Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Перечитала столько что в голове полная каша ..... ответа на свои вопрос наити так и не смогла..... Может кто знает как ето работает или может дать ссылку на официальныи источник.....? история такая....

    Я подала на брата - категория F4. Скоро ко мне приедут родители и получат грин кард.
    Предположим они подают петицию на моего брата (на всякий случаи - я в курсе кого могут вызывать резиденты, а кого граждане) - что произоидет с той петицией что подала я?
    Она анулируется?
    PD не переидет на петицию поданную родителями, или ето будет "перевод" из однои категории в другую с сохранением PD?

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by birchleaf View Post
      Перечитала столько что в голове полная каша ..... ответа на свои вопрос наити так и не смогла..... Может кто знает как ето работает или может дать ссылку на официальныи источник.....? история такая....

      Я подала на брата - категория F4. Скоро ко мне приедут родители и получат грин кард.
      Предположим они подают петицию на моего брата (на всякий случаи - я в курсе кого могут вызывать резиденты, а кого граждане) - что произоидет с той петицией что подала я?
      Она анулируется?
      PD не переидет на петицию поданную родителями, или ето будет "перевод" из однои категории в другую с сохранением PD?
      Ничего не произойдет с вашей петицией - будут "жить" параллельно. Перевод из F4 ни в какую другую категорию невозможен. Останется для подстраховки, если сами не аннулируете.

      Вопрос только в спонсорстве может возникнуть - им нужно будет показывать достаточную сумму для аффидавита.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Sonya View Post
        Ничего не произойдет с вашей петицией - будут "жить" параллельно. Перевод из F4 ни в какую другую категорию невозможен. Останется для подстраховки, если сами не аннулируете..
        это замечательно. т.е. мы можем пробовать оба пути!

        Originally posted by Sonya View Post
        Вопрос только в спонсорстве может возникнуть - им нужно будет показывать достаточную сумму для аффидавита.
        В каком смысле вопрос в спонсорстве? Если родители не смогут показать достаточную сумму, то ето смогу сделать я или мой муж как ко-спонсор, так же? Я думаю что родители, если они решат остатся здесь, скорее получат гражданство, чем их сын получит приглашение на итервью ( ему больше 21). Т.е у меня скорее всего уже не будет "dependants" under AOS.....


        Спасибо Sonya.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by birchleaf View Post
          В каком смысле вопрос в спонсорстве? Если родители не смогут показать достаточную сумму, то ето смогу сделать я или мой муж как ко-спонсор, так же? Я думаю что родители, если они решат остатся здесь, скорее получат гражданство, чем их сын получит приглашение на итервью ( ему больше 21). Т.е у меня скорее всего уже не будет "dependants" under AOS.....
          Да, все верно. Ко-спонсорство, конечно, решит проблему.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Sonya я задала вопрос по поводу I-864 в одном из treads ниже этого, но никто мне не ответил. Вы не могли бы посмотреть, может вы знаете ответ( пока вы на связи :-) спасибо большое?

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Здравствуйте, форумчане! Я вызываю маму и у меня есть несколько вопросов. Помогите, пожалуйста, разобраться.
              1. Я отправила в НВЦ письмо о выборе агента. Что мне теперь ждать? Мне сообщат о дальнейших действиях?
              2. Собираю документы для аффидевит. У нас общие налоги с мужем, но он проходит как неработающий. Нужно ли ему заполнять форму I-864A если доходы в семье только мои?
              3. Нужно ли уже маме собирать всякие справки по месту её жительства? Я не знаю сколько времени займет вся эта волокита и боюсь что она может не успеть.
              4. И что, собственно, ей надо собирать и оформлять?

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Макеевка View Post
                Здравствуйте, форумчане! Я вызываю маму и у меня есть несколько вопросов. Помогите, пожалуйста, разобраться.
                1. Я отправила в НВЦ письмо о выборе агента. Что мне теперь ждать? Мне сообщат о дальнейших действиях?
                2. Собираю документы для аффидевит. У нас общие налоги с мужем, но он проходит как неработающий. Нужно ли ему заполнять форму I-864A если доходы в семье только мои?
                3. Нужно ли уже маме собирать всякие справки по месту её жительства? Я не знаю сколько времени займет вся эта волокита и боюсь что она может не успеть.
                4. И что, собственно, ей надо собирать и оформлять?
                1. Мне по е-маил одновременно пришли и Выбор Агента и Аффидэвит оф суппорт, поэтому я делала оба эти документа одновременно. Как только прошла оплата за АОС - мне прислали invoice на Visa (как проидет payment нужно отправить DS-230 со всеми документами).
                2. У меня муж работает, но я все равно сделала АОС от себя только( налоги общие), форму I-864А не делали.
                3. Мои родители собирали справки чуть не пол года (зависит от того какие справки нужны вашей маме), поэтому лучше уже начать.
                4. В зависимости от страны где вы живете правила могут слегка разнится.... по памяти: Нужен загранпаспорт, справки из милиции из всех стран где ваша мама прожила более 6 месяцев, оригиналы вашего свидет. о рожд. и браке, оригинал маминого свидет. о рождении если документы не на английском и не на языке страны где она будет проходить интервью, то нужен перевод документов на английский, фотографии 5х5... смотрите подробно здесь:

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Подскажите пожалуйста, на собеседование на грин карту вызывают только в Москву или так же в 3х остальных посольствах США в России?

