Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Да хоть и 20, у меня муж - гражданин Канады. значит быстрее туда сделаю документы-)) Как только получу новости - отпишусь кому будет интересно как процесс пошел-)

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Sandrochka View Post
      Чтобы не гадать, звонить будем естессно, просто не поняла - мой статус и что-то выслали на мой адрес (к сожалению я его сменила) - на сайте USCIS. А Вы советуете звонить и писать на сайт NVC. То есть все-таки сейчас контактировать по смене адреса и статуса с NVC? Сорри за тупизну, еще пока процесс непонятен-)) Вот в USCIS как раз телефоны и не берут, заразы-))
      Еще раз ))) - вы сказали, что петиция одобрена. Письмо об одобрении приходит из USCIS (если приходит - всякое бывает), и после этого дело передается в NVC. Потом должно прийти письмо из NVC - с номером кейса и т.д. Именно туда (в NVC) и нужно отправлять письма о смене адреса, семейного положения и т.д.
      Если у вас нет письма от NVC, но есть от USCIS об одобрении - отсканируйте и отправьте запрос в NVC - и о состоянии кейса, и о смене адреса (я так поняла, вы и его сменили ), и о смене семейного положения.

      Если же петиция еще не одобрена, общаться нужно с USCIS .

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Sonya, спасибо за разжевывание. Вот теперь понятно ху из ху. Путаница была так как одобрение пришло из USCIS и там же в мыле было указано, что о смене адреса сообщить им. Но, раз они трубку не берут - как Вы и сказали, будем общаться с NVC. Еще раз большое спасибо всем высказавшимся, так как очень многое стало понятно. Надеюсь, кто-то будет читать и тоже кому-нибудь поможет в подобной ситуации-))

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Sandrochka View Post
          Sonya, спасибо за разжевывание. Вот теперь понятно ху из ху. Путаница была так как одобрение пришло из USCIS и там же в мыле было указано, что о смене адреса сообщить им. Но, раз они трубку не берут - как Вы и сказали, будем общаться с NVC. Еще раз большое спасибо всем высказавшимся, так как очень многое стало понятно. Надеюсь, кто-то будет читать и тоже кому-нибудь поможет в подобной ситуации-))
          Вообще-то странно, что трубку не берут... контакты отсюда брали?
          Да и хорошо бы убедиться, что дело передано в NVC.
          Нашла еще вот такую фразу (ситуация не совсем ваша, но, думаю, для проверки подойдет ):
          To confirm that your approved petition has been forwarded to the NVC, you can contact the NVC’s automated recorded message system at 1-603-334-0700 and, with a touchtone telephone, enter your USCIS receipt number.

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Logos View Post
            вам интервью тепере ещё лет 10 ждать
            Ты, как всегда, умеешь успокоить)))

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Елена_Ч View Post
              Ты, как всегда, умеешь успокоить)))
              я не злой, а просто прямолинейный, мужк я в конце концов или где?

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Logos View Post
                конце концов или где?
                Где, где.............история умалчивает.....

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Logos
                  здраствуйте можете мне помочь и ответить на вопросы, мама недавно уехала в УСА воссоединилась с до4кой (с моей сестрой), мама может подать документы на меня? мне 19 лет не женат студент Вуза в 2 курсы учусь, еси можно то сколько продлится весь процесс? пожалуйста ответье... зарание спасибо...

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Bob92 View Post
                    Logos
                    здраствуйте можете мне помочь и ответить на вопросы, мама недавно уехала в УСА воссоединилась с до4кой (с моей сестрой), мама может подать документы на меня? мне 19 лет не женат студент Вуза в 2 курсы учусь, еси можно то сколько продлится весь процесс? пожалуйста ответье... зарание спасибо...
                    да, вы попадаете под
                    A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;
                    даты смотреть вот тут:
                    Visa Bulletin
                    сейчас рассматриваются дела поданые до :
                    F2A 22JUL09

                    даты меняются каждый месяц обычно в первой декаде. в ваших интересах сделать всё как можно скорее, по достижении вами 21 года, и если вы не попадаете под акт защиты детей, срок с 3 лет увеличится до 7-9 лет.
                    подавать петицию на вас отсюда:
                    USCIS - I-130, Petition for Alien Relative

                    БЕГОМ!

