Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Logos View Post
    никому, просто это могу счесть попыткой обмануть, но врядли будут копатся.
    а тут получается дурная ситуация... я могу писать, что вообще 10 лет домохозяйка. но тогда получается, что я их обманывала, подавая на турвизу. ведь у них в компе сохранились мои предыдущие анкеты.

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Sonya View Post
      Да, я думаю, единственная опасность - если заподозрят в попытке обмана с целью получения визы.
      По поводу проверки трудовой - тоже думаю, что вряд ли, хотя тут вопрос - кем работал аппликант (в том числе по той старой справке). Чтобы не попасть под проверку.
      там было .. хм... маркетолог или манагер. что-то из этого. не думаю, что это попадает под проверку.

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by e-katy View Post
        там было .. хм... маркетолог или манагер. что-то из этого. не думаю, что это попадает под проверку.
        всегда можно сказать работала на двоюродного дядю в семейном стартапе, на добровольных началах, без трудовой, за еду.

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Logos View Post
          всегда можно сказать работала на двоюродного дядю в семейном стартапе, на добровольных началах, без трудовой, за еду.
          хи-хик.. зряплата там как раз очень неплохая была указана лан.. всё таки думаю, что лучше, чтобы анкеты в посольстве сошлись с предыдущими... тем более, я так понимаю, что на собеседовании про предыдущее особо не спрашивают - ни про отказы в туристических визах, ни про работу (ну если не программист и тп).

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by e-katy View Post
            хи-хик.. зряплата там как раз очень неплохая была указана лан.. всё таки думаю, что лучше, чтобы анкеты в посольстве сошлись с предыдущими... тем более, я так понимаю, что на собеседовании про предыдущее особо не спрашивают - ни про отказы в туристических визах, ни про работу (ну если не программист и тп).
            лучше, чтобы все сходилось ))

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              А у меня такой вопрос: Подала документы на воссоединение с мамой в ноябре 2011, а в январе 2012 у неё случился инсульт и была частичная парализация. Сейчас мама отошла, руки - ноги двигаются, она сама кушает, она сама садится в постели, она в здравом уме, но на ноги поднимается только с помощью кого-нибудь и не может ходить. При назначении ей интервью я сама лично привезу её туда в инвалидном кресле. Может ли это её состояние быть причиной отказа в визе?

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by e-katy View Post
                хи-хик.. зряплата там как раз очень неплохая была указана лан.. всё таки думаю, что лучше, чтобы анкеты в посольстве сошлись с предыдущими... тем более, я так понимаю, что на собеседовании про предыдущее особо не спрашивают - ни про отказы в туристических визах, ни про работу (ну если не программист и тп).
                я думаю при подаче на гостевую/туристическую визу они анкеты в бумажном виде долго не хранят. если вообще хранят. думаю там остаются данные типа - мол ***того числа такая то обращалась за визой и получила отказ/визу. ну и дата рождения. вряд ли хранятся данные о трудоустройстве вашем. вообще американцы очень часто полагаются на пинцип что вы не сможете врать в анкетах - поэтому данные и не хранятся - раздолбайства у них хватает тоже во всех сферах))) у меня об предыдущем собеседовании на получение гостевой узнали только из моей же анкеты)

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Макеевка View Post
                  Может ли это её состояние быть причиной отказа в визе?
                  тут сложный вопрос. при воссоединении у нее должен быть спонсор в США - тот кто будет отвечать за нее в ближайшие 5 лет. так как состояние вашей матери не самое лучшее (но она проходит по медицинским показателям указанным в форме 230) то консул вполне может потребовать чтобы доходы ваши спонсора покрывали медицинские расходы по приезду в США. а в США медицина как мы знаем очень дорогая - а вашей матери нельзя будет претендовать ни на какие госпрограммы или льготы. так что тут я бы сказал 50 на 50.
                  у ее спонсора достаточно средств?
                  но с другой стороны приезжают же древние старушки на собеседование - и ничего - проходят)))
                  так что 50 на 50

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    я согласна со Slavor по поводу доходов спонсора - ето скорее всего будет обсуждатся на интервью......если taх return только слегка превышает необходимый минимум- вам(ей) возможно придется доказывать что у спонсора есть возможность обеспечить ей медицинский уход.... мда....сложно.... но отказать из-за этого они в обшем-то не должны......

                    А вообще вы задумывались над тем как она будет получать мед. уход в США?.... ей ведь нужны физ процедуры и наблюдение (у моего папы например повторился инсульт в течении пары месяцев- и это при очень неплохом уходе, он был под наблюдением и хорошо шел на поправку, очень неожиданно было).....советую серьезно над этим задуматся...

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by slavor View Post
                      я думаю при подаче на гостевую/туристическую визу они анкеты в бумажном виде долго не хранят. если вообще хранят. думаю там остаются данные типа - мол ***того числа такая то обращалась за визой и получила отказ/визу. ну и дата рождения. вряд ли хранятся данные о трудоустройстве вашем. вообще американцы очень часто полагаются на пинцип что вы не сможете врать в анкетах - поэтому данные и не хранятся - раздолбайства у них хватает тоже во всех сферах))) у меня об предыдущем собеседовании на получение гостевой узнали только из моей же анкеты)
                      вот бы точно это знать.. эх.... просто в свое время мне говорили, что всё у них прекрасно в компе хранится лет 5 точно. с другой стороны - ну какое им дело, что у меня тут с работой было?! всё равно там - новая жизнь.

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by e-katy View Post
                        вот бы точно это знать.. эх.... просто в свое время мне говорили, что всё у них прекрасно в компе хранится лет 5 точно. с другой стороны - ну какое им дело, что у меня тут с работой было?! всё равно там - новая жизнь.
                        история хранится значительно больше чем 5 лет...
                        не заморачивайся, уже не исправишь... скажешь зп получала нехилую но всё вносила в капитал компании так как быда негласным сооучередителем... в общем как будет так и будет у тебя просто нет вариантов, так что учись импровизировать.

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Ксть кто то на кого подали только в 2011.... ? при чем на F4 ))

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by cvetochek View Post
                            Ксть кто то на кого подали только в 2011.... ? при чем на F4 ))
                            Ну наверное можно сказать что я подхожу :-).... только я спонсор и подавала на брата у него ПД 9/2011 по Ф4

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              О отлично , спасибо!) а на меня подал брат 28 ноября 2011( может подскажете должно ли было что то прийти? И сорри... Что такое ПД (: сейчас у моего кейса статус initial review. И думаете это реально 8-10 лет? (

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by cvetochek View Post
                                О отлично , спасибо!) а на меня подал брат 28 ноября 2011( может подскажете должно ли было что то прийти? И сорри... Что такое ПД (: сейчас у моего кейса статус initial review. И думаете это реально 8-10 лет? (
                                ПД - приоритетная дата . Начинайте читать форум . Мой блог поможет вам разобраться в вопросах ожидания . ЧаВО там тоже есть ..

                                Времени у вас ооочень много .. Не зацикливайтесь на годах . Так вам проще будет .. Удачи .

                                Comment

                                Working...
                                X