Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Елена_Ч View Post
    Всё ясно, pchelula. Тебе уже немного проще.)
    Вообще, я как-то задала этот вопрос на одном из сайтов. Адвокат ответил, что бывший муж не может не дать разрешение "просто из вредности", для этого у него должны быть веские причины. При обжаловании отказа в суде он должен будет представить доказательства того, что те условия, в которых будет проживать ребёнок, хуже, чем те, в которых он проживает сейчас, ну, и то, что мама у ребёнка конкретная засранка (извините за грубость, конечно))).
    бывший муж может находить каждый раз новую левую причину для отказа, и тебе каждый раз надо будет обжаловать это в суде, ну так в теории.

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Логос, ну какие тут могут быть причины для отказа? Бывшая жена пьёт, гуляет, оставляет ребёнка без присмотра, не кормит, не одевает, учит чему-то плохому? Что ещё? Если это не так, какие ещё могут быть причины? Мало кто из бывших не женился и не родил себе других детей, а эти им нафиг не нужны. Просто нагадить?

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Елена_Ч View Post
        Логос, ну какие тут могут быть причины для отказа? Бывшая жена пьёт, гуляет, оставляет ребёнка без присмотра, не кормит, не одевает, учит чему-то плохому? Что ещё? Если это не так, какие ещё могут быть причины? Мало кто из бывших не женился и не родил себе других детей, а эти им нафиг не нужны. Просто нагадить?
        нсогласие родителя, если муж не лишён прав, то выезд ребёнка в другую страну может быть припятсвием к выполнению его права на свидание с ребёнком.

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Здравствуйте. Внимательно изучила предоставленную информацию. Но, не все понятно. С вашего позволения обращусь за помощью. Моя мама гражданка США, 2 года назад подала доки на воссоединение. А пол-года назад я вышла замуж. Решили переподать документы в связи с изменением статуса (о чем сейчас жалею). В итоге, на неделе пришли обратно все документы по смене статуса. Просят заново оплатить 420 долл - так как говорят департаменты разные с незамужним статусом и взнос надо оплатить снова (что за бред). А по первому статусу оказывается пришло одобрение!

          На телефоны уже несколько дней не отвечают (хотя будем продолжать звонить). Муж предлагает наплевать на второй запрос, поехать на собеседование по первому статусу (еще не пришли никакие документы), а там сказать о смене статуса. Или я уже схожу с ума - с чего вдруг рассматривают 2 разных департамента? Поэтому сумбурные вопросы: кто знает что делать в такой ситуации, раз мама дозвониться не может? Может есть какие нормально доступные телефоны в США для объяснений и консультаций?

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Через 2 года после подачи документов на воссоединение пришло одобрение? Это как? Мы тут уже вот по 6 лет сидим...

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Ну как это - вопрос не ко мне точно-))) Но, в доках стоит "approved" и ничего другого вроде это не означает? Та что насчет моей ситуации? Очень надеюсь на Вашу помощь!

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Sandrochka View Post
                Здравствуйте. Внимательно изучила предоставленную информацию. Но, не все понятно. С вашего позволения обращусь за помощью. Моя мама гражданка США, 2 года назад подала доки на воссоединение. А пол-года назад я вышла замуж. Решили переподать документы в связи с изменением статуса (о чем сейчас жалею). В итоге, на неделе пришли обратно все документы по смене статуса. Просят заново оплатить 420 долл - так как говорят департаменты разные с незамужним статусом и взнос надо оплатить снова (что за бред). А по первому статусу оказывается пришло одобрение!
                Sandrochka, сколько Вам лет (меньше или больше 21), и по какой категории была первая петиция?

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Да, извините за не полную инфу - мне больше 30, так что подавала как незамужние дети старше 21.

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Sandrochka
                    Да, извините за не полную инфу - мне больше 30, так что подавала как незамужние дети старше 21.
                    Значит, ваша категория F1.
                    Решили переподать документы в связи с изменением статуса (о чем сейчас жалею).
                    Тут тоже непонятно. Вы подали новую петицию или написали письмо об изменении семейного положения для смены категории (F1 -> F3)?

                    ***
                    Сорри, не дождалась вашего ответа..
                    На всякий случай - информация с сайта:

                    When to call or write

                    Please call or write to the NVC, if the circumstances affecting your application change. For example:

                    * Change of address
                    * Change of marital status
                    * Death of petitioner
                    * Birth or adoption of additional children
                    NVC’s Contact Information

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Ну и умничка какая, Sonya! Спасибо за подсказку. Мама просто не правильно их информировала об изменении статуса-))) Спасибо за помощь!

