Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Logos View Post
    вы о другой мелкой пакости задумайтесь, как можно с эмиграционной визой выехать не офрмяя ПМЖ, формально погранцы не могут запретить, но номенально...
    короче я через две недели лечу в испанию и я могу себе позволить сделать это без виз, но именно изза хитрости в правилах перетену кордону я пошёл и сдела визу.


    Да что же вы такой злой, Логос? Вот и Сонечку зря обидели. А она умничка и всё говорит по теме. И не всё правильно в вашем посте. Заказать справку о несудимостях и о непривличениях - это стоит денег и ждать надо около месяца. Если хочешь срочно - доплачивай. А по поводу выезда без оформления ПМЖ, так погранцы не только формально, но и "номинально" не смогут запретить этот выезд. Наверное у нас разные случаи выезда из Украины и мы друг друга не понимаем.

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Logos View Post
      нет, я три недели назад справку заказывал, к главном управлении мвд , а никак не в овире, кстати если ты не в курсе овиры будут расформированы расформированы, указом президента украины формируется вместо них служба миграции.

      а терь окстись, вот тебе другой более актуальнй сайт, в рамках наших границ этот источник надёней чем сайт госдепа

      МВС УКРАЇНИ

      ...
      если ты не в курсе то я как коренной киевлянин скажу тебе честно, что главное информационное управление и 2года назад мне такую справку предоставило и оно вообще ничего не имеет общего с отделом виз и регистрации (ОВИР)

      и уж коль скоро позволяешь себе менторский тон, то попытайся брать инфо из первоисточников.
      ты чего? приснилось что-то? )) где ты менторский тон услышал? вроде с чувством юмора у тебя все в порядке было ))
      ладно, спишем на позднее (или раннее?) время ))

      Насчет МВД - как альтернативный вариант - я тоже говорила (кстати, там же, в ГУ МВД, брали справки мои дети, поскольку тогда были обе в Киеве):
      Originally posted by Sonya View Post
      Справку о несудимости - в ОВИРе по месту прописки (или в Киеве можно получить в УВД, независимо от места прописки).
      но в местных ОВИРах для некиевлян гораздо проще.

      Насчет ОВИРа завтра постараюсь уточнить - не изменилось ли что-то. Там брали справки и мы, и родители.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Sonya View Post
        но в местных ОВИРах для некиевлян гораздо проще.
        Мои родители по совету Sonya получили справки о несудимости в Одесском ОВИР в Феврале 2012.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Макеевка View Post
          Снова наткнулась на стену! Сейчас заполняю свою форму I-864. Доход у меня не высокий и , как сказала мне нотариус, моего дохода не хватит и надо брать ко-спонсора. Я сейчас посмотрела в интернете poverty guidelines на 2012 год и оказывается у меня всего хватает и не надо никого дополнительно привлекать.

          2012 Poverty Guidelines for the
          48 Contiguous States and the District of Columbia Persons in
          family/household Poverty guideline
          1 $11,170
          2 15,130
          3 19,090
          4 23,050
          5 27,010
          6 30,970
          7 34,930
          8 38,890
          For families/households with more than 8 persons,
          add $3,960 for each additional person.
          Ребята, это правильно? Т.е. если нас в семье 2 человека ( дети живут отдельными семьями и в налогах указаны только я и муж), то мне к своему доходу надо прибавить $3,960 и этого будет достаточно? Ухххх, голова кругом...........
          Если вас двое и вы спонсируете одного человека то смотрите в линию под номером 3 (household 3 человека).
          Это $19,090.00.
          Ваш доход должен составлять ne menee 125% от этой суммы.
          Т.е. $19,090.00 это 100%, значит 125% это $23,862.50
          Если ваш доход в W-2 стоит $23,862.50 или выше, то вам ко-спонсор не нужен.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Аффидевит оформлен, отпрвлен, жду еще неделю и буду звонить и узнавать получили ли и всё ли нормально. Теперь собираем справки по месту жительства мамы, которую я вызываю. Справку о несудимостях заказали в городском УВД и она будет готова через месяц. А вот с медицинской справкой загвоздка. В поликлинике МЕДСЕСТРА от руки написала справку, в которой указала, прививки за последние 5 лет и все эти 5 лет прививки только от столбняка и дифтерии. И всё! И послала! Сказала,что других справок они не дают! Потом, наконец-то, нашли участкового врача и обратились к ней с той же просьбой о выдаче справки. Но врач сделала вид "лихой и придурковатый" и сказала, что занята. Создалось впечатление, что она вообще не понимает, что от неё хотят. Народ, будьте добры, расскажите как и где вы оформляли медицинские справки. Это специальные формы какие-то?

