Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Logos View Post
    то есть вы проигнорировали ссылки и не посмотрели сроки по категориям? там всё реально расписано, вы лентяй?
    все понятно теперь спасибо за ответы,, ну как бы сказать еси честно я лентяй, но USCIS Home Page тут уже все прочитал и огромное спасибо за ответы и советы, мама подаст и я потороплюсь использовать шанс....пожелайте удачу пжл.)

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Здравствуйте! Дочка в скором времени получит гражданство США. Мы, ее родители, тоже здесь, но нелегалы. Искал в форуме ответы, но не смог найти. Подскажите, пожалуйста, какие формы надо заполнить доче и какие нам документы приготовить? И как вообще идет этот процесс, похожей на нашу. Спасибо за ответы.

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Khaydar
        Здравствуйте! Дочка в скором времени получит гражданство США. Мы, ее родители, тоже здесь, но нелегалы. Искал в форуме ответы, но не смог найти. Подскажите, пожалуйста, какие формы надо заполнить доче и какие нам документы приготовить? И как вообще идет этот процесс, похожей на нашу. Спасибо за ответы.
        Дочка должна заполнить на вас петицию - форма И-130 ее можно найти здесь USCIS - I-130, Petition for Alien Relative.
        Но если вы нелегально находитесь на територии США, то вам стоит обратится к адвокату. Оставшись здесь нелегально, вы нарушили закон США и вам просто так Грин карту не дадут.

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          у меня вопрос - я несколько лет назад подавала на гостевую визу, и были некоторые проблемы с местом работы. думаю, что из-за этого был отказ в визе. сейчас, при воссоединении, я ведь должна заполнять документы за последние 10 лет работы? надо ведь писать то же, что подавалось уже в посольство? или то, что по трудовой книжке? или вообще лучше ничего не писать? и чем всё это может грозить?

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by e-katy View Post
            у меня вопрос - я несколько лет назад подавала на гостевую визу, и были некоторые проблемы с местом работы. думаю, что из-за этого был отказ в визе. сейчас, при воссоединении, я ведь должна заполнять документы за последние 10 лет работы?
            где заполнять?
            Originally posted by e-katy View Post
            надо ведь писать то же, что подавалось уже в посольство? или то, что по трудовой книжке? или вообще лучше ничего не писать? и чем всё это может грозить?
            см. первый вопрос, если и-230, то везде и всегда пишется только, то, что ты можешь документально подтвердить.

            чем может грозить факт выявленого обмана вопрос риторический, как минимум ничем, как максимум тотальным пипецом.

            с другой стороны, такое понятие как трудовая например напроч отсутсвует повсеместно, есть только информация в налоговой структуре, но не факт что это инфом будет предоставлена по запросу американского посольства.

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Logos View Post
              где заполнять?

              см. первый вопрос, если и-230, то везде и всегда пишется только, то, что ты можешь документально подтвердить.

              чем может грозить факт выявленого обмана вопрос риторический, как минимум ничем, как максимум тотальным пипецом.

              с другой стороны, такое понятие как трудовая например напроч отсутсвует повсеместно, есть только информация в налоговой структуре, но не факт что это инфом будет предоставлена по запросу американского посольства.
              да, я про и230. понимаю, что это может и не очень скоро, но всё же хотелось бы иметь в голове уже информацию - как лучше сделать.
              у меня в чем проблема. если я пишу так, как могу доказать, то получается, что я обманывала посольство когда на визу подавала. если пишу так же как там было - то ... получается опять на те же грабли. если вдруг будет проверка анкеты. тут есть вопрос - будут ли копать про место работы которое было года 2-3 назад? к тому времени, может уже и 5 лет назад

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by e-katy View Post
                да, я про и230. понимаю, что это может и не очень скоро, но всё же хотелось бы иметь в голове уже информацию - как лучше сделать.
                у меня в чем проблема. если я пишу так, как могу доказать, то получается, что я обманывала посольство когда на визу подавала. если пишу так же как там было - то ... получается опять на те же грабли. если вдруг будет проверка анкеты. тут есть вопрос - будут ли копать про место работы которое было года 2-3 назад? к тому времени, может уже и 5 лет назад
                В чем конкретно была проблема? что писали в той анкете о работе?

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Sonya View Post
                  В чем конкретно была проблема? что писали в той анкете о работе?
                  я там, откуда справки брала, официально не работала

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by e-katy
                    я там, откуда справки брала, официально не работала
                    А неофициально?
                    Я не думаю, что они там не понимают, что у нас можно работать неофициально...