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Sandrochka
                        Ну и умничка какая, Sonya! Спасибо за подсказку. Мама просто не правильно их информировала об изменении статуса-))) Спасибо за помощь!
                        апрувал это не зачит что вас приглашали на собеседование, если ранее вы были в категории ф1 по которой нынче рассматриваются дела поданые до февраля 2005 года, то теперь вы перешли в категорию ф3, по которой дата актуальности на сегодня: 1 января 2002 года

                        Visa Bulletin

                        даты меняются ежемесячно.

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          я бы порекомендовал отписаться здесь с адресами и телефонами куда вы посылали документы
                          вдруг какие мошенники - особенно порадовало про разные департаменты)))
                          может какая контора типа "воссоединение за год без предоплат"???)))

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Sandrochka View Post
                            А пол-года назад я вышла замуж. Решили переподать документы в связи с изменением статуса (о чем сейчас жалею)...А по первому статусу оказывается пришло одобрение!
                            ...
                            Может есть какие нормально доступные телефоны в США для объяснений и консультаций?
                            Originally posted by Sandrochka
                            Но, в доках стоит "approved" и ничего другого вроде это не означает?
                            Логос все правильно сказал - одобрение в наших категориях - еще далеко не вызов на интервью...

                            После одобрения петиции ваше дело передается из USCIS в NVC, вы получаете из NVC письмо с номером кейса и указанием прочих "реквизитов" кейса, включая PD, на которую вы и ориентируетесь при отслеживании текущих дат в Visa Bulletin
                            Письмо об одобрении петиции отсканируйте и отправьте вместе с запросом на смену статуса.
                            Телефоны и адреса - в предыдущем посте.

                            П.С. Да, и не жалейте - ждать все равно долго, зато вместе уедете. А если вдруг (не дай бог, конечно) разведетесь - вернетесь в F1 с той же PD, т.е. очередь не потеряете. Но лучше, имхо, лишний год-два подождать, но уехать с семьей, зато потом не будет болеть голова о воссоединении...

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Ой, какое же громадное спасибо хочется вам всем сказать. В принципе, я и не тороплюсь шибко - в этом месяце опять 2-х годовую туристическую визу сделала. Вызова на интервью жду неспешно. Тем более Вы, Sonya, правы - лучше попозже, но вместе получить документы. Мне в этом году и не хотелось бы на интервью. Как я поняла - плюс-минус трамвайная остановка (особенно после смены статуса) мне интервью еще пару годочков ждать? Чтобы не гадать, звонить будем естессно, просто не поняла - мой статус и что-то выслали на мой адрес (к сожалению я его сменила) - на сайте USCIS. А Вы советуете звонить и писать на сайт NVC. То есть все-таки сейчас контактировать по смене адреса и статуса с NVC? Сорри за тупизну, еще пока процесс непонятен-)) Вот в USCIS как раз телефоны и не берут, заразы-))

                              P.S. Slavor, мама к сожалению тот конверт с ответом и возвращенными документами выкинула за ненадобностью. Но, думаю что не филькина контора, а просто мама послала изменение статуса не по имэйлу (как надо), а распечатала заново документы и в НИХ указала изменение. Понятно их удивление - прислали заново документы - платите. Вообщем, напортачили чутка, сейчас будем исправлять-)

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Sandrochka View Post
                                Ой, какое же громадное спасибо хочется вам всем сказать. В принципе, я и не тороплюсь шибко - в этом месяце опять 2-х годовую туристическую визу сделала. Вызова на интервью жду неспешно. Тем более Вы, Sonya, правы - лучше попозже, но вместе получить документы. Мне в этом году и не хотелось бы на интервью. Как я поняла - плюс-минус трамвайная остановка (особенно после смены статуса) мне интервью еще пару годочков ждать? Чтобы не гадать, звонить будем естессно, просто не поняла - мой статус и что-то выслали на мой адрес (к сожалению я его сменила) - на сайте USCIS. А Вы советуете звонить и писать на сайт NVC. То есть все-таки сейчас контактировать по смене адреса и статуса с NVC? Сорри за тупизну, еще пока процесс непонятен-)) Вот в USCIS как раз телефоны и не берут, заразы-))

                                P.S. Slavor, мама к сожалению тот конверт с ответом и возвращенными документами выкинула за ненадобностью. Но, думаю что не филькина контора, а просто мама послала изменение статуса не по имэйлу (как надо), а распечатала заново документы и в НИХ указала изменение. Понятно их удивление - прислали заново документы - платите. Вообщем, напортачили чутка, сейчас будем исправлять-)
                                вам интервью тепере ещё лет 10 ждать... если ві подали пару лет назад, предположим в 2009 году, то сейчас рассматривают для категории женатіх и замужних дела поданніе в 2002, так что ещё раз пять успеете много разовую визу переделать. вам всего ничего осталось ждать пока пройдут все кто подал в 2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009 и раз уж у вас пришёл не давно апрувал, то и 2010,2011.... посчитайте сколько годочков.

                                Comment

                                Working...
                                X