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Справка будет нужна уже перед самым интервью - во время медосмотра, а с ДС-230 справку посылать не надо. Moi sпrавку делали у участкового врача - просто "очень хорошо попросили". Написала она маме все прививки какие требуются, а у папы на прививки в самом деле аллергическая реакция уже много -много лет, о чем врач и написала в справке. На справку надо поставить "синюю печать" поликлиники - иначе не годится. Если всех прививок нет - дешевле доставить в местной поликлинике - на медосмотре прививки дорогие.

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by birchleaf View Post
                Справка будет нужна уже перед самым интервью - во время медосмотра, а с ДС-230 справку посылать не надо. Moi sпrавку делали у участкового врача - просто "очень хорошо попросили". Написала она маме все прививки какие требуются, а у папы на прививки в самом деле аллергическая реакция уже много -много лет, о чем врач и написала в справке. На справку надо поставить "синюю печать" поликлиники - иначе не годится. Если всех прививок нет - дешевле доставить в местной поликлинике - на медосмотре прививки дорогие.

                Спасибо за советы и помощь! Скажите, а надо в этой справке указывать какими болезнями болел и всё такое?

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Макеевка View Post
                  Спасибо за советы и помощь! Скажите, а надо в этой справке указывать какими болезнями болел и всё такое?
                  Мои не указывали болезни- только прививки. терапевт на медосмотре спросил какие были операции, чем болеют,на что аллергии есть, на что вообще жалуются..... они все устно рассказали.....
                  там же на медосмотре делают рентген, анализ крови и мочи (все входит в стоимость)

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by birchleaf View Post
                    Мои не указывали болезни- только прививки. терапевт на медосмотре спросил какие были операции, чем болеют,на что аллергии есть, на что вообще жалуются..... они все устно рассказали.....
                    там же на медосмотре делают рентген, анализ крови и мочи (все входит в стоимость)
                    Спасибо за подсказку, мне это очень помогает.. Но у меня к вам еще один вопрос: сообщает ли NVC о получении документов AOS? Мне надо ждать письмо на e-mail? И как долго ждать?

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Мы с мамой отправляли отдельно документы - она АоС, а я все остальное. Когда дошел АоС, они написали что получили АоС и ждут получения всех остальных документов. Это письмо пришло в течении недели после получения АоС (получение письма отслеживалось в федексе)

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Макеевка View Post
                        Спасибо за подсказку, мне это очень помогает.. Но у меня к вам еще один вопрос: сообщает ли NVC о получении документов AOS? Мне надо ждать письмо на e-mail? И как долго ждать?
                        Я получила от них письмо которое извещало меня что AOS был заполнен неправильно..... если правильно то я не знаю извещают ли они (ждала если не ошибаюсь не больше 3-х недель). Я сразу же (на следующий день)отправила им АОС в чуть другом формате и они почти одновременно прислали мне invoice на оплату визы, не упоминая про AOS.....

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by birchleaf View Post
                          Я получила от них письмо которое извещало меня что AOS был заполнен неправильно..... если правильно то я не знаю извещают ли они (ждала если не ошибаюсь не больше 3-х недель). Я сразу же (на следующий день)отправила им АОС в чуть другом формате и они почти одновременно прислали мне invoice на оплату визы, не упоминая про AOS.....
                          Ага, понятно. Значит жду еще неделю и буду связываться с ними по телефону и узнавать что с моим AOS, всё ли нормально. Правда, не удержалась и написала им сегодня e-mail. A как быть со справкой из милиции? По-моему она действительна всего 3 месяца, а за это время я должна получить эту справку здесь, потом со всеми остальными документами отправить в визовый центр. И кто знает сколько времени это займет. А вдруг не уложимся в 3 месяца?

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при смене статуса F1 на F3, PD остается такой же, или процесс воссоединения начинается заново? И если брак заключен не в России, а в другой стране, могут ли возникнуть проблемы при подаче документов?

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              ПД остается такой же.
                              Мы граждане Израиля, расписались на Кипре, свидетельство о браке было с международным апостилем, проблем никто не делал. Просто прислали письмо, что мой статус сменился на с Ф1 на Ф3.

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Спасибо, мама меня напугала, что все нужно будет начинать заново, и ждать 10-12 лет....
                                А если муж гражданин другой страны, он получать будет визу отдельно от меня?

                                Comment

                                Working...
                                X