                  Спасибо!

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Tol'ko v Moskvu

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Спасибо, спасибо огромное! Письмо о выборе агента и оплате АОС мне пришло почтой. Я сразу оплатила $88 и отправила письмо по выбору агента. На следующей неделе отправлю форму I-864. Мама уже имеет загранпаспорт, переводы абсолютно всех документов имеются. Значит мне, после того, как я отправлю АОС, надо будет ждать писем от НВЦ с указанием дальнейших действий, или можно будет сразу самой заполнять форму DS-230?

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Вам сначала должны прислать "Immigrant Visa Application Processing Fee Bill Invoice". Там будет номер invoicе который вам будет нужен для того что бы провести оплату. После того как payment за визу пройдет - можете отправлят ДС-230 со всеми документами.

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by birchleaf View Post
                          Вам сначала должны прислать "Immigrant Visa Application Processing Fee Bill Invoice". Там будет номер invoicе который вам будет нужен для того что бы провести оплату. После того как payment за визу пройдет - можете отправлят ДС-230 со всеми документами.


                          Скажите, пожалуйста, а вы сами заполняли все формы, без чьей-либо помощи? Боюсь в чем-то ошибиться. Да и письма на e-mail не приходят и не знаю почему. Возможно нотариус, которая заполняла мне первую форму I-130, что-то не указала? А сейчас мы с ней расстались, я ведь стала умная, я форума начиталась и давала ей "ценные указания" , и , как правило, оказывалась права. Вот она и сказала, что ей со мной не интересно, и что я теперь в свободном плавании. Вечно мой язык борется за независимость от разума....

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Макеевка View Post
                            Скажите, пожалуйста, а вы сами заполняли все формы, без чьей-либо помощи? Боюсь в чем-то ошибиться. Да и письма на e-mail не приходят и не знаю почему. Возможно нотариус, которая заполняла мне первую форму I-130, что-то не указала? А сейчас мы с ней расстались, я ведь стала умная, я форума начиталась и давала ей "ценные указания" , и , как правило, оказывалась права. Вот она и сказала, что ей со мной не интересно, и что я теперь в свободном плавании. Вечно мой язык борется за независимость от разума....
                            а что сложного в петиции??? ну и вообщето от подачи петиции до её одобрение должно пройт время, но вы ещё можете позвонить туда куда её отправили и уточните, вы же умная, и можете сами узнать у организации которая несёт отвественость за петицию, или вы думаете что чужой опыт это надёжней чем официальный ответ от правтиелственного офиса?

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Макеевка View Post
                              Скажите, пожалуйста, а вы сами заполняли все формы, без чьей-либо помощи? Боюсь в чем-то ошибиться. Да и письма на e-mail не приходят и не знаю почему. Возможно нотариус, которая заполняла мне первую форму I-130, что-то не указала? А сейчас мы с ней расстались, я ведь стала умная, я форума начиталась и давала ей "ценные указания" , и , как правило, оказывалась права. Вот она и сказала, что ей со мной не интересно, и что я теперь в свободном плавании. Вечно мой язык борется за независимость от разума....
                              Если вы меня спрашиваете, то да сама заполняла. Там в общем-то ничего сложного. По заполнению всех форм есть столько тем на форуме..... если что непонятно можно всегда самому спросить здесь или в ветках специально предназначеных для определенных форм.....

                              если хотите дать им свой е-маил, то при выборе агента надо было указать ваш е-маил...Если вы не указали ваш е-маил в форме выбора агента, то напишите им сюда: [email protected] при етом в SUBJeCT line е-маила напишите номер кеиса (NVC number), а в самом тексте вначале укажите имя и дату рождения петиционера и то же самое для аппликанта. А потом просто напишите что вы являетесь агентом для этого кейса и просите в дальнейшем вести переписку через е-маил и приведите ваш е-маил.

                              мне по е-маил легче/удобней вести переписку- все сохраняется (я вот для вас специально посмотрела когда мне пришли е-маилы на AOS и выбор агента).

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                У меня снова куча вопросов к вам: Забирают ли у родителей их внутренние украинские паспорта? Обязательно оформлять ПМЖ? Где брать справку о несудимости, в ОВИРе или в УВД?

                                Comment

                                Working...
                                X