Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    не только иммиграц службой, а посольством тоже

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by svetiik23 View Post
      Ну это как вы пожелаете... Когда на границе , уже здесь все ваши денежки пересчитают и не дай бог окажется больше - вот тогда и ложитесь ...Удачи
      Простите, но вы сейчас пытаетесь рассуждать о вещах, о которых вы имеете только малейшее представление. Деньги в чемоданах никто не возит, есть банки и международные переводы со счета на счет. Налоги с денег, полученных в России, никто в США не платит, если налог с этой суммы уплачен в России. Здесь не может быть двойного налогообложения. Никто хозяину кондо деньги наличными не дает (если вы не Бруклине или не в Майами пытаетесь купить) - вся сделка проходит через банк, даже если есть вся сумма "на руках" (она все равно на счету в банке). Даже не знаю, что бы вам еще написать, вы спрашивайте, если что.

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by howfarisheaven View Post
        Извиняюсь- справка была получена иммиграц службой уже давно, интервью на воссоединение матери - гражнаки и дочери до 18 лет прошло, а документов из Киева нет. В ответе на вопрос как долшо ждать документов на выезд, консульство отвечает что точно сказать не может
        стоп, интервью в киевском посольстве заканчивается паспортом с визой никто и никаких документов никуда е посылает, после интервью дочери 18 лет должны были сказать, вот паспорт и вот конврет который вы не имеете права вскрывать а передадите на пограничном контроле в сша...

        кто и куда посылал документы, вы можете внятно по пунктам объяснить??? интервью назанчается когда в киеве получают доки, и есть свободные визы, я тоже в киеве, и тоже жду приглашения на медкомисию и интервью, в апреле я проводил в киеве челорвека с этого форума, который 3 апреля прошёл собеседование а 17 ночью улетел... если вы прошли интервью, то вам дали визу и документы вы сами везёте.

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Sovvva
          Простите, но вы сейчас пытаетесь рассуждать о вещах, о которых вы имеете только малейшее представление. Деньги в чемоданах никто не возит, есть банки и международные переводы со счета на счет. Налоги с денег, полученных в России, никто в США не платит, если налог с этой суммы уплачен в России. Здесь не может быть двойного налогообложения. Никто хозяину кондо деньги наличными не дает (если вы не Бруклине или не в Майами пытаетесь купить) - вся сделка проходит через банк, даже если есть вся сумма "на руках" (она все равно на счету в банке). Даже не знаю, что бы вам еще написать, вы спрашивайте, если что.
          все суммы приходящие в сша от нерезидентов из россии и украины свыше 3к баксов мониторятся, это мне сказли в американском банке велс фарго, а до этого в кепитал ван... и речь идёт не о налогах насколько я понял, а о том что вас могут просто попросить предоставить источни происхождения денег, это просто борьба с отмыванием, есть такая буква.

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Logos View Post
            стоп, интервью в киевском посольстве заканчивается паспортом с визой никто и никаких документов никуда е посылает, после интервью дочери 18 лет должны были сказать, вот паспорт и вот конврет который вы не имеете права вскрывать а передадите на пограничном контроле в сша...

            кто и куда посылал документы, вы можете внятно по пунктам объяснить??? интервью назанчается когда в киеве получают доки, и есть свободные визы, я тоже в киеве, и тоже жду приглашения на медкомисию и интервью, в апреле я проводил в киеве челорвека с этого форума, который 3 апреля прошёл собеседование а 17 ночью улетел... если вы прошли интервью, то вам дали визу и документы вы сами везёте.
            Вполне могут попросить донести недостающие/просроченные документы и на самом интервью. Обычная практика. При этом, если решение уже вынесено, аппликант присылает документ и ждет доставку паспорта и желтого конверта.

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by howfarisheaven View Post
              на интервью запросили справку еще раз,после получения обещали в течении 10 дней ответ прислать, а его нет
              Боюсь, кроме посольства, Вам никто не ответит.
              10 рабочих(!) дней прошли?
              Вот здесь можно отправить запрос о статусе дела, но отвечают они тоже в течение 10 рабочих дней...

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Logos View Post
                стоп, интервью в киевском посольстве заканчивается паспортом с визой никто и никаких документов никуда е посылает, после интервью дочери 18 лет должны были сказать, вот паспорт и вот конврет который вы не имеете права вскрывать а передадите на пограничном контроле в сша...

                кто и куда посылал документы, вы можете внятно по пунктам объяснить??? интервью назанчается когда в киеве получают доки, и есть свободные визы, я тоже в киеве, и тоже жду приглашения на медкомисию и интервью, в апреле я проводил в киеве челорвека с этого форума, который 3 апреля прошёл собеседование а 17 ночью улетел... если вы прошли интервью, то вам дали визу и документы вы сами везёте.
                тут немного не так- не 18 лет а до 18 лет, на интервью попросили прислать справку из милиции. А паспорт с визой еще не прислали. Документы - справка из милиции- отосланы в посольство в Киеве

