правы,очень уважаю ваше мнение и знания, только вас иногда заносит- причем тут стоимость . Ведь я спрашивала об объективонсти и адекватности этой идеи. А вы вот никак без вашего чувства юмора)), без того, чтоб не шлифануть по личности)). И подскажите, плиз, мне что такое ИХМО.Представления не имею.

                                Comment

                                Working...
                                X