                    тогда вместе полетим

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Logos View Post
                      да, вы попадаете под
                      A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;
                      даты смотреть вот тут:
                      Visa Bulletin
                      сейчас рассматриваются дела поданые до :
                      F2A 22JUL09

                      даты меняются каждый месяц обычно в первой декаде. в ваших интересах сделать всё как можно скорее, по достижении вами 21 года, и если вы не попадаете под акт защиты детей, срок с 3 лет увеличится до 7-9 лет.
                      подавать петицию на вас отсюда:
                      USCIS - I-130, Petition for Alien Relative

                      БЕГОМ!

                      тогда вместе полетим
                      спасибо вам большое за ответ...

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Logos View Post
                        да, вы попадаете под
                        (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents:

                        БЕГОМ!
                        Все правильно, именно бегом. До 21 вы можете не успеть проскочить (да, и жениться нельзя), все зависит от скорости движения очереди и скорости рассмотрения петиции. Чем быстрее мама оформит, тем больше шансов.

                        Подробнее читать здесь и здесь.

                        П.С. Если хотите за это время съездить в США, желательно получить гостевую ДО оформления петиции (но сильно не заморачивайтесь, скорость подачи на вас петиции важнее).

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Sonya View Post
                          Все правильно, именно бегом. До 21 вы можете не успеть проскочить (да, и жениться нельзя), все зависит от скорости движения очереди и скорости рассмотрения петиции. Чем быстрее мама оформит, тем больше шансов.

                          Подробнее читать здесь и здесь.



                          П.С. Если хотите за это время съездить в США, желательно получить гостевую ДО оформления петиции (но сильно заморачивайтесь, скорость подачи на вас петиции важнее).
                          спасибо вам, а если сестра подаст петицию на меня, ее статус гражданка США, и этот процесс будет длиться дольше?? Или все же мама должна? потому что когда сестра на маму подавала 2011 году в апреле, а уже в сентябре ее доки были готовы и она поехала Респ .Казахстан на собеседование...

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Bob92 View Post
                            спасибо вам, а если сестра подаст петицию на меня, ее статус гражданка США, и этот процесс будет длиться дольше?? Или все же мама должна? потому что когда сестра на маму подавала 2011 году в апреле, а уже в сентябре ее доки были готовы и она поехала Респ .Казахстан на собеседование...
                            если на вас подаст сестра - то это минимум 12 лет ожидания
                            пробивайте срочно через мать как посоветовал вам Логос - и не тормозите! шанс пока у вас реальный

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Bob92 View Post
                              спасибо вам, а если сестра подаст петицию на меня, ее статус гражданка США, и этот процесс будет длиться дольше?? Или все же мама должна? потому что когда сестра на маму подавала 2011 году в апреле, а уже в сентябре ее доки были готовы и она поехала Респ .Казахстан на собеседование...
                              Родители и дети (до 21) граждан идут без очереди, поэтому процесс самый быстрый. Остальные категории медленнее, и самая медленная - как раз братья и сестры (11-12 лет). Так что поторопитесь использовать шанс.

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Bob92 View Post
                                спасибо вам, а если сестра подаст петицию на меня, ее статус гражданка США, и этот процесс будет длиться дольше?? Или все же мама должна? потому что когда сестра на маму подавала 2011 году в апреле, а уже в сентябре ее доки были готовы и она поехала Респ .Казахстан на собеседование...
                                то есть вы проигнорировали ссылки и не посмотрели сроки по категориям? там всё реально расписано, вы лентяй?

                                Comment

                                Working...
                                X