Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Оч благодарна спасибо!!

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Slavor, Birchleaf, спасибо Вам за ответы. Ребята, Вы утвердили меня в том, что категорического "нет" на интервью мы с мамой не услышим. А по поводу медицины для мамы, так я еще в "рабочем состоянии", да и у меня двое взрослых детей и оба работающие. Думаю и надеюсь, что мы справимся с этой проблемой. А, подскажите еще, меня пустят в американское посольство на интервью мамы с моим синим паспортом, или мне надо будет отдельно сообщать, что я буду сопровождающее лицо?

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Logos View Post
        история хранится значительно больше чем 5 лет...
        не заморачивайся, уже не исправишь... скажешь зп получала нехилую но всё вносила в капитал компании так как быда негласным сооучередителем... в общем как будет так и будет у тебя просто нет вариантов, так что учись импровизировать.
        спасибо! а вообще - прям не знаю - что это меня накрыло по этому вопросу. всё равно от меня мало что зависит...

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Макеевка
          А, подскажите еще, меня пустят в американское посольство на интервью мамы с моим синим паспортом, или мне надо будет отдельно сообщать, что я буду сопровождающее лицо?
          Я бы связалась с посольством и выяснила это у них. Думаю что не должно быть никаких проблем с сопровождением, но уточнить что и как надо заранее.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Спасибо! Спасибо огромное за советы!

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Макеевка View Post
              Спасибо! Спасибо огромное за советы!
              пускают только если это виза жениха и невесты, информация об этом есть даже на сайте посольства.

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Как так пускают только если это виза жениха и невесты?? А если мама моя больная, она в инвалидной коляске и без посторонней помощи ну никак не может, то что, гудбай Америка?

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Макеевка View Post
                  Как так пускают только если это виза жениха и невесты?? А если мама моя больная, она в инвалидной коляске и без посторонней помощи ну никак не может, то что, гудбай Америка?
                  а вы собственно какую визу для мамы? эмиграционную??? посмотрите на сайте посольства в украине например в американском посольстве для людей с ограничеными возможностями предусмотрена специальная процедура собеседования.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    И опять обращусь к добрым людям... Проштудировала весь форум, но, ответа так и не нашла. Хотя чувствую, что вопрос-то пустяковый!

                    После того, как я подала новые данные о замужестве в NVC (для смены категории (F1 -> F3)) , с копией сертификата о браке, пришла бумага. В ней маму (которая и подавала на воссоединение, она гражданка) смутила такая фраза: "The National Visa Center-NVC- is Unable to include any additional Derivative applicants on this petition until we receive PROPER DOCUMENTATION. Please submit a copy of the derivative applicant's BIRTH CERTIFICATE AND COPY OF THEIR PASSPORT. Она перевела последнюю строчку, как "ИХ документы" и взволновалась - кто это "ОНИ"? Мама и я , или я и мой новый муж. И вот сейчас они спорят. Мама говорит - вышлите свои копии cв-ва о рождении и паспорта оба. А муж твердит - речь о маме и мне, т к он все документы должен будет подавать только после того, как получу документы я. Типа сейчас идет дело между мамой и мной. Кто из них прав? И не бейте сильно палками...

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Sandrochka
                      И опять обращусь к добрым людям... Проштудировала весь форум, но, ответа так и не нашла. Хотя чувствую, что вопрос-то пустяковый!

                      После того, как я подала новые данные о замужестве в NVC (для смены категории (F1 -> F3)) , с копией сертификата о браке, пришла бумага. В ней маму (которая и подавала на воссоединение, она гражданка) смутила такая фраза: "The National Visa Center-NVC- is Unable to include any additional Derivative applicants on this petition until we receive PROPER DOCUMENTATION. Please submit a copy of the derivative applicant's BIRTH CERTIFICATE AND COPY OF THEIR PASSPORT. Она перевела последнюю строчку, как "ИХ документы" и взволновалась - кто это "ОНИ"? Мама и я , или я и мой новый муж. И вот сейчас они спорят. Мама говорит - вышлите свои копии cв-ва о рождении и паспорта оба. А муж твердит - речь о маме и мне, т к он все документы должен будет подавать только после того, как получу документы я. Типа сейчас идет дело между мамой и мной. Кто из них прав? И не бейте сильно палками...
                      Если вы переходите в F3, то нужны свидетельства о рождении и копии загранпаспортов и вашей мамы, и Ваши (вы - основной аппликант), и Вашего мужа (он и есть Derivative = зависимый аппликант).
                      На данном этапе нужны только копии.

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Sandrochka
                        А муж твердит - речь о маме и мне, т к он все документы должен будет подавать только после того, как получу документы я. Типа сейчас идет дело между мамой и мной.
                        На всякий случай уточню: "дело между мамой и мной" - так действительно было, пока Вы были в F1. F3 подразумевает, что основным аппликантом остаетесь Вы, но с Вами могут получить иммиграционную визу также derivative applicant's (супруг и дети до 21 года). Документы в таком случае подаются на всех одновременно (и сейчас, и позже - когда подойдет очередь, просто тогда список документов будет побольше, чем просто свидетельства о рождении/браке и паспорта). Без полного комплекта документов дело просто дальше не пойдет.

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Подтверждаю - когда я перешла в Ф3 из Ф1, мне прислали письмо с просьбой дослать копию метрики мужа с переводом.
                          Сейчас мы оплатили визы, отправили форму 230, после этого пришел чеклист, и от мужа требуется оригинал метрики

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Спасибо вам большое! Все стало понятно-))

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by slavor View Post
                              так что 50 на 50
                              Многоувожаемый, читал вчера одну из веток как вы со "стрекозой" попали под регресс бюлютеня и ждали пригоашения в посольство то в декабре то в январе то еще через 3 месяца.

                              1)чем все закончилось так и не нашел. как долго вы еще ждали?
                              2)когда вас вызвали все же
                              3)совпала ли дата бюлютеня?

                              у меня жене кей нвс комплитнул на 14 месяцев раньше чем указывает бюлютень. ни какого регресса не было. просто раньше времени все проскочило.

                              4)как думаете, в связи с чем это?


                              СПАСИБО

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by egoriy1
                                Многоувожаемый, читал вчера одну из веток как вы со "стрекозой" попали под регресс бюлютеня и ждали пригоашения в посольство то в декабре то в январе то еще через 3 месяца.

                                1)чем все закончилось так и не нашел. как долго вы еще ждали?
                                2)когда вас вызвали все же
                                3)совпала ли дата бюлютеня?

                                у меня жене кей нвс комплитнул на 14 месяцев раньше чем указывает бюлютень. ни какого регресса не было. просто раньше времени все проскочило.

                                4)как думаете, в связи с чем это?


                                СПАСИБО
                                есть трид "виза бюлетень-прогноз, продолжение" все те кто получили комплит кейса тусуются там кроме пользователя стрекозі и склиз, все пока что тут, у многих кейс комплит, для разных категорий произошёл разный откат, например ф1 укатила назад на 22 месяца, и потом почти год стояли даты на месте.

                                Comment

                                Working...
                                X