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Sonya
                  Боюсь, кроме посольства, Вам никто не ответит.
                  10 рабочих(!) дней прошли?
                  Вот здесь можно отправить запрос о статусе дела, но отвечают они тоже в течение 10 рабочих дней...
                  Возможно кто-то уже был в подобной ситуации и может сказать как долго это заняло.Запрос уже отправляли, ответ пришёл, в котором нет определенного срока

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Sonya
                    Вполне могут попросить донести недостающие/просроченные документы и на самом интервью. Обычная практика. При этом, если решение уже вынесено, аппликант присылает документ и ждет доставку паспорта и желтого конверта.
                    Об этом и идёт речь- как долго ждать паспорта и конверта

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by howfarisheaven
                      тут немного не так- не 18 лет а до 18 лет, на интервью попросили прислать справку из милиции. А паспорт с визой еще не прислали. Документы - справка из милиции- отосланы в посольство в Киеве
                      тогда резать к чёртовой матери, не ждать осложнений и перетонитов! (с)

                      позвоните в посольство, это более действенный шаг чем спрашивать в форуме...

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Макеевка
                        Берёзка, милая, спасибо за ваши ответы мне и вашу помощь. Попробую отправить в Иммиграционный центр адрес в таком порядке, как он привычнее на Украине. А мама моя не сможет сходить на почту. Она лежит дома после инсульта и не встает.
                        Макеевка, я вам очень сочувствую..... а вам самой по е-маил все те же письма должнЫ приходить, так что может есть смысл что бы слали на ваш адрес а вы уж маме пересылали (или если вы с мамой сейчас может что бы слали на ваш американский адрес и вам кто-то все это пересылал написав адрес по русски - я так сделала с вызовом на интервью)

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Logos
                          все суммы приходящие в сша от нерезидентов из россии и украины свыше 3к баксов мониторятся, это мне сказли в американском банке велс фарго, а до этого в кепитал ван... и речь идёт не о налогах насколько я понял, а о том что вас могут просто попросить предоставить источни происхождения денег, это просто борьба с отмыванием, есть такая буква.
                          Я в курсе. Но это нестрашно, слава богу, тут у моих родителей все чисто - продажа квартиры, все оформлено как надо договором...

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by birchleaf View Post
                            Макеевка, я вам очень сочувствую..... а вам самой по е-маил все те же письма должнЫ приходить, так что может есть смысл что бы слали на ваш адрес а вы уж маме пересылали (или если вы с мамой сейчас может что бы слали на ваш американский адрес и вам кто-то все это пересылал написав адрес по русски - я так сделала с вызовом на интервью)


                            Да, Берёзка, я получаю на свой e-mail все сообщения и письма от NVC. Отпишусь им и попрошу, чтобы вся корреспонденция для мамы шла на мой американский адрес. Но у меня есть к вам еще один вопрос. Когда маме назначат дату интервью, я полечу в Украину с сыном и мы будем мамулю сопровождать на это интервью т. к. она будет в инвалидной коляске и , естественно, ей нужна будет помощь. Как вы думаете, могу ли я сразу купить для неё билет в Америку чтобы мы все вместе вернулись? Т.е. в Украину я покупаю два билета, а обратно три.

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Макеевка View Post
                              Да, Берёзка, я получаю на свой e-mail все сообщения и письма от NVC. Отпишусь им и попрошу, чтобы вся корреспонденция для мамы шла на мой американский адрес. Но у меня есть к вам еще один вопрос. Когда маме назначат дату интервью, я полечу в Украину с сыном и мы будем мамулю сопровождать на это интервью т. к. она будет в инвалидной коляске и , естественно, ей нужна будет помощь. Как вы думаете, могу ли я сразу купить для неё билет в Америку чтобы мы все вместе вернулись? Т.е. в Украину я покупаю два билета, а обратно три.
                              Конечно можете.
                              По собственному опыту знаю. Точно также летал 2-3 месяца назад в Украину один, а возвращались вдвоем.
                              Главное сделать нужный "зазор" между датой интервью и датой вылета в Америку.

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Ivan_VA
                                Конечно можете.
                                По собственному опыту знаю. Точно также летал 2-3 месяца назад в Украину один, а возвращались вдвоем.
                                Главное сделать нужный "зазор" между датой интервью и датой вылета в Америку.
                                Да, я абсолютно с этим согласна, главное оставить какое-то время после интервью.

                                Визу дают не сразу. Помоему Киевляне могут получить пасспорт с визой на следующий день, если же нужна доставка в другой город то это занимает несколько дней.
                                Кроме того бывают случаи когда на интервью просят что-нибудь донести из документов. В общем-то если по списку все предоставить как положенно, то этого быть не должно..... но вот бывает у некоторых.... и это может значительно задержать получение визы(точного времени не назову).

                                Даже не знаю что тут посоветовать..... наверное надо просто очень внимательно перепроверить какие документы уже предоставлены и что еще им может понадобится и..... брать три билета обратно......конечно есть шанс что даты отлета придется перенести (не все билеты можно менять, лучше обсудить этот вопрос с продавцом) - а это дополнительные расходы. Да и наверное вам с работой надо этот вариант как-то проработать (если вы берете отпуск или Family leave) - на всякий случай. Это так как я бы сделала......

                                Comment

                                Working...
                                X