Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Dobriy den! Skagite pogaluysta nugno li pri viezde s ukraini po vossoedineniu obyazatelno stavit shtamp v pasporte o viezde na postoyannoe mesto gitelstva v usa? Nugno li vstavat na konsulskiy uchet v usa ne imeya stampa o viezde na PMG? Spasibo za otvet!

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by vitaliy_1982 View Post
      Dobriy den! Skagite pogaluysta nugno li pri viezde s ukraini po vossoedineniu obyazatelno stavit shtamp v pasporte o viezde na postoyannoe mesto gitelstva v usa? Nugno li vstavat na konsulskiy uchet v usa ne imeya stampa o viezde na PMG? Spasibo za otvet!
      оформлять ПМЖ надо.... по правилам...... но мало кто етим занимается - уж очень много мороки.... но на консульский учет без штампа ПМЖ встать вряд ли удастся.... хотя в етом могу ошибатся, пусть поправят более знающие....

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        я встала на учет без штампа . Просто была выписана и не прописана нигде . Никаких проблем не было . Встала на учет , когда меняла загранпаспорт . Но я из России

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Здравствуйте! У меня возник вопрос,хотела бы услышать совет.Если выигрывает семья в лотерею,как я понимаю дается определенный срок на выезд,семья должна выехать всем составом или же это требование не обязательно?К примеру, если есть маленькие дети и их с собой брать куда то в неизвестность просто мягко говоря не разумно,то есть забрать когда будет работа и жилье,или же их Грин карта,не будет действительна.Извиняюсь ,если на форуме уже был ответ.

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by irsid View Post
            Здравствуйте! У меня возник вопрос,хотела бы услышать совет.Если выигрывает семья в лотерею,как я понимаю дается определенный срок на выезд,семья должна выехать всем составом или же это требование не обязательно?К примеру, если есть маленькие дети и их с собой брать куда то в неизвестность просто мягко говоря не разумно,то есть забрать когда будет работа и жилье,или же их Грин карта,не будет действительна.Извиняюсь ,если на форуме уже был ответ.
            в след за тем кто выиграл должны выехать в течении полугода все члены семьи, это супргуг и несовершеннолетнии дети несостящии в браке. пол года с момента выдачи визы, а простите как вы планируете устроится на работу и сгонять за детьми???

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by birchleaf
              оформлять ПМЖ надо.... по правилам...... но мало кто етим занимается - уж очень много мороки.... но на консульский учет без штампа ПМЖ встать вряд ли удастся.... хотя в етом могу ошибатся, пусть поправят более знающие....
              Что бы встать на постояный косульский учет необходимо выписаться и взять адресный листок убытия.

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by irsid View Post
                Здравствуйте! У меня возник вопрос,хотела бы услышать совет.Если выигрывает семья в лотерею,как я понимаю дается определенный срок на выезд,семья должна выехать всем составом или же это требование не обязательно?К примеру, если есть маленькие дети и их с собой брать куда то в неизвестность просто мягко говоря не разумно,то есть забрать когда будет работа и жилье,или же их Грин карта,не будет действительна.Извиняюсь ,если на форуме уже был ответ.
                Виза действует пол года, и Вам в эти 6 месяцев надо уложиться. Вот и вся заморочка. Можете хоть по одному уежать (вслед за главным виновником торжества).

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Дело в том что мой муж не горит желанием ехать,вот в чем проблема,а одной с детьми.......Но,если я первая уеду,а затем они,то тогда можно?

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by irsid View Post
                    Дело в том что мой муж не горит желанием ехать,вот в чем проблема,а одной с детьми.......Но,если я первая уеду,а затем они,то тогда можно?
                    Можно, но в течение 6 месяцев.

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by irsid View Post
                      Дело в том что мой муж не горит желанием ехать,вот в чем проблема,а одной с детьми.......Но,если я первая уеду,а затем они,то тогда можно?
                      дело в том, что если выиграет муж, а ехать не захочет, то вы автоматом "пролетаете". без него вы выехать НЕ сможете. это главная проблема.

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        нет ,не муж,а я.Но если предположить что он не поедет,то и мне дорога закрыта?

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          irsid,
                          или вы чего-то недопонимаете, или я вас не поняла...
                          вы уже выиграли?? или только предполагаете, что может быть выиграете?
                          судя по вашим постам, вы еще играете...
                          Originally posted by irsid View Post
                          Если выигрывает семья в лотерею
                          Originally posted by irsid View Post
                          Дело в том что мой муж не горит желанием ехать,вот в чем проблема,а одной с детьми.......Но,если я первая уеду,а затем они,то тогда можно?
                          но дальше опять непонятно...
                          Originally posted by irsid View Post
                          нет ,не муж,а я.Но если предположить что он не поедет,то и мне дорога закрыта?
                          еще раз. если вы играете в лотерею и выигрываете, то, по сути, выигрывает конкретный человек, а не "семья" как вы пишите. а вот уже выигрывавший человек имеет право взять с собой супруга/супругу и детей несовершеннолетних.
                          далее. если выигрывает ваша заявка, то вы будете главным апликантом и можете ехать сами, а можете взять своих детей и мужа. вы должны, в этом случае, въехать на территорию страны ранее или одновременно с вашей семьей, а можете поехать одна, оставив семью на родине на время или насовсем.
                          если выиграет заявка вашего мужа, то главным апликантом будет муж. и в случае, если он откажется ехать, то вы тоже не сможете никуда ехать. и да в этом случае "дорога закрыта"

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            BKate ,спасибо за разъяснение.Дело в том что я собираюсь играть в этом году,но муж эту затею не воспринимает пока серьезно,вот я и решила все разузнать заранее,что бы знать к чему готовиться.

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by irsid View Post
                              BKate ,спасибо за разъяснение.Дело в том что я собираюсь играть в этом году,но муж эту затею не воспринимает пока серьезно,вот я и решила все разузнать заранее,что бы знать к чему готовиться.
                              и правильно делает. в том смысле, что шанс выиграть, тем более с первого и единственного раза очень мал. если он просто не воспринимает всерьез затею с лотереей и не верит в выигрыш - это одно. тут вы и сами можете заполнить анкеты, а если выиграете, то дальше договоритесь как-нибудь. если же он категорически против идеи об америке вообще, то может стоит подавать только от своего имени (хотя возможно, что муж и передумает...) в любом случае, подумайте хорошо, если ваш муж действительно против переезда, то может вообще не связываться с лотереей. во-первых, вам потребуется его согласие на вывоз детей (если вы решитесь на переезд без мужа), во-вторых, вам нужно будет содержать себя и детей, а для этого нужен язык и востребованная профессия...
                              вообще, это разговор не для этой темы. и вся история не имеет отношения к воссоединению. если у вас будут еще вопросы, то постарайтесь найти более подходящую тему (или, на крайний случай, если таковой не найдете, создайте свою в соответствующем разделе. )

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                BKate спасибо большое,главное что я хотела узнать,то узнала.

                                Comment

                                Working...
                                X