                    Имхо, теперь есть 2 варианта заполнения ф.230:
                    1. не включаете эту вашу "работу" в 230, так и говорите, если что - официально не работала, поэтому не включила в список. Но доход получала ))
                    2. включаете; если будут вопросы с трудовой - нужно иметь возможность устного подтверждения (контактные телефоны тех, кто может подтвердить) или (лучше) справка о том, что работали, например, по трудовому соглашению.

                    Подтверждением (контакты) лучше запастись в обоих случаях. Имхо, второй вариант лучше.

                    Честно говоря, я не думаю, что будут так дотошно проверять, но лучше, конечно, подготовиться.

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Sonya View Post
                      Подтверждением (контакты) лучше запастись в обоих случаях. Имхо, второй вариант лучше.

                      Честно говоря, я не думаю, что будут так дотошно проверять, но лучше, конечно, подготовиться.
                      хм.. да проблемка еще и в том, что фирма была в стадии перепродажи.. и теперь вообще вряд ли удастся найти кого-нить. только если у меня остались доки, которые я на визу подавала. ну или копии... не помню. я вообще не уверена, что та фирма еще существует. а по трудовой у меня вообще практически нет записей
                      просто я думаю - если просто писать, что все 10 лет - домохозяйка. понимаю, что для воссоединения это прокатит. но вот будут ли вопросы (и проблемы), что раньше я подавала другие документы для туристической? будут ли они смотреть старые записи? или это уже совсем другой тип визы?

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        а вообще - были у кого-нибудь отказы по воссоединению? и по какой причине?

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by e-katy View Post
                          хм.. да проблемка еще и в том, что фирма была в стадии перепродажи.. и теперь вообще вряд ли удастся найти кого-нить. только если у меня остались доки, которые я на визу подавала. ну или копии... не помню. я вообще не уверена, что та фирма еще существует. а по трудовой у меня вообще практически нет записей
                          просто я думаю - если просто писать, что все 10 лет - домохозяйка. понимаю, что для воссоединения это прокатит. но вот будут ли вопросы (и проблемы), что раньше я подавала другие документы для туристической? будут ли они смотреть старые записи? или это уже совсем другой тип визы?
                          Ну кто-то же вам эту справку делал, значит, контакт был ))

                          Будут ли смотреть? Да кто ж их знает. Но теоретически могут. Данные все хранятся. Скорее всего, не будут, но я бы подстраховалась.
                          Если фирмы нет (попробуйте все же выяснить), так даже лучше - просто ничего не пишите, а если вопрос все-таки всплывет, с чистой совестью говорите, что работали неофициально, поэтому записей в трудовой не осталось, данных о фирме вы не помните, и что вы пытались их найти, но фирмы уже нет.

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Sonya View Post
                            Ну кто-то же вам эту справку делал, значит, контакт был ))

                            Будут ли смотреть? Да кто ж их знает. Но теоретически могут. Данные все хранятся. Скорее всего, не будут, но я бы подстраховалась.
                            Если фирмы нет (попробуйте все же выяснить), так даже лучше - просто ничего не пишите, а если вопрос все-таки всплывет, с чистой совестью говорите, что работали неофициально, поэтому записей в трудовой не осталось, данных о фирме вы не помните, и что вы пытались их найти, но фирмы уже нет.
                            спасибо вам! я думаю, всё же лучше написать, что работала - уволилась... они ведь не просят никаких доков по работам да и вообще - мы ведь ТАМ новую жизнь начинаем - кому какое дело где тут работали.
                            да и не нашла я вроде, чтобы в иммиграции отказывали (ну я не говорю, когда судимость и тд)

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by e-katy
                              кому какое дело где тут работали.
                              никому, просто это могу счесть попыткой обмануть, но врядли будут копатся. спросите у склиза в ветке для семейников, а лучше в личку, проверяли ли его трудоваую, он только в начале апреля проходил интервью.

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Logos View Post
                                никому, просто это могу счесть попыткой обмануть, но врядли будут копатся. спросите у склиза в ветке для семейников, а лучше в личку, проверяли ли его трудоваую, он только в начале апреля проходил интервью.
                                Да, я думаю, единственная опасность - если заподозрят в попытке обмана с целью получения визы.
                                По поводу проверки трудовой - тоже думаю, что вряд ли, хотя тут вопрос - кем работал аппликант (в том числе по той старой справке). Чтобы не попасть под проверку.

                                Comment

                                Working